Genalogie Complete de la Famille Bonaparte (mise a jour 2012)


Bonaparte

Gianfaldo Buonaparte, patricien de Florence, patricien de Sarzane. Imelda de Nerli

1a) Guglielmo Buonaparte, notaire

1b) Guglielmina Buonaparte. Roméo de Sarzane (†1793)

1c) Guelfuccio

2c) Puccia

2b) Guelfo Buonaparte, notaire

3b) Giovanni Buonaparte

1c) Giacopuccio Buonaparte, notaire impérial, procureur des gens de Sarzane, vicaire du podestat d’Ameglia, anciens et conseiller de la commune de Sarzane, procureur de Sarzane

1d) Angelino Buonaparte

2d) Nicolosio Buonaparte, notaire

1e) Giovanni Buonaparte, notaire, procureur de Sarzane, commissaire. Marié le 24 avril 1397 Isabelle Calandrini

1f) Nicolosio, prêtre, secrétaire du Sacré Collège (1450), commissaire apostolique dans la marche d’Acône (1464)

2f) Leonardo Buonaparte

3f) Cesare Buonaparte, notaire, membre du conseil des Anciens de Sarzane (1464), prieur du conseil des Anciens de Sarzane (1465). Apollonia Malaspina

1g) Giovanni Buonaparte, surintendant au château de Marino à Gênes (1486)

1h) Cesare Buonaparte, chapelain de San Tommaso (1486), chanoine de l’église de Luni Sarzane (1489),

1i) Taddeo Buonaparte

2i) Giovanni Buonaparte

3i) Antonio Buonaparte

4i) Luca Buonaparte (†Gênes 1582)

5i) Girolamo Buonaparte

6i) Saulo Buonaparte

1j) Sebastiano Buonaparte

7i) Antonia Buonaparte. Giulio de Carrare

2h) Francesco Buonaparte († Ajaccio 17 septembre 1540), mercenaire, arbalétrier.

1i) Antonia Buonaparte 11 février 1512 Francesco Montana

1j) Girolamo Montana

2j) Giovanni Montana. N

1k) Girolama Montana

2k) Francesca Montana

3k Catarina Montana

2i) Gabriele Buonaparte, ancien de la ville d’Ajaccio (1552-1553, 1563, 1569), prêtre (1578), archiprêtre (1582), chanoine de San Rocco

1j) Geronimo Bonaparte, avocat, procurateur, notaire, percepteur, sous chancelier, chancelier du podestat de Sartène (1574), lieutenant et notaire du greffier du Sénat de la République de Gênes à Bastia (1576), procurateur des communautés du sud de la Corse, procurateur de l’évêque d’Ajaccio (1588), Ancien de la ville d’Ajaccio (1571, 1589, 1592, 1594,1595,1602),  Orateurs de la Ville d’Ajaccio. Député d’Ajaccio auprès du Sénat de la République de Gênes. Pellegrina Calvari

1k) Francesco Bonaparte (†Ajaccio 29 mai 1633). Notaire, avocat. Capitaine de la milice ajaccienne, membre du conseil des Anciens de la ville d’Ajaccio (1596,1600, 1615, 1620, 1628, 1630, 1631, 1632), procurateur de Santo Antonio di Scopamène. 1602 Camilla Cattacciolo († Ajaccio 13 mars 1624)

1l) Sebastiano Bonaparte (1603-Ajaccio 1643), capitaine, membre du conseil des Anciens d’Ajaccio(1620,1622), chancelier de la communauté d’Ajaccio (1627, 1633), procurateur. 1er Ajaccio 12 septembre 1623 Angela Lubera. 2° Ajaccio 19 mai 1630 Maria Rastelli

1m) Geronimo Bonaparte († Ajaccio 28 août 1650). Membre du conseil d’Ajaccio (1649). Ajaccio 24 août 1650 Isabelle Costa (Ajaccio 1633-Ajaccio 14 décembre 1703)

2m) Camilla Bonaparte (Ajaccio 26 juillet 1632-Ajaccio 24 décembre 1705) Ajaccio 24 août 1650 Giovan Valerio Costa (Ajaccio 1631-Ajaccio 21 novembre 1687)

Giuseppe Costa (Ajaccio 1653-Ajaccio 27 mai 1710) Ajaccio 16 février 1676 Agata Maria Rossi

Maria Saveria Costa (1672-Ajaccio 21 avril 1719) Ajaccio 30 janvier 1694 Giovan Martino Celli (Ajaccio 1673- ?)

Isabella Costa (Ajaccio 1678- ?) Ajaccio 06 juillet 1702 Giovan Lucca Carega (Ajaccio 1675- ?)

Francesco Maria Costa (Ajaccio 1er novembre 1680-Ajaccio 21 novembre 1744), Ajaccio 20 juin 1700 Bibiana Fozza

Sebastiano Costa ((Ajaccio 1er septembre 1682-Livourne 12 octobre 1737), grand chancelier du roi Théodore de Neuhoff, 1er secrétaire d’État, Garde des Sceaux. Ajaccio 30 janvier 1712 Maria Virginea Baciocchi (Ajaccio 02 mars 1691- ?)

Stanislao Costa (Ajaccio 02 novembre 1684-Ajaccio 06 avril 1714)  Maria Margarita Magnasco (Ajaccio 21 novembre 1686- ?)

Giovan Valerio Costa (Ajaccio 14 mars 1688-Ajaccio 21 juin 1711), Maria Graziosa

Luigi Costa (Ajaccio 24 septembre 1690-Ajaccio 03 mars 1695)

Ognazio Costa (Ajaccio 04 mai 1694-Ajaccio 25 mai 1694)

Sebastiano Costa (Ajaccio 1657-?)

Bradamante Costa (Ajaccio 05 septembre 1659-?)

Pietro Costa ((Ajaccio 1662-?). prêtre

3m) Maddalena Bonaparte (Ajaccio 1634- ?)

4m) Carlo Maria Bonaparte (Ajaccio 1637-Ajaccio 1692). Membre du conseil des Anciens de la ville d’Ajaccio ((1666, 1670, 1681, 1685, 1687, 1688, 1690, 1691) Ajaccio 10 juin 1657 Virginia Odone (Ajaccio 1642- ?)

1n) Fiordalice Bonaparte (Ajaccio 1660-Ajaccio 07 juillet 1734) Ajaccio 17 janvier 1683 Domenico Costa (Ajaccio 1669-Ajaccio 04 septembre 1702)

1o) Giovan Bartolomeo Costa (Ajaccio 11 février 1685- ?), ancien de la ville d’Ajaccio (1733, 1735, 1760), Ajaccio 29 août 1720 Anna Maria Colonna (Ajaccio 06 janvier 1700- ?)

1p) Maria Rosa Costa (Ajaccio 17 avril 1723- ?) Giuseppe Maria Astima, notaire

2p) Domenico Saverio Costa (Ajaccio 21 juillet 1725-?)

3p) Ignazio Francesco Costa (Ajaccio 19 septembre 1726-Fozzano 1788), pharmacien. Maria Santa N.

4p) Maria Saveria Costa (Ajaccio 03 décembre 1728-?)

5p) Sanseverino Costa. 1er Ajaccio 13 février 1762 Maria Dorotea Oldovini (Ajaccio 1er avril 1737-?) 2° Maria Caterina Benielli (Ajaccio 1729-Ajaccio 18 septembre 1807)

6p) Ottavio Costa (Ajaccio 29 octobre 1735-?), prêtre, curé de Fozzano

7p) Giuseppe Maria Costa (Ajaccio 1er juin 1740- ?)

8p) Eletta Costa (1735-2 décembre 1805), religieuse

9p) Maria Maddalena Costa (1749-?)

2o) Giovan Geronimo Costa (Ajaccio 30 septembre 1686-?), ancien de la ville d’Ajaccio (1723-1726), Ajaccio 13 janvier 1712 Maria Benedettina Spoturno (Ajaccio 25 août 1683-?)

1p) Giovan Domenico Costa (1719-Ajaccio 29 août 1769) Ajaccio 06 février 1744 Maria Caterina Renno (Ajaccio 30 mai 1727-Ajaccio 10 février 1783)

2p) Pietro Francesco Maria Costa (Ajaccio 19 janvier 1717-Cognocoli 27 août 1772), notaire, 1er Cognocoli 18 septembre 1740 Nunzia Maria Colonna d’Ornano (1706-Cognocoli 08 janvier 1762), 2° 16 avril 1765 Marianna Camilli

3p) Maria Saveria Costa (Ajaccio 04 décembre 1718-Ajaccio 1er octobre 1739)

4p) Stefano Costa (Ajaccio 18 juillet 1720-Ajaccio 02 novembre 1760), ancien de la Ville d’Ajaccio (1750-1753), Ajaccio 29 juin 1744 Maria Antonia Barrachino (1726-Ajaccio 26 octobre 1772)

5p) Filippo Costa (1721-Cognocoli 24 juillet 1772) Cognocoli 18 septembre 1740 Isabella Colonna D’Ornano (1705- ?)

6p) Ignazio Matteo Costa (Ajaccio 21 septembre 1724-Ajaccio 13 avril 1793). Prêtre, vicaire général d’Ajaccio, membre du chapitre de la cathédrale d’Ajaccio

3o) Anna Maria Costa (Ajaccio 26 juillet 1688- ?) Ajaccio 09 mars 1707 Francesco Maria Oberti (Ajaccio 16 septembre 1686- ?)

1p) Maria Ottavia Oberti (Ajaccio 03 novembre 1708- ?) Ajaccio 22 mars 1731 Luiggi Maria Forcioli (Ajaccio 21 juin 1698-Ajaccio 16 mai 1739), ancien de la ville d’Ajaccio (1737)

2p) Barbara Maria Oberti (Ajaccio 07 décembre 1710- ?) Ajaccio 03 septembre 1732 Giovan Valerio Forcioli (Ajaccio 19 août 1706-Ajaccio 22 octobre 1777). Ancien d’Ajaccio (1750)

3p) Maria Virginea Oberti (Ajaccio 05 août 1717- ?)

4p) Maria Graziosa Oberti (Ajaccio 12 avril 1722- ?)

4o) Francesco Maria Costa (Ajaccio 21 janvier 1690-Ajaccio 25 mars 1691)

5o) Francesco Maria Costa (Ajaccio 21 janvier 1692-?)

6o) Carlo Costa (Ajaccio 24 décembre 1694-Ajaccio 13 mai 1761). Prêtre

7o) Francesco Saverio Costa (Ajaccio 12 janvier 1698- ?)

8o) Antonio Maria Costa (Ajaccio 12 juin 1701-Ajaccio 06 octobre 1739)

9o) Giovan Domenico Costa

2n) Giuseppe Bonaparte (Ajaccio 24 février 1663-Ajaccio 24 octobre 1703). Ancien de la Ville d’Ajaccio (1690, 1691, 1701, 1702, 1704, 1706). Ajaccio 20 décembre 1682 Maria Bozzi (Ajaccio 1663-Ajaccio 16 octobre 1704)

1o) Sebastiano Nicolo Bonaparte (Ajaccio 26 septembre 1683-20 octobre 1720), membre du conseil des anciens de la ville d’Ajaccio (1718, 1720). Ajaccio 17 décembre 1708 Maria Anna di Bocognano (1690-Ajaccio 17 septembre 1760)

1p) Paola Maria Bonaparte (Ajaccio 29 août 1710- ?) Ajaccio Pietro Ternano

1q) Flaminia Ternano (Ajaccio 14 février 1738-Ajaccio 23 août 1738)

2q) Anna Maria Ternano (Ajaccio 16 mai 1740-Forciolo 12 août 1792), Ajaccio 28 octobre 1778 Paolo Battista Ternano (Forciolo 03 février 1747-Forciolo 16 mai 1809), notaire, député du tiers d’Ajaccio à l’Assemblée des États (1789), trésorier payeur général de la Corse du royaume Anglo-Corse (1794-1796)

2p) Maddalena (1712- ?) 1736 Frédéric, baron Drost

3p) Giuseppe Maria Bonaparte (Ajaccio 1713-Ajaccio 13 décembre 1763). Membre du conseil des Anciens de la ville d’Ajaccio (1750, 1753, 1760), supérieur de confrérie de la Mort (1755). 1er Ajaccio 05 mars 1741 Maria Saveria Pallavicini (Ajaccio 07 septembre 1717-Ajaccio ?), 2° 20 octobre 1750 Maria Virginia Alata (Ajaccio 05 février 1725- ?)

1q) Maria Geltruda (Ajaccio 28 novembre 174?-Ajaccio ?) Ajaccio 25 juin 1763 (séparés 04 juillet 1766) Niccolo Luiggi Pallavicini (Ajaccio 1739-Ajaccio 03 mai 1813), vice consul de France à Ajaccio

2q) Carlo Maria Bonaparte (Ajaccio 27 mars 1746-Montpellier 24 février 1785) Ajaccio 1er juin 1764 Marie Laetitia Ramolino, Madame Mère de l’Empereur (Ajaccio 24 août 1750-Rome 02 février 1836)

1r) Napoléon († Ajaccio 1765)

2r) Maria Anna (Corte 03 janvier 1767-1767)

3r)  Joseph  (Corte 07 janvier 1768-Florence 28 juillet 1844), député du Golo au conseil des Cinq Cents, (1797-1799), sénateur (1802), grand électeur de l’Empire (1804), général (1806), roi de Naples (1806-1808), roi d’Espagne (1808-1813), lieutenant général de l’Empire (1814), pair de France (1815), comte de Survilliers, chef de la maison impériale de France (1832-1844) Cuges 1 août  1794 Julie Clary (Marseille 26 décembre 1771-Florence 7 avril 1845)

1s) Julie († Gênes 1796)

2s) Zénaïde Bonaparte (Gênes 29 février 1796-Gênes 06 juin 1797)

3s) Charlotte (Paris 31 octobre 1802-Sarzana 2 mars 1839) Bruxelles 23 juillet 1826 Napoléon Louis Bonaparte, grand duc de Berg et Clèves (1809-1813), roi de Hollande [1810] (Paris 11 octobre 1804-Rome 17 mars 1831)

4s)  (illégitime de Maria Giulia Colonna) Giulio (09 septembre 1807-1836)

5s) (illégitime de Maria Giulia Colonna) Teresa (+1808)

6s) [illégitime d’Annette Savage] Pauline Josèphe (1819- ?)

7s) (illégitime d’Annette Savage) Caroline (1822-?), 1839 Zébulon Howell Benton

1t) Joséphine Benton (1840- ?), dame d’honneur de l’impératrice Eugénie

2t) Charlotte Benton

3t) Zénaïde Benton (Jun 1847-Toledo 24 octobre 1909) 1869 Benjamin A Hughes (Pennsylvanie May 1847- ?)

1u) Caroline Hughes (Pennsylvanie Nov 1869-)

2u) Emily Zénaïde Hughes (Missouri Dec 1873-    )

3u) Mary E Hughes (Chicago 19 Oct 1876-    )

4u) Agnes E Hughes (Chicago 26 Dec 1879-    ) Carl Suebert/Senhart

1e) Zénaïde Seubert/Senhart

4t) Joseph Bonaparte Benton

5t) Louis Benton; m.Laura ___

6t) Zebulon Howell Benton (Philadelphia 08 août 1858-03 octobre 1947 Cuhahoga 28 novembre 1898 Eliza E McMillan

7t) Thomas Hart Benton

8s)  (illégitime d’Émile Hénart) Félix Joseph Lacoste (Philadelphie 22 mars 1825-), receveur des Finances à Thionville. Isabelle de Gérando

1t) Maurice Lacoste

9s) N. Lacoste (Philadelphie 22 mars 1825- ?)

4r) Napoléon 1er  (Ajaccio 15 août 1769-Longwood, Sainte Hélène 05 mai 1821), général (1795), 1er consul de la république française (1799-1804), médiateur de la Confédération helvétique (1803-1814), empereur des Français (1804-1814/1815) roi d’Italie (1805-1814), protecteur de la Confédération du Rhin (1806-1813), prince souverain de l’île d’Elbe (1814-1815) 1ère Paris 09 mars 1796 Marie Rose Joséphine Tacher de la Paierie (Trois Ilets, Martinique 24 juin 1763-Malmaison 29 mai 1814) 2° Saint Cloud 1 avril 1810 Marie Louise d’Habsbourg Lorraine archiduchesse d’Autriche (Vienne 12 décembre 1791-Parme 17 décembre 1847)

1s) Charles, comte Léon (Paris 15 décembre 1806-Pontoise 14 avril 1881) Paris 02 juin 1862 Françoise Jonte (Bruxelles 14 janvier 1831-Vit sur Authie 12 mars 1899)

1t) Charles Léon (Ile Saint Denis 20 mai 1854-12 avril 1855)

2t) Charles, comte Léon (Ile Saint Denis 24 octobre 1855-Carpato 04 août 1894) Saint Germain en Laye 27 décembre 1888 Jeanne Marie Leger (Gent 02 février 1867-Metz 22 octobre 1925)

1u) Gaston, comte Léon (Paris 01 juin 1857-Montât 03 janvier 1937), représentant, 1er Villeneuve Saint Georges 08 décembre 1883 Marie Ernestine Fixot (Ruffec 18 avril 1862-La Rochelle 11 juillet 1909) 2° Paris 05 janvier 1911 Irma Germain  (Salures sur Masselotte 04 avril 1879)

1v) Fernande Léon (Juives sur Orge 05 octobre 1884-Bordeaux 10 novembre 1966) Paris 09 janvier 1912 (div. 1943) René Brisart (Valenciennes 04 août  1888-Toulon 05 septembre 1981)

1w) Andrée Brisart (Paris 07 novembre 1912-Carces 30 janvier 1992)

2w) Jean Jacques Brisart (Paris 16 février 1915) Bordeaux 12 novembre 1938 Paulette Moga (Pessac 07 avril 1918)

1x) Nicole Brisart (Bordeaux 17 août 1940) Pessac 16 juin 1963 Lucien Santacreu (Doguera 10 février 1937)

1y) Florence Santacreu (Bordeaux 07 janvier 1964)

2y) Jean-Luc Bernard Santacreu (Bordeaux 14 janvier 1966)

3w) Guy Brisart (Villiers sur Marne 04 décembre 1918) Mérignac 04 juin 1938 (div. 1955) Pétronille Camus (Moulis en Médoc 16 mars 1915)

1x) Jean Claude Brisart (Bordeaux 21 novembre 1938)

2x) Monique Brisart (Moulis en Médoc 25 juin 1945) 17 juillet 1965 Bernard Jean Paul Pagès (Barbaste 13 février 1942)

1y) Marie-Laure Élisabeth Pagès (Suresnes 07 août 1972) Agen 19 septembre 1997 Pierre Louis Roger Dieudzeide (Agen 13 janvier 1967)

1z) Amaury Paul Bernard Dieudzeide (Paris 31 décembre 1999)

2z) Grégoire Charles Alexandre Dieudzeide (Paris 16 mars 2001)

3z) Constance Marie Éléonore Dieudzeide (Agen 02 mai 2005)

2v) Gaston Léon (Savonnières 21 novembre 1886-Le Ranc 17 janvier 1976) Montreuil sous Bois 15 décembre 1910 Raymonde Vienot (Montreuil sous Bois 14 mars 1887-Montfermeil 20 août 1979)

3v) Henri Albert Léon (Tours 07 mai 1889-La Croix en Touraine 18 juillet 1889)

4v) René Léon (Paris 15 décembre 1890-Tours 12 juillet 1891)

5v) Jeanne Germaine (Paris 23 mars 1892-Paris 01 avril 1892)

6v) Charles Léon (Paris 15 janvier 1911-Bry sur Marne 23 mai 1994) Villiers sur Marne 13 août 1932 Yvonne Aquin (Bussy Saint Georges 02 avril 1909)

1w) Monique Léon (Villiers sur Marne 04 septembre 1934) Paris 21 octobre 1961 Jean Claude Charasse (Paris 23 janvier 1936)

1x) Christiane Charasse (Clichy 20 janvier 1963) Savigny-sur-Orge 30 Mai 20 Mai 1995 François Besse (Paris 20 Jun 1967)

1y) Jérémy Charasse-Masse (Annecy 24 Janvier 1984), d’Aurore Consuelo Contant, Nogent-sur-Marne 30 Mars 1983)

1z) Anthony Charasse-Masse (Provins 30 Avril 2010)

2y) Morgane Besse (Longjumeau 26 Mars 1991)

2u)  Fernand Léon (Ile Saint Denis 26 novembre 1861- Paris 09 décembre 1918), écuyer, Paris 14 avril 1892 (div.) Jeanne Lormeau (Rethel 17 juillet 1866- ?)

3u) Charlotte Léon (Ile Saint Denis 17 janvier 1867-Plessis Robinson 25 avril 1946), institutrice, Carnot 03 août 1895 Armand Menard (Dussault 24 juin 1867-Aigre 12 septembre 1938)

1v) Daniel Menard (Serinant 25 août 1896-Reims 17 juillet 1917)

2v) Léone Menard (Vitz sur Authie 18 avril 1899- Paris 26 Octobre 1970) Paris 31 mars 1921 Ulysse Respiquet (Courlans 06 juillet 1895-1982)

1w) Colette Respiquet (Paris 10 octobre 1922- Lupsault 06 Juin 2009) Plessis Robinson 10 juillet 1948 Richard Tilliez (Paris 27 octobre 1924)

1f) Patricia Tilliez (Paris 08 juin 1949) Plessis-Robinson 04 juin 1971 (div 1994) Christian Pierre Couvreux (Paris 24 novembre 1950)

1g) Fleur Warda Couvreux (Paris 10 septembre 1977) Ceyreste 26 juin 2004 Étienne Côme Berthier (Bourg en Bresse 17 septembre 1976)

1h) Titouan Gabriel Théodose Berthier (Toulouse 17 décembre 2007)

2g) Karol Ulysse Clément Couvreux (Paris 09 décembre 1979)

2f) Yannick Tilliez (Paris 02 février 1951) Aubin 03 novembre 2007 Vincent Ricci (Alger 23 janvier 1953)

1g) Éléonore Céline Madeleine Ricci (Bordeaux 23 août 1979)

1h) [by Grégory Jean Lannes (Belfort 6 Aug 1979)] Lena Marie Emma Lannes (Pau 14 décembre 2008)

2g) Emmanuelle Charlotte Vinciane Ricci (Clamart 24 décembre 1982)

3f) Isabelle Tilliez (Paris 24 mars 1954) 1er Lupsault 20 Octobre 1973 (div 05 Février 1980) Antoine Joseph Zerlini (Ajaccio 23 Décembre 1947) 2° New York 27 Mars 2000  Antoine David-Calvet (Aix en Provence 17 février 1961)

1g) Théo Quentin Mael  David-Calvet (Paris 27 février 1987)

2g) Chloé Camille Garance David-Calvet (Paris 14 février 1990)

4f) Marie José Tilliez (Paris 24 mars 1954) Plessis-Robinson 09 septembre 1979 (div 1991) Dominique Pierre Touraine (Choisy le Roi 09 septembre 1952)

1g) Anne-Laure Sylvie Désirée Touraine (Paris 08 mai 1980) Lupsault 19 juillet 2003 Mickael Régis Payant (Angoulême 12 février 1979)

1h) Élie Jacky Dom Payant (Niort 15 juin 2005)

2h) Louane Marie Jeanne Payant (Saint Michel 25 août 2008)

2g) Aude Mélanie Touraine (Paris 06 février 1982)

4u) Fanny Léon (Ile Saint Denis 25 novembre 1867-Ile Saint Denis 03 février 1868)

2s) Alexandre Colonna Walewski (Walewale 04 mai 1810-Strasbourg 27 septembre 1868), ambassadeur de France dans le grand duché de Toscane (1849), ambassadeur de France dans le royaume des Deux Siciles (1849-1851), ambassadeur de France en Grande Bretagne (1851-1855), sénateur (1855), ministre des Affaires étrangères (1855-1860), membre du conseil privé, ministre d’État (1860-1863), député des Landes au Corps législatif (1865-1867), président du Corps législatif (1865-1867), sénateur(1867), membre de l’Académie des Beaux Arts (membre libre, 1868),  1er Londres 1er décembre 1831 Catherine Montaigu (Londres 07 octobre 1808-Paris 30 avril 1834) 2° Florence 04 juin 1846 Maria Anna Ricci (Florence 18 juillet 1823-Paris 18 novembre 1912)

1t) Louise Marie (+1833)

2t) Georges (Paris 30 avril 1834-Paris 09 mai 1835)

3t) [illégitime de Élisabeth Rachel Félix (1820-1858)] Alexandre (Marly le Roi 03 novembre 1844-Turin 20 août 1898), consul de France, Paris 17 novembre 1868 Jeanne Sala (Paris 26 mai 1845- Palerme 22 janvier 1881)

1u) Madeleine (Paris 30 septembre 1869-Naples 10 mars 1955) Naples 18 avril 1898 Giuseppe Rossi Del Barbazzale (Naples 13 janvier 1868-Naples 06 janvier 1924)

1v) Giovanna Rossi del Barbazzale (Naples 27 Dec 1899-29 Jul 1969) Naples 23 Oct 1926 Carlo d’Ayala Valva dei Marchesi Valva (Naples 8 Mar 1895-Naples 26 Jan 1987)

1w) Maria Teresa (Naples 19 août 1927-London 02 janvier 2008) Naples 29 Oct 1956 Stephen Barry-Walsh (Trenloise 27 avril 1913-London 12 janvier 1979)

1x) Carol Barry-Walsh (London 1er février 1958) London 12 septembre 1992 Jonathan David Powell (Kendal 21 mars 1961)

1y) Stephen James Christian Powell (London 23 février 1993)

2y) Laura Theresa Ina Powell (London 05 septembre 1994)

3y) Patrick Jonathan Frederick Powell (London 05 mai 1998)

2x) Francis Barry-Walsh (London 1er juin 1960)

2w) Isabella (Naples 14 octobre 1927) Claudio Savarese (Naples 07 décembre  1924)

1x) Paolo Savarese (Naples 27 octobre 1958) Naples 08 février 1986 Alessandra Maria Luisa Napolitano (Naples 23 février 1961)

1y) Andrea Stefano Savarese (Naples 08 mai 1991)

2y) Carlo Luigi Savarese (Naples 20 juin 1994)

2x) Riccardo Vittorio Octavio Savarese (Naples 28 avril 1960) Naples 14 juillet 1985 Monica Maria Ada Assunta Nicoletta Sinisclao (Naples 20 avril 1959)

1y) Claudio Mario Giuseppe Savarese (Naples 06 février 1990)

2y) Marianna Luisa Isabelle Savarese (Naples 15 avril 1991)

3w) Ramiro (Naples 27 février 1934) Modène 27 octobre 1962 Anna Maria Marcoaldi (Pescara 13 octobre 1930)

1x) Alessandra (Modène 06 août 1963) Modène 11 juin 1988 Daniele Sanna (Modène 25 février 1962)

1y) Davide Sanna (Modène 03 juillet 1989)

2y) Cristina Sanna (Modène 13 février 1992)

2x) Eleonora (Modène 08 août 1966) Modène 28 avril 1989 Marco Scorzoni

1y) Wagner Filippo Scrozoni (Sao Paolo 27 juin 1992)

4w) Diego (Naples 14 octobre 1935) Florence 03 mars 1973 Maria Cristina Mazzoni

1x) Bernardo (1974-1982)

2x) Luigi (21 février 1976)

3x) Margherita (05 septembre 1977) Florence 17 mai 2003 Carl Alexander auf der Heydte (Bielfeld 12 décembre 1974)

1y) Johannes auf der Heydte (Bagno a Ripoli 03 novembre 2005)

2v) Carlo Rossi del Barbazzale (Naples 11 Jan 1905-Cartagena 1975) Stresa 05 avril 1933 Andrée Sutter (Trait-Montreux 20 Nov 1906-Apr 1993)

2u) André (Valence 15 janvier 1871-Paris 05 février 1954) Paris 28 juin 1901 Marie Molinos (Paris 08 juin 1877-Paris 16 août 1976)

1v) Antoine (Paris 25 octobre 1904-Neuilly 07 décembre 1990) 1er Amiens 21 février 1933 Cécile Duvette (Amiens 14 août 1911-Paris 16 février 1952) 2° Paris 06 mai 1960 Solange Bernard de Maurim (Melun 09 août 1930-Paris 26 décembre 1975)

1w) Alexandre (Paris 22 janvier 1934) Neuilly 23 avril 1963 Marguerite Le Duc de Lillers (Boulogne-Billancourt 16 janvier 1942)

1x) André (Paris 31 mars 1964) Paris 26 février 2000 Hélène Desmousseaux de Givré (London 31 mars 1969)

1h) Hortense (29 mai 2002)

2h) Armand (Neuilly 24 février 2004)

3h) Alexia (Neuilly 13 novembre 2007)

2x) Raphaël (Neuilly 22 octobre 1966) Paris 06 janvier 1996 Alexandra Emmanuelle Denjoy (Neuilly 28 août 1971)

1y) Adrien (Neuilly 02 octobre 1997)

2y) Annabelle (Neuilly 11 janvier 2000)

3y) Dorianne (Neuilly 08 janvier 2009)

3x) Fabrice (Neuilly 14 octobre 1968) 05 juillet 1991 Maguelonne Redier (Paris 04 mars 1971)

1y) Laetitia (Paris 02 juin 1993)

2y) Pauline (Paris 05 octobre 1995)

3y) Flore (Boulogne-Billancourt 23 novembre 1998)

4y) Alexandre (Neuilly 26 avril 2004)

2w) Florian (Paris 1er novembre 1935-14 septembre 2003) Paris 1er juillet 1963 Patricia de Vogüé (Paris 07 mai 1939)

1x) Nathalie (Neuilly 10 décembre 1964) Paris 06 février 1993 Jean Nicolas Méo (Paris 10 mars 1964)

1y) Adrien (Dijon 29 décembre 1993)

2y) Tristan (Chenove 02 décembre 1996)

3y) Séverin (24 avril 2000)

2x) Marie Caroline (Neuilly 22 août 1967) Nazareth 04 octobre 2003 Patrick Kervyn de Volkaersbeke (Gand 1er octobre 1969)

3x) François (Neuilly 23 mars 1972) Las Condes 17 février 2004 Karen Sorensen (Buenos Aires 17 décembre 1970)

1y) Philippe (Santiago 08 octobre 2009)

4x) Christophe (Paris 05 juillet 1979) 02 septembre 2006 Louise de La Rochefoucauld (Paris 26 juin 1982)

1y) Gabriel (05 mars 2011)

3w) Isabelle (Paris 06 avril 1942) Paris 17 juin 1963 Robert Cte de Laguiche (Basel 23 avril 1931)

1x) Cécile (Neuilly 19 avril 1966) Paris 30 avril 1990 François d’Alverny (28 octobre 1966)

1y) Antoine (Karlsruhe 1er janvier 1992)

2y) Diane (Clermont-Ferrand 22 avril 1994)

3y) Sixtine (Clermont-Ferrand 22 avril 1994)

2x) Ariane (Neuilly 31 avril 1971) Paris 08 juillet 1993 Benoît Mandosse (Marseille 25 novembre 1969)

1y) Hubert (London 21 avril 1997)

2y) Amaury (Genève 25 novembre 1999)

3x) Florence (Neuilly 03 juin 1972) Paris 1er avril 1995 Thibaut le Roux de Bretagne (Amiens 10 novembre 1966)

1y) Zoe (Paris 09 mai 2001)

2y) Domnin (Paris 23 avril 2005)

4w) Jérôme (Neuilly 30 octobre 1961) Paris 28 mars 1987 Blandine Angot (Lyon 15 mars 1960)

1x) Marie (Paris 05 avril 1988)

2x) Astrid (Paris 18 mars 1990)

3x) Augustin (Frankfurt 15 janvier 1993)

4x) Clement (Paris 03 avril 2001)

5w) Nicolas (Neuilly 02 mai 1965) Paris 24 mai 1997 Clotilde Le Saux (Bourg la Reine 15 juin 1972)

1x) Lucien (11 décembre 2000)

2x) Ladislas (Paris 10 janvier 2003)

3x) Melchior (London 09 novembre 2004)

2v) Roger (Paris 15 mai 1907-Moroni 27 janvier 1968) Nancy 09 novembre 1931 Micheline Paul (Pont-à-Mousson 03 mars 1914-Moroni 27 janvier 1968)

1w) Charles André (Paris 09 octobre 1948) Paris 11 décembre 1987 Berta Gomez de la Vega (Cartagena 12 avril 1952)

2w) Marie Christine (Nancy 29 juillet 1933) Paris 12 Mar 1964 (div 1979) Alfred Vcte de Rougé (Chenillé-Changé 24 décembre 1921-Chenillé-Changé 20 avril 1993)

1x) Charles-Emmanuel (Cholet 16 août 1965) Coussay les Bois 21 août 1999 (div 2005) Aurélie Saint-Gall (Châtellerault 19 Janvier 1974)

3w) Florence (Nancy 05 avril 1936) Paris 03 juillet 1957 (div 1970) Didier Riant (Paris 26 juin 1926)

1x) Agathe (Neuilly 12 décembre 1959) Paris 12 mars 1997 Cte Antoine de Roffignac (Paris 06 mai 1955)

1y) Adhémar de Roffignac (23 janvier 2002)

3u) Henri (+ 1883)

4t) Isabelle (Buenos Aires 12 mai 1847-Buenos Aires 02 juillet 1847)

5t) Charles (Florence 04 juin 1848-Villers Cotteret 02 octobre 1916), Lieutenant colonel d’infanterie, Orléans 11 juin 1885 Félicie Douay (Paris 29 novembre 1860-Versailles 10 août 1952)

6t) Élise (Florence 15 décembre 1849-Paris 10  mars 1927) Paris 10 octobre 1871 Comte Félix de Bourqueney (Constantinople 25 avril 1847-La Chartre sur Loir 17 juin 1912)

1u) Alix (Paris 18 juillet 1872-Berlin 02 avril 1887)

2u) Charles (Paris 13 juin 1873-Auxonne 15 janvier 1899)

3u) Marthe (Lhomme 1er décembre 1876-Clermont-Ferrand 24 octobre 1908) Paris 17 juin 1902 Félix Barthomivat de Neufville (Clermont-Ferrand 14 juin 1868-Chanonat 02 février 1953)

1v) Elisabeth (26 mars 1908-Chanonat 26 juin 1918)

4u) Louise (Paris 09 août 1878-Paris 21 décembre 1902)

7t) Eugénie (Paris 30 mars 1856-Arcachon 22 novembre 1884) Paris 15 juillet 1875 Comte Frédéric Mathéus (Ecouis 20 juillet 1846-Paris 25 février 1929)

1u) Louis (Paris 13 juin 1878-Souain 22 septembre 1915) Reims 14 décembre 1906 Marguerite July (Angers 02 septembre 1883- ?)

1v) Louis (Paris 18 mars 1902-Bordeaux 1er juin 1948)

2v) Jacques (Reims 20 mars 1905) Paris 19 septembre 1942 Mathilde Philippe (Ugine 09 juin 1896)

3v) Odile (Reims 07 avril 1906-Courbevoie 25 février 1935) Paris 05 septembre 1931 Jean Margand (Crémieu 1er mars 1901-Lyon 30 juillet 1949)

4v) Hubert (Libourne 1er juillet 1907-Provins 27 juillet 1915)

5v) Olivier (Saint Georges de Didonne 30 août 1909-Bourges 27 juillet 1938)

6v) Charles (Libourne 1er mars 1913-Itteville 22 mars 1963) Corbeil-Essonnes 21 août 1937 Elodie Van Lierde (Corbeil-Essonnes 27 août 1911)

1w) Hugues (Mennecy 31 août 1939) Itteville 13 août 1960 Marie-Antoinette Leclerc (Brachy 17 juin 1941-Mennecy 09 novembre 1964)

1x) Pascal (Corbeil Essones 08 mai 1960)

2x) Patrick (Corbeil Essones 13 septembre 1961-Clermont-Ferrand 12 août 2002)

3x) Alain (Corbeil Essones 06 juin 1962)

4x) Olivier (Corbeil Essones 22 juin 1963)

1y) [by Muriel Martine Josselin (Saint Ouen 12 Apr 1964)] Jessy (Évry 13 mai 1989)

2w) Rosine (Mennecy 28 janvier 1943)

7v) Florent (Provins 29 août 1915)

3s) Napoléon II  prince impérial, roi de Rome (1811-1814), Duc de Reichstadt (1818-1832), chef de la maison impériale de France [1821-1832) (Château des Tuileries 20 mars 1811-Schönbrunn 22 juillet 1832)

7r) Lucien, (Ajaccio 21 mai 1775-Viterbe 29 juin 1840), député du Liamone au conseil des Cinq Cents (1799), président du conseil des Cinq Cents (1799), ministre de l’Intérieur (1799-1800), ambassadeur en Espagne (1800-1801), membre du Tribunat (1802-1807), sénateur (1802-1810), membre de l’Académie française (1803, exclu 1815), prince de Canino et Musignano, pair de France (1815), comte de Casali (1815) 1er Saint Maximin 04 mai 1794 Christine Boyer (Saint Maximin 06 juillet 1773-Paris 14 mai 1800) 2° Chamant 26 octobre 1803 Alexandrine Jacob de Bleschamp (Calais 23 février 1778-Sinigaglia 12 juillet 1855)

1s) Charlotte, princesse Bonaparte (Saint Maximin 22 février 1795-Rome 06 mai 1865) 1er Rome 27 décembre 1815 Mario, prince Gabrielli, 3° prince de Prossedi (Rome 06 décembre 1773-Rome 18 septembre 1841), propriétaire, sous-préfet  2° 1842 cavalier Settimio Centamori

1t) Letizia Gabrielli (Rome 13 mai 1817-Rome 16 septembre 1827)

2t) Cristina Gabrielli  (Rome 09 avril 1821-Rome 30 septembre 1898) Rome 04 avril 1842 marquis Antonio Stefanoni (06 janvier 1819-Rome 15 mai 1883)

1u) Maria Stefanoni (Rome 18 janvier 1843-?) Rome  23 janvier 1863 comte Annibale Balzani (Rome 24 novembre 1840-1910)

1v) Comte Ercole Balzani (Agnani 22 août 1864-Rome 15 avril 1866)

2v) Comte Goffredo Balzani (Rome 22 novembre 1865-Rome 16 juin 1866)

3v) Andreola Balzani (Rome 23 avril 1867-1938) 1898 Malcom Hailey

1w) Gemma Hailey

2w) William Hailey

4v) Comte Mario Balzani (Rome 07 août 1869-1941) 1910 Adeline Irace (1874-1954)

5v) Comte Giorgio Balzani (Rome 18 août 1871-?)

6v) Comte Clémente Balzani (Rome 18 juillet 1874-?)

7v) Carlotta Balzani (Rome 15 décembre 1878-?) Pietro Bignardi

1w) N.

8v) Comte Gabriele Balzani (Rome 1er mai 1880-1951) Cécilia N.

1w) Comte Annibale Balzani

2w) Maria Balzani

3w) Anita Balzani

3t) Lavinia Gabrielli (Rome 27 décembre 1822-Ferrare 09 août 1888) 18 juin 1843 comte Idelfonso Aventi (Ferrare 07 août 1802-Ferrare 08 mars 1857)

1u) Comte Pompeo Aventi (Ferrare 26 mars 1844-Ferrare 13 janvier 1914) Ferrare 27 septembre 1875 Ginerva Forlani (Ferrare 15 octobre 1851-Ferrare 1925)

1v) Maria Aventi (Ferrare 08 septembre 1876-Ferrare 18 octobre 1961) 17 août 1896 Giuseppe Forlani (1861-1933), ingénieur

1w) Antonietta Forlani (26 mai 1897-?) 26 avril 1930 Emilio Flores, marquis d Arcais (Impéria 31 mars 1891- ?)

1x) Maria Antonietta Flores (Ferrare 1er février 1931) 11 juin 1956 Antonio Teofilato

2x) Gigliola Flores (Rome 14 octobre 1932)

2w) Ariberto Forlani (29 août 1898- ?), ingénieur

1x) Ippolito Forlani (1903-?)

2v) Comte Luigi Aventi (Ferrare 23 octobre 1877-Ferrare 14 novembre 1955) Rome 08 février 1909 Aixa Aventi Roverella (Ferrare 06 février 1879-Ferrare 18 août 1966)

1w) Ippolita Aventi (Rome 30 décembre 1911-?)

2w) Luciana Aventi (Ferrare 05 février 1916-?) Ferrare 09 juillet 1948 marquis Silvio Ghini (Cesena 25 août 1906-?)

1x) Marquis Vittorio Ghini (Cesena 14 avril 1949)

2x) Anna Carla Ghini (Bologne 25 avril 1951)

3x) Marquis Guido Ghini (Bologne 17 décembre 1952)

4x) Constanza Ghini (Bologne 09 avril 1956)

5x) Marquis Franco Ghini (Bologne 12 septembre 1960)

3v) Carolina Aventi (01 janvier 1879-15 août 1879)

4v) Augusta Aventi (30 août 1881-?) 12 août 1915 Vincenzo Pareschi (1871-1949)

1w) Vittoria Pareschi (1916-?) 1947 Fulvio Rizzetto (1910-?)

1x) Marina Rizzetto (1949)

5v) Comte Idelfonso Aventi (Ferrare 09 mai 1889-Rome 25 août 1947) Rome 26 juin 1917 Isabelle Vannutelli (Genazzano 1888-Rome 1973)

1w) Comte Luciano Aventi (Rome 25 mai 1919-Fano 03 janvier 1997) Rome 29 octobre 1949 Laura Porzia Di Montevecchio Martinozzi Benedetti (Fano 15 novembre 1923-)

1x) Comte Carlo Aventi (Rome 04 août 1951) Fano 28 avril 1984 Rossella Pazzaglia (Apecchio 30 mai 1954)

1y) Comte Jacopo Aventi (Ancône 28 mars 1985)

2y) Laura Aventi (Ancône 14 janvier 1994)

2x) Comte Francesco Aventi (Rome 03 janvier 1954)

3x) Maria Chiara Aventi (Fano 27 juillet 1955) Fano 10 octobre 1980 marquis Francesco Giuseppe Honorati (Iesi 28 avril 1951)

1y) Cécilia Honorati (Iesi 15 décembre 1982)

2y) Marquis Lorenzo Honorati (Iesi 07 août 1985)

2w) Cristina Aventi (Rome 29 janvier 1921) 1948 Giuseppe Calvieri

1x) Luigi Calvieri (1952)

2u) Carolina Aventi (04 juin 1845-16 janvier 1846)

3u) Eleonora Aventi (05 janvier 1847-1925) 1868 comte Ludovic Scroffa (08 août 1838-1921)

1v) Comte Idelfonso Scroffa (Ferrare 05 août 1869-Pentolina Frosini 03 mars 1958) 04 juin 1910 Maria Bruno (1887-16 novembre 1969)

1w) Comte Ugo Scroffa (Ferrare 03 avril 1911)

2w) Comte Carlo Maurizio Scroffa (Ferrare 10 septembre 1912) 05 juillet 1941 Maria Adélaïde Costa (1916)

1x) Ludovica Scroffa (Sienne 18 octobre 1942)

2x) Comte Francesco Scroffa (Sienne 25 août 1946) 1974 Maddalena Lapiccirella

1y) Elena Scroffa (26 avril 1976)

3x) Comte Uguccione Scroffa (Sienne 25 août 1946) Buenos Aires 28 juin 1973 Maria Frers

1y) Comte Francesco Scroffa (29 août 1975)

4x) Maria Cristina Scroffa (Besena 31 octobre 1948) Pentolina Frosini 26 juin 1976 marquis Giovanni Fossi (05 mars 1949)

1y) Marquis Lodovico Fossi (Florence 13 janvier 1978)

2y) Marguerite Fossi (Florence 13 janvier 1978)

3w) Comte Edoardo Scroffa (Ferrare 09 septembre 1914)

4w) Maurizia Scroffa (Chiusdino 18 octobre 1918)

5w) Comte Lodovico Scroffa (Chiudino 06 juin 1922-Pentolina Frosini 08 décembre 1975) 07 février 1970 Francesca Ricasoli Firidolfi Zanchini Marsuppini Acciauoli Salviati (Brolio 22 juillet 1926)

2v) Elena Scroffa (10 mai 1871-?) 24 avril 1895 Renato Massaini (1870-1932)

1w) Luisa Massaini (28 juillet 1896-1900)

2w) Lavinia Massaini (1899-?)

3w) Maria Massaini (1901-?)

4w) Eleonora Massaini (1905-?) 1930 Giuseppe Ferrari (1886-?)

1x) Gian Vincenzo Ferrari (1931)

2x) Renata Ferrari (1933)

3x) Giulio Ferrari (1942)

3v)  Comte Ugo Scroffa (05 mai 1874-Ferrare 02 juillet 1893)

4u) Comte Ariberto Aventi (26 juillet 1848-08 Oct. 1854)

5u) Comte Giuseppe Aventi (19 décembre 1855-Rome 26 juillet 1857)

4t) Angelo Gabrielli (Rome 25 novembre 1824-Rome 30 septembre 1829)

5t) Camilla Gabrielli (Rome 10 avril 1828-Rome 30 septembre 1829)

6t) Emilia Gabrielli (Rome 01 juillet 1830-1911) 28 avril 1849 comte Giuseppe Parisani (Camerino 03 juin 1823-Camerino 23 juillet 1887)

1u) Giulia Parisani (Camerino 09 février 1850-?) Camerino 17 novembre 1870 Flaminio Napolioni chevalier de Camerino (1842-1907)

1v) Luigina Napolioni di Camerino (16 mars 1872)

2v) Luigi Napolioni di Camerino (23 mars 1873)

3v) Mathilde Napolioni di Camerino (19 avril 1878)

4v) Angiolo Alberto Napolioni di Camerino (05 septembre 1885)

2u) Maria Parisani (08 septembre 1851-?) Camerino 27 Nov. 1875 Angelo Angeletti

1v) Giuseppe Angeletti (04 novembre 1877)

2v) Anna Maria Angeletti (Camerino 04 décembre 1881-Rome 07 novembre 1936) Rome 07 janvier 1928 Alberto del Gallo marquis de Roccagiovine (Rome 27 décembre 1854-Rome 29 juillet 1947)

3u) Napoléon Parisani (09 avril 1854-1922)

4u) Francesca Parisani (15 janvier 1861-1927) Camerino 30 juillet 1894 comte Giuseppe Gnoli (26 août 1840-1913)

5u) Carlotta Parisani (Camerino 26 août 1868-Rieti 12 mars 1926) Rome 19 avril 1900 Nazzareno Strampelli (Crispiero 29 mai 1866-Rome 23 janvier 1942)

1v) Benedetto Strampelli (Rieti 06 février 1904-Rome 07 avril 1987) Rome 12 juillet 1933 Maria Louise Strampelli (Rome 06 juin 1911-Cervinia 22 avril 1980)

1w) Carlotta Strampelli

2w) Maria Grazia Strampelli (Rome 19 août 1936) Rome 18 janvier 1958 (div. 1989) Michel Wittock (Etterbeek 06 février 1936)

1x) Laetitia Wittock (Rome 24 février 1959) Bras David John McPherson Bruce (Redruth 29 janvier 1957)

1y) Kirran Bruce (Truro 03 décembre 1987)

2y) Duncan Bruce (Londres 13 août 1988)

2x) Luciano Wittock (Rome 09 juin 1961) 1er Mazaugues 02 mai 1987 Pascale Gautier 2° Marseille 13 août 1997 Wanphen Janphut (Phitsanulok 09 février 1971)

1y) Woody Wittock (Marseille 13 août 1987)

2y) Natasha Wittock (Marseille 16 juin 1998)

3x) Benoît Wittock (Rome 03 septembre 1964)

1y) [illégitime d Ilse de Winter (Malines 18 février 1967) Shana Wittock (Bonheuden 06 avril 1998)

2y) [illégitime d Ilse de Winter (Malines 18 février 1967) Luna Wittock (Bonheuden 16 février 2000)

4x) Gérald Wittock (Rome 28 septembre 1966) Bruxelles 19 mai 1990 Geneviève Kreilmann (Bruxelles 05 mars 1967)

1y) Alexae Wittock (Bruxelles 16 juillet 1991)

2y) Marie Wittock (Bruxelles 26 février 1994)

3y) Louis Wittock (Saint Germain en Laye 10 juillet 1995)

5x) Charles Wittock (25 mai 1968)

1y) [illégitime de Catherine Nogueira Teixeira (Watermaet Boisfort 13 mars 1967) Kilhan Wittock (New York 19 août 1998)

2y) [illégitime de Catherine Nogueira Teixeira (Watermaet Boisfort 13 mars 1967) Liza Wittock  (Bruxelles 03 mai 2000)

2v) Augusta Strampelli

1w) Lolli Troini

7t) Placido Gabrielli, prince de Prossedi (Rome 09 novembre 1832-Rome 03 septembre 1911) Paris 1er février 1856 Augusta, princesse Bonaparte (Rome 09 novembre 1836-Rome 29 mars 1900)

8t) Francesca Gabrielli (Rome 07 mars 1837-Rome 17 avril 1860) 1855 comte Cesare Parisani (1828-1904)

1u) Eugénie Parisani (16 septembre 1857-?) Bologne 08 septembre 1881 Luigi Masetti

1v) Francesca Masetti  (04 août 1882-?)

2v) Agnèse Masetti (1er avril 1884-?)

3v) Francesco Masetti  (26 mai 1885-?) Laura Modonesi

1w) Luigi Filippo Masetti (Bologne 06 avril 1923)

4v) Antonietta Masetti (13 juin 1886)

5v) Maria Masetti (06 mars 1889)

6v) Cesare Masetti (31 octobre 1891)

2u) Augusta Parisani (18 septembre 1859-?) Camerino 16 juillet 1883 Nazzareno Marchetti (1851-?)

1v) Ruggero Marchetti (25 août 1884)

2v) Giuseppe Marchetti (27 juillet 1885)

3v) Francesca Marchetti (09 novembre 1886)

4v) Adèle Marchetti (24 janvier 1888)

5v) Aldo Marchetti (18 janvier 1889-29 janvier 1889)

6v) Dalinda Marchetti (17 juin 1891)

2s) N. (Augsbourg †13 mars 1796)

3s) Victoire Gertrude (†Ajaccio 1797)

4s) Christine, princesse Bonaparte (Paris 19 octobre 1798-Rome 19 mai 1847) 1er Rome 18 mars 1818 (div. 1824) Ct Arvid Posse, lieutenant, chambellan à la cour de Suède, ambassadeur de Suède aux États Unis  (Slädene 11 juin 1782- San Antonio 1831), 2° 20 juillet 1824 Lord Dudley Coutts Stuart (London 11 janvier 1803-Stockholm 17 novembre 1854), député d’Arundel à la chambre des Communes, député de Marylebone à la chambre des Communes, ambassadeur de Grande Bretagne en Suède

1t) Paul Amadeus Francis (1826-1er août 1889), capitaine

5s) Charles Lucien, prince Bonaparte, 2° prince de Canino et Musignano (Paris 24 mai 1803-Paris 29 juillet 1857). Ornithologue membre de l’Académie des Sciences (section d’anatomie et de zoologie, 1844), président de l’Assemblée constituante de la république romaine (1849), Bruxelles 29 Jun 1822 princesse Zénaïde Bonaparte, princesse d’Espagne (Paris 8 juillet 1801-Naples 08 août 1854)

1t) Joseph Lucien, prince Bonaparte, (Philadelphie 13 février 1824-Rome 02 septembre 1865)

2t) Alexandrine (Point Breeze 09 juin 1826-Leghorn 1828)

3t) Lucien, prince Bonaparte, prêtre (1857), camérier secret du pape, cardinal Prêtre de San Lorenzo in Lucina (Rome 15 novembre 1828-Rome 19 novembre 1895)

4t) Julie (Rome 05 juin 1830-Rome 28 octobre 1900) Rome 30 août 1847 Alessandro Del Gallo Marchese di Roccagiovine, propriétaire (15 mars 1826-30 novembre 1892)

1u) Letizia (Rome 29 septembre 1848-Rome 14 février 1863)

2u) Mathilde (Rome 14 mars 1850-Rome 21 mai 1865)

3u) Napoléon Alessandro (Rome 26 novembre 1851-Rome 14 novembre 1886)

4u) Luciano (Rome 10 février 1853-Rome 13 mars 1917) Rome 23 juin 1897 comtesse Valerie von Wagner (Stuttgart 03 juillet 1870-Rome 06 février 1943)

1v) Zénaïde (Rome 09 mars 1902-Sao Paulo 16 mars 1988) Rome 03 juillet 1924 Francisco Giunta (San Piero a Siève 1887-?)

1w) Maria Teresa (Gubbio 08 août 1925) Rome 12 octobre 1946 Ferdinando Matarazzo de Licosa (Sao Paulo 11 septembre 1914)

1x) José  (Sao Paulo 16 août 1947-Sao Paulo 09 octobre 1985) Sao Paulo 30 août 1975 Eliana de Carvalho

1y) José  (Sao Paulo 10 décembre 1978)

2y) Graziella  (Sao Paulo 03 avril 1985)

2x) Fabio  (Sao Paulo 29 mai 1949) Rome 28 mai 1977 Maria Caroline de Vito Piscicelli (Rome 28 mai 1952)

1y) Alessandro (Sao Paulo 05 juillet 1978)

2y) Riccardo (Rome 22 février 1981)

3y) Domitilla (Sao Paulo 15 juin 1982)

3x) Uberto (Sao Paulo 04 février 1953) Sao Paulo 18 juin 1971 Elena Cortes

1y) Felipe  (Sao Paulo 10 janvier 1975)

4x) Priscilla  (Sao Paulo 30 juin 1954) Magrano Gubbio 12 juin 1976 Clemente del Drago marquis de Riofreddo (Rome 11 octobre 1947)

1y) Ferdinando (Sao Paulo 10 novembre 1978)

2y) Alessandro (Sao Paulo 1er août 1984)

2w) Luciano Filippo (1926) 1958 Marie Adele Tremi

1x) Remo-Luciano (Perugia 29 juillet 1959) Rome 12 février 1994 Maria Camilla Fogliati (London 29 octobre 1965)

1y) Eleonora (Foligno 24 février 1995)

2y) Francesco-Luciano (Citta di Castello 17 décembre 2001)

2x) Zénaïde (1964)

3w) Alessandro (1929) Rome 25 octobre 1952 Raimonda Ciano (Rome 12 décembre 1933)

2v) Luciana (Rome 26 mai 1909-?) Rome 03 avril 1929 marquis Giovanni Cassis

1w) Marquis Emanuele (Rome 06 juillet 1930-Settebagni 11 février 1967)

2w) Marquis Luciano (Rome 26 juillet 1934) Rome 22 octobre 1960 Rosaria Ricci

1x) Marquis Giovanni (Rome 16 octobre 1963)

2x) Marquise Luciana (Rome 1er décembre 1970)

3w) Marquis Antonio (Rome 1er avril 1938-Rome 13 décembre 1974)

1x) Marquis Emmanuel (Montebelluna 31 juillet 1970)

5u) Alberto (Rome 27 décembre 1854-Rome 29 juillet 1947) 1er Rome 05 juin 1884 Giacinta Campello (Rome 26 juillet 1862-14 décembre 1922) 2° Rome 07 janvier 1928 Anna Maria Angeletti (Camerino 04 décembre 1881-Rome 07 novembre 1936)

1v) Mathilde ((Rome 20 mai 1888-Rome 14 août 1977) Rome 07 janvier 1915 comte Francesco Bucci Cesari degli Atti (Fabriano 14 février 1885-San Remo 04 avril 1979)

1w) Comtesse Giacinta (Rome 30 novembre 1915-Rome 1999) Rome 23 octobre 1935 Victor Ugo Santarelli

1x) Alberto (1936-1964)

2x) Maria Grazia (1938) 1963 Giuseppe de Michelis

1y) Alberto (27 juillet 1964-1981)

2y) Alessandra (15 juillet 1965) 1993 James McNaught Davis

1z) Delphine (1997)

3y) Isabella (20 mai 1968)

4y) Paolo (1971)

5y) Désirée (1982)

2w) Comte Olivier (Rome 05 février 1917) Rome 05 décembre 1946 Christiane Gabriel

1x) Comtesse Lorenza (Rome 14 décembre 1950)

2x) Comte Marco  (26 décembre 1958-15 mars 1961)

3w) Comte Paolo (Rome 12 juillet 1918-1997)

4w) Comtesse Giulia (Rome 30 novembre 1919) Florence 20 avril 1938 Paolo Tradardi

1x) Olivier (1940) 1959 Rosella Ingrilli

2x) Donatella (23 juillet 1942) Ricardo Caropreso

5w) Comtesse Elisa  (Rome 12 août 1923) 1er Florence 1944 Grato Maraini (div. 1960) 2° Roberto Olivetti (+27 avril 1985)

1x) Letizia (1948)

6w) Comte Marco (Rome 15 août 1924) Rome 18 janvier 1955 Maria Elena Colonna (Rome 21 février 1930)

1x) Comte Francesco (Rome 23 décembre 1956) Rome 30 juin 1984 Gioia Crespi (Anzio 07 janvier 1955)

1y) Comte Marco (Rome 1er janvier 1986)

2y) Comtesse Giulia (Rome 03 juin 1988)

2x) Comtesse Flavia (Rome 29 décembre 1957) Genève 24 juillet 1988 comte Herve d Oncieu de Chaffardon (Neuilly sur Seine 31 octobre 1955)

1y) Comte Pierre (Genève 07 octobre 1989)

2y) Claude (Genève 13 avril 1993)

3x) Comtesse Fabrizia (Rome 21 janvier 1961) 2006 Claudio del Fiacco

7w) Comte Bernardino (Rome 16 mai 1927) 1er Sao Paulo 29 avril 1954 Cécilia Buenos de Assumpçao (div) 2° Bel Air 15 décembre 1962 Eugénie B. Le Roy

1x) Comte José (Sao Paulo 07 avril 1955) Neide Castro Correa

1y) Comte Rodrigo (Sao Paulo 05 septembre 1977)

2y) Comtesse Giuliana (Sao Paulo 04 septembre 1978)

3y) Comte Paulo (Sao Paulo 22 novembre 1979)

2x) Comte Alberto (Sao Paulo 20 août 1956) 1er Stela de Silva Prado (div.) 2° Danute Baltrukonis

1y) Comte Fabio (Rio de Janeiro 15 juillet 1988)

2y) Comtesse Patricia (Sao Paulo 21 mai 1993)

3x) Comtesse Mathilde (Sao Paulo 03 août 1958)

4x) Comtesse Cristina (Santa Monica 12 octobre 1965) Rome 25 mai 1991 Gian Antioco Chiavari (Gênes 21 juillet 1965)

1y) Gian Giacomo (Rome 23 avril 1993)

2y) Gian Bernardino (Rome 14 novembre 1995)

8w) Comte Lorenzo (Rome 05 août 1928-Rome 14 mai 1989) Rome 09 juin 1956 Antonella Reale (Rome 21 septembre 1930)

1x) Comtesse Ludovica (Sao Paulo 12 août 1957) Tinharé 28 décembre 1985 Alberto Acciari (Rome 02 mai  1947)

1y) Lorenzo (Rome 26 décembre 1987)

2y) Iacopo (Rome 13 avril 1989)

2x) Comtesse Maria Letizia (Rome 10 avril 1960-Rome 13 septembre 2010) Rome 30 septembre 1984 comte Guido Pasolini Dall’ Onda (Milan 16 septembre 1955)

1y) Violante (Rome 30 décembre 1986)

2y) Comte Edoardo (Rome 11 Mai 1989)

3y) Comte Pietro (Sao Paulo 03 décembre 1992)

3x) Comte Olivier (Rome 23 septembre 1966)

9w) Comtesse Giuseppina (Rome 19 mars 1930) Rome 26 juillet 1952 Enrico Cartoni

1x) Galdino (22 octobre 1953)

2x) Mathilde (23 mai 1953)

2v) Letizia (Rome 04 juillet 1892-26 novembre 1977)

3v) Alessandro (Mandela 03 septembre 1893 Rome 05 février 1969) Rome 09 février 1918 Maria Rosaria Lepri (Rome 13 mars 1897)

1w) Costanza (Rome 22 novembre 1918-?) Rome 18 juin 1949 Filippo Cavalletti de Rossi (Rome 12 novembre 1900-Rome 02 août 1957)

2w) Francesco (Rome 07 décembre 1919-?) Rome 26 décembre 1951 Angela del Drago (Rome 06 février 1925-Rome 20 décembre 2001)

1x) Alberto (Rome 18 février 1953)

2x) Laetitia (Rome 10 décembre 1954)

3x) Grégorio (Rome 07 juin 1957)

3w) Luciano (Nettuno 31 décembre 1920-Mandela 10 octobre 1946)

4w) Luigi (Rome 12 juillet 1922)

5w) Pietro (Rome 13 juillet 1924) Rome 07 juin 1951 Maria Teresa Lanza (Rome 30 juillet 1926)

1x) Maria Maddalena (Rome 30 avril 1952),  Paolo Bargagli Petrucci (.Sienne 22 décembre 1945)

2x) Giacinta (Rome 07 août 1953) Giovanni Ambrosi de Magistris

3x) Luciano (Rome 17 février 1955-11 mars 1955)

4x) Paola (Rome 06 juillet 1956)

5x) Andréa (Rome 04 juin 1958)

6x) Michele (Rome 1er octobre 1960)

7x) Luca (Rome 13 juin 1962)

8x) Anna (Rome 11 mars 1964)

9x) Stefano (03 avril 1967-31 mai 1982)

6w) Giulia (Rome 29 avril 1928) Rome 24 octobre 1951 Constantin Zucconi (Benghazi 31 mars 1921)

1x) Elisabetta (Rome 26 juillet 1952)

2x) Angelica (Rome 23 juillet 1953)

3x) Antonietta (+Rome 23 juillet 1953)

4x) Nicolo (Rome 07 février 1955)

5x) Giacomo (Rome 12 juillet 1957)

6x) Costanza (Rome 1er décembre 1958)

7x) Alvise (Rome 31 mai 1960)

8x) Alessandra (Rome 13 novembre 1961)

9x) Virginia (Rome 14 novembre 1963)

7w) Giuseppe (Rome 1er mars 1930)

8w) Enrico (Rome 24 juillet 1934) Rome 03 mai 1960 Giacinta Pocci (Rome 31 octobre 1939)

1x) Immacolata (Rome 17 juillet 1961)

2x) Mathilde (Rome 03 novembre 1962)

3x) Fabrizio (Rome 11 novembre 1966-Rome 13 novembre 1966)

9w) Paolo (Rome 05 août 1935) Rome 25 janvier 1961 Francesca Cosmelli (Rome 22 avril 1934)

1x) Cristina (Rome 15 novembre 1961)

2x) Giacomo (Rome 12 décembre 1962)

3x) Lorenzo

10w) Giovanni (Rome 21 décembre 1937) Radi 24 juin 1967 Marguerite Bichi  Ruspoli Forteguerri Pannilini (02 novembre 1944-31 mars 1980)

1x) Federico (Rome 30 mars 1969)

4v) Napoléon (Mandela 02 août 1896-?) Florence 27 avril 1924 Marianna de Pazzi (21 décembre 1895-?)

1w) Carlo (Rome 13 février 1925-14 août 1977) Rome 12 février 1953 Maria Poma Murialdo (Rome 27 septembre 1934)

1x) Luigi Napoleone (Rome 13 octobre 1953) Antonella Barberini (Rome 12 juin 1958)

1y) Carlo (12 décembre 1982)

2y) Giulio (13 août 1985)

2x) Saverio (Rome 23 juin 1955)

3x) Constanza (Rome 14 avril 1957) 14 juillet 1977 Carlo Cavriani (Rome 16 novembre 1947)

1y) Alessandro (Rome 05 janvier 1978)

2y) Olympia (Rome 14 décembre 1980)

4x) Flavia (Rome 03 juillet 1960) 29 septembre 1984 comte Andréa Spregelfeld

5x) Clemente (Rome 13 janvier 1963)

6x) Giulia (Rome 10 janvier 1965)

2w) Giacinta (07 mai 1927) 1er 1951 Antonio Pedrine 2° 1953 Maurizio de Rosa de Villarosa

1x) Ludovica (1952)

2x) Gionata (1954)

3x) Ariana (1957)

4x) David (1960)

5x) Micaela (1967)

3w) Marco (02 février 1934) Rome 07 juin 1957 Anna Maria Szoldatics

5v) Giulia (Rome 04 novembre 1900-Rome 05 janvier 1985) Rome 21 juin 1922 marquis Giuseppe della Chiesa (Rome 08 février 1895-Rome 11 mai 1967)

1w) Eugénie (Rome 03 mai 1923) Rome 25 avril 1946 Gian Carlo Senni (Zola Predosa 30 juillet 1912-26 janvier 1996)

1x) Barbara (1947) 27 mars 1971 Francesco Calvo

1y) Ludovica Calvo

2y) Benedetto Calvo

3y) Martino Calvo

4y) Tommaso Calvo

2x) Benedetto (1948-07 octobre 1995) 09 décembre 1972 Beatrix Moriones Brugo

1y) Giulio (26 décembre 1974)

2y) Luca (10 décembre 1977)

3x) Paola (1949) Fara in Sabina 27 septembre 1969 Giorgio Piacentini

1y) Tommaso (Cremona 08 août 1970) Rome 26 juillet 2004 Elisabeth Greco

2y) Francesco (Cremona 26 octobre 1971)

3y) Alice (Bologna 07 juillet 1978)

4x) Giovanni (1951), 1978 N.N.

1y) Marguerite (09 février 1981)

2y) Lorenzo (15 décembre 1984)

5x) Maria Immacolata (1954) 19 juillet 1985 Umberto Crellane

6x) Alessandro (1957)

7x) Giacinta (15 décembre 1960) 25 mai 1991 Stefano Nasi

2w) Marquis Giovanni Antonio (Rome 02 juin 1924-05 juillet 1951)

3w) Marquis Benedetto (Pegli 29 septembre 1926) Rome 07 avril 1956 Adriana Cordero Lanza de Montezemolo (Turin 27 décembre 1931)

1x) Giulia (Nakuru 09 janvier 1957) 11 octobre 1980 Alessandro Carrassi del Villar (1952)

1y) Germano, 03 septembre 2006 Laudomia Sanfelice (1972)

1z) Costanza Carrassi dei Marchesi del Villar (Rome 2007)

2y) Ranieri

3y) Alberto

2x) Marquis Giuseppe (Rome 14 août 1958) Torre in Pietra 11 décembre 1982 Virginia Campello (Lausanne 20 juin 1954)

1y) Giacinta (Rome 24 février 1984)

2y) Benedetto (Rome 27 mars 1986)

3x) Benedetta (Rome 1er novembre 1960)

4x) Giacomo (Rome 07 février 1962)

5x) Nicolo (Rome 16 juillet 1965)

4w) Marquis Giovanni (Rome 20 avril 1932) Rome 04 octobre 1960 Augusto Barberini prince de Palestrina (Rome 03 décembre 1923-2005)

1x) Benedetto (Rome 12 août 1961), Montegranaro 12 juillet 1986 Marie Thérèse Luciani Rainieri (Rome 26 septembre 1965)

1y) N.

2y) N.

2x) Urbano (Rome 11 octobre 1962)

3x) Francesca (Rome 23 août 1965), Palestrina 24 juillet 1993 Francesco Luciani Ranieri (Rome 26 septembre 1965)

1y) Camilla (Rome 03 février 1995)

2y) Livia (Rome 21 mai 1996)

4x) Giovanni (Rome 28 novembre 1969), Alessandra Cristallini

5t) Charlotte (Rome 04 mars 1832-Ariccia 10 septembre 1901) Rome 04 octobre 1848 Pietro Primoli, comte di Foglia (Rome 05 juillet 1821-Rome 30 décembre 1883), officier

1u) Giuseppe Primoli, comte di Foglia (Rome 1852-Rome 1927)

2u) Napoléone Primoli, comte di Foglia (Paris 1855-Rome 1882)

3u) Luigi Primoli, comte di Foglia (Paris 1858-Rome 1925)

6t) Léonie (Florence 18 septembre 1833-Aricia 14 septembre 1839)

7t) Marie (Rome 18 mars 1835-Spolète 28 août 1890) Rome 02 mars 1851 Paolo Cte Campello della Spina (21 mars 1829-1917), sénateur du royaume d’Italie

1u) Giacinta (Rome 26 juillet 1862-14 décembre 1922) Rome 05 juin  1884 Alberto del Gallo marquis de Roccagiovine (Rome 27 décembre 1854-Rome 29 juillet 1947)

2u) Comte Pompeo (Rome 22 décembre 1874-Spolète 06 octobre 1927) Foligno 24 octobre 1900 princesse Guglielmina Boncompagni Ludovisi (Foligno 04 juillet 1881-Rome 02 mai 1973)

1v) Comte Lanfranco (Campello 16 septembre 1901-Rome 20 mars 1969) Rome 12 avril 1923 Agnès Macchi de Cellere (Rome 05 octobre 1902-Buenos Aires 1er mars 1966)

1w) Comte Paolo (Rome 03 février 1924-Buenos Aires 08 avril 1985) Buenos Aires 18 décembre 1946 Isabelle Duggan (Buenos Aires 06 mai 1925)

1x) Laura (Buenos Aires 16 novembre 1947) 14 avril 1971 Carlos Ramos Meija

2x) Dolorès (Buenos Aires 01 octobre 1948) 16 décembre 1970 Massimo Fontana Gribodo

3x) Comte Stefano (Buenos Aires 12 février 1950) Rome 07 juin 1972 Comtesse Gabriella Spaletti Trivelli (Rome 04 octobre 1949)

1y) Comte Lanfranco (Buenos Aires 27 avril 1973)

2y) Comte Paolo (Buenos Aires 20 février 1975)

3y) Teresa (Buenos Aires 25 février 1977)

4y) Comte Pietro (Buenos Aires 21 décembre 1981)

4x) Paola (Buenos Aires 13 Mars 1952)

5x) Comte Mario (Buenos Aires 21 septembre 1955) 06 mai 1911 Isabelle d’Estrada

6x) Comte Andréa (Buenos Aires 26 février 1958) 24 avril 1981 Veronica de Anchorena

2v) Maria (Campello 11 août 1902-Rome 29 décembre 1987) Rome 27 avril 1933 comte Alessandro Datti (Rome 1er octobre 1896-Rome 19 février 1970)

1w) Vittoria (Rome 19 février 1934) Rome 10 juin 1990 Andréa Mattia comte de Marsanich (Civitavecchia 02 septembre 1926)

2w) Immacolota (Rome 31 mai 1935) Rome 02 avril 1964 Filippo Mazzonis baron de Pralafera (Turin 1938)

1x) Odoardo (Rome 06 juin 1965)

2x) Alessandra (Rome 24 novembre 1967)

3w) Comte Paolo (Rome 21 janvier 1938-Spolète 16 juin 1980) Rome 26 mai 1965 Laura Theodoli (Monteroduni 08 janvier 1944)

1x) Comte Pierlorenzo (Rome 22 octobre 1966) Campello 24 septembre 1994 comtesse Sveva Nasalli Rocca de Corneliano (Rome 11 octobre 1971)

1y) Paolo (Rome 24 octobre 1999)

2y) Helena (Rome 11 avril 2001)

3v) Comte Francesco (Rome 09 mai 1905-26 janvier 1983) Rome 08 juin 1929 Maria Francesca Dusmet (Paris 28 janvier 1907)

1w) Comte Pompeo (Rome 15 mars 1930) Rome 24 octobre 1956 Vittoria Borghèse (Rome 23 janvier 1934-29 septembre 1993)

1x) Guendalina (Rome 14 octobre 1957) Grottaferrata 23 mai 1984 Francesco Malvezzi Campeggi, marquis de Dozza (Rome 31 décembre 1956)

2x) Édith (Rome 05 février 1959) Grottaferrata 24 octobre 1984 Comte Carlo de Manzano (Frascati 05 décembre 1957)

1y) Camilla (Rome 24 septembre 1985)

2y) Giulia (Rome 16 mars 1987)

3y) Comte Giorgio (Rome 19 juillet 1991)

3x) Comte Giorgio (Rome 24 mai 1961) 07 octobre 1989 Clara Sbardella

1y) Comte Francesco (Rome 19 janvier 1991)

4x) Comte Livio (Rome 1er mars 1965) 16 février 1995 Federica Tedeschi

1y) Vittoria (Rome 11 mai 1996)

5x) Comte Ugo (Rome 08 mars 1966)

6x) Sibylle (Rome 24 mai 1967) Grottaferrata 29 juin 1991 marquis Carlo Diana (Rome 20 mars 1965)

1y) Marquis Tommaso (Rome 15 juillet 1992)

2y) Marquis Matteo (Rome 26 juin 1995)

2w)  Donatella (Rome 21 octobre 1931) Rome 10 juin 1957 Peter Fielding Elser (New York 16 février 1920)

1x) Marco (Rome 30 septembre 1958) Rome 16 février 1991 Donia Papageorgiou (Athènes 27 avril 1967)

1y) Peter (Rome 31 octobre 1992)

2x) Marina (New York 16 Décembre 1959) Tarek Kettaneh

3x) Massimo (New York 17 Janvier 1962)

3w) Flavia (Rome 14 octobre 1933) Rome 10 octobre 1957  Pietro Lancellotti, prince de Marzano (Lauro 20 avril 1934)

1x) Prince Ottavio (Rome 16 août 1958) 29 juin 1986 Anne de Bellfroid (Gembloux 11 janvier 1960)

1y) Francesca Romana (Rome 05 mai 1987)

2y) Filippo (28 juin 1989)

3y) Laura (16 décembre 1991)

2x) Giovanni Battista (Rome 05 février 1960) 11 juillet 1994 Giulia Capolino

1y) Livia (16 juin 1995)

2y) Gregorio (Rome 27 Jul 1997)

3x) Béatrice (Rome 19 avril 1961)

4x) Federico (Rome 06 avril 1969), Rome 24 avril Antonella Varelli Piazza

1y) Sofia (Rome 23 Mar 2000)

5x) Claudia (Rome 11 août 1971)

4w) Manuela (Rome 29 janvier 1937) 27 avril 1968 Alessandro Nonis

4v) Comte Ranieri (Campello 21 septembre 1908-Rome 29 mai 1959) 1er Rome 22 juillet 1931 Marguerite Varè (Rome 03 février 1911-Rome 18 juillet 1960) 2° Villar Perosa 07 septembre 1953 Maria Sole Agnelli (Villar Perosa 09 août  1925)

1w) Comte Rovero (Rome 13 mai 1932-Terni 23 septembre 1997) Lauro 27 avril 1959 Ginevra Lancellotti (Santa Marinella 05 janvier 1931)

1x) Olympia (Rome 06 mai 1961) Campello 29 octobre 1983 Emilio Barbarini (Vérone 02 mai 1940)

1y) Ascanio (Athènes 19 janvier 1985)

2y) Sofia (Rome 22 septembre 1987)

3y) Jacopo (Rome 16 avril 1993)

2x) Comte Raniero (Rome 05 octobre 1962) Sesto Calendes 09 décembre 1990 Marina Sciocchetti (Gallarate 13 novembre 1958)

1y) Margherita (Rome 02 octobre 1993)

2y) Matilde (Rome 25 juillet 1996)

2w) Nicoletta (Rome 19 septembre 1933) Orbetello 10 mars 1962 Jacques de Rham (Lausanne 18 mars 1909)

1x) Donatella (Rome 09 mai 1962) Pitigliano 14 février 1981 Andréa Bini (Grosseto 30 novembre 1961)

1y) Déborah (Orbetello 02 juillet 1981)

2y) Jacques (Orbetello 18 janvier 1987)

2x) Priscilla (Rome 22 juin 1953)

1y) Gilles (Orbetello 22 janvier 1982)

3x) Davina (Rome 11 septembre 1967) Monte Argentario 24 novembre 1984 Italo Contini (Magliano en Toscane 25 septembre 1961)

1y) Alexandra (Orbetello 10 mars 1985)

2y) Veronica (Grosseto 13 septembre 1994)

3w) Virginia (Lausanne 20 juin 1954) Torre en Pietra 11 décembre 1982 marquis Giuseppe della Chiesa (Rome 14 août 1958)

1x) Giacinta (Rome 24 février 1984)

2x) Benedetto (Rome 27 mars 1986)

4w) Argenta (Lausanne 02 août 1955) Rome 28 octobre 1978 Gianantonio Bertoli (Rome 18 avril 1956)

1x) Sara  (Rome 05 mai 1979)

2x) Alice (Rome 13 février 1982)

3x) Evelina (Rome 08 juillet 1986)

5w) Cinzia (Lausanne 10 septembre 1956) Torre en Pietra 25 avril 1981 Leopoldo Torlonia (Rome 14 janvier 1953)

1x) Maria Sole (Rome 13 février 1985)

2x) Emanuela (Rome 16 avril 1988)

3x) Paolo (Rome 14 février 1997)

6w) Comte Bernardino (Rome 24 janvier 1958) 1er 25 avril 1987 Sonia Raul (div.) 2° Francesco Rizzio

1x) Comte Tancrède (Rome 05 décembre 1987)

2x) Margherita (Rome 25 novembre 1992)

3x) Angelica (Rome 15 septembre 1994)

4x) Tristano (2003)

5v) Comte Giovanni (Campello 18 mars 1913-Rome 05 mars 2001) Sala Baganza 22 janvier 1947 Emilia Carrega Bertolini (Rome 30 avril 1919)

1w) Giacinta (Parme 10 septembre 1947) 14 janvier 1970 comte Manfredi Senni

1x) Livia (Rome 20 avril 1971) Spoleto 29 septembre 2001 Riccardo Pacifici

2x) Filippo (Rome 21 décembre 1974)

2w) Rita (Rome 04 août 1950) Spolète 30 septembre 1972 baron Roberto di Mattei (Rome 21 février 1948)

1x) Baron Ranieri (Rome 11 juin 1974)

2x) Baron Rodolfo (Rome 03 mai 1976)

3x) Baron Niccolo (Rome 07 février 1978)

4x) Maria Benedetta (Rome 17 février 1981)

5x) Maria Michèla (Rome 17 août 1984)

8t) Augusta, princesse Bonaparte (Rome 09 novembre 1836-Rome 29 mars 1900) Rome 1er février 1836 Placido Pr Gabrielli, prince de Prossedi (Rome 09 novembre 1832-Rome 03 septembre 1911)

9t) Napoléon Charles, prince Bonaparte (Rome 05 février 1839-Rome 11 février 1899), chef de bataillon d’infanterie, Rome 25 novembre 1859 Maria Cristina Ruspoli (Rome 25 juillet 1842-Rome 12 février 1907)

1u) Zénaïde, princesse Bonaparte (Rome 29 septembre 1860-Rome 14 septembre 1862)

2u) Marie Léonie, princesse Bonaparte (Rome 10 décembre 1870-Rome 1947) Rome 26 novembre 1891 Enrico Gotti (Turin 18 juillet 1867-Albania 6 juin 1920), général

3u) Eugénie, princesse Bonaparte (Grotta Ferrata 06 septembre 1872-Paris 1949) Rome 16 novembre 1898 Napoléon Ney, Pr de Moskova, Duc d’Elchingen (Paris 11 janvier 1870-Paris 21 octobre 1928), capitaine de cavalerie

10t) Bathilde, princesse Bonaparte (Rome 26 novembre 1840-Paris 9 juin 1861) Paris 14 octobre 1856 Louis, comte de Cambacérès (Paris 22 août 1832-Chamonix 22 août 1868), auditeur au conseil d’État,  député de l’Aisne

1u) Zénaïde de Cambacérès (Paris 03 août 1857-Montgobert 18 octobre 1932) 19 janvier 1874 Comte Raoul Suchet Duc d Albufera (Paris 11 mai 1845-Montgobert 30 octobre 1925)

1v) Napoléon Suchet (Paris 08 décembre 1875-Paris 25 juillet 1879)

2v) Comte Louis Suchet, duc d’Albufera (Paris 03 mai 1877-Ville d Avray 14 juin 193), capitaine 10 octobre 1904 Anna Masséna d Essling de Rivoli (Paris 21 mars 1884-Vernon 04 octobre 1967)

1w) Comte Louis Suchet, duc d’Albufera (Paris 02 août 1905-Neuilly sur Seine 07 mars 1995), administrateur, 18 mai 1931 Simone de Chevigné (31 mai 1912)

1x) Isabelle (Paris 04 octobre 1932) 07 mai 1957 Patrick Vergé (20 juin 1926)

1y) Louis Emmanuel (Neuilly sur Seine 07 mai 1958) Le Mage 22 mai 1987 Véronique de Laguiche (Bruxelles 25 avril 1962)

1z) Maud (Paris 06 août 1989)

2z) Alice (Paris 23 mai 1992)

3z) Aimée (Paris 31 août 1994)

2y) Denis (Neuilly sur Seine 04 juin 1961) Paris 11 juin 1987 Dorothée de Liedekerke Beaufort (Boulogne Billancourt 06 février 1963)

1z) Eléonore (Paris 02 janvier 1990)

2z) Théodore (Paris 26 octobre 1992)

3z) Alexandre (Paris 10 décembre 1997)

2x) Anne Marie (Paris 26 juillet 1934) Paris 10 septembre 1959 comte Alain de Cheyron du Pavillon de Gosselin (Lude 10 août 1931-07 mars 1995)

1y) Ivana (Boulogne Billancourt 10 juillet 1960) 31 mai 1986 Xavier Strauss (Alger 17 mai 1954), maitre des requêtes au conseil d’État

1z) Victoria (04 octobre 1988)

2z) Rodolphe (24 août 1990)

3z) Moina (Neuilly 25 août 1993)

4z) Louis (Geneva 22 janvier 1995)

2y) Anne (Boulogne Billancourt 25 mars 1963) 31 mai 1986 baron Aymard de Ladoucette (Neuilly 02 février 1961)

1z) Baron Charles (Paris 17 octobre 1987-08 avril 2009)

2z) Baron Emmanuel (Paris 09 février 1989)

3z) Baron Côme (Paris 19 août 1992)

4z) Inès (Paris 14 mai 1994)

5z) Sixtine (Paris 09 mars 2003)

2y) Comte Guy (Neuilly sur Seine 24 octobre 1969) Cellettes le 02 mai  1998 Nathalie Leuthenmayr

1z) Comte Alain (2000)

2z) Cte Élie (2002)

3z) Cte Romé (2005)

3y) Comte Thibaut (Neuilly sur Seine 24 octobre 1969) 2010 Raphaëlle Morand (Boulogne-Billancourt 27 novembre 1980)

3x) Paule (Paris 08 avril 1936) Paris 03 septembre 1957 vicomte François de Vigneral (Paris 27 novembre 1933-Etampes 10 décembre 1983), directeur commercial

1y) Béatrice (Bayonne 12 août 1958) Paris Henry Lannes comte de Montebello (Paris 20 mars 1946)

1z) Amalia (Boulogne Billancourt 19 avril 1982) Paris 30 avril 2011 Benoit Wolff (Talence 27 janvier 1982)

2z) Tristan (Boulogne Billancourt 24 novembre 1983)

3z) Camille (Greenwich, États-Unis 16 janvier 1986)

4z) Cyrille (Greenwich, États-Unis 14 février 1988)

2y) Laure (Paris 20 juin 1960) Paris 21 novembre 1983 Philippe Guérand (Lyon 14 août 1954)

1z) Clémentine (Tassin la demi-lune 01 mai 1985)

2z) Victor (Tassin la demi-lune 21 février 1987)

3z) Maxime (Tassin la demi-lune 10 janvier 1990)

4z) Gaspard (Écully 10 Juillet 1992)

3y) Vicomte Guillaume (Boulogne Billancourt 13 février 1965) Ri 1er novembre 2008 Sylvia Leuthenmayr (Vérone 09 mai 1973)

1z) Tancrède (17 février 2010)

2z) Allegra (18 août 2011)

4x) Hélène (Abitain 14 août 1942) Paris 28 février 1968 Yves Aubin (Poitiers 11 octobre 1931)

1y) Vladimir

2y) Alexis

3y) Alice (Paris 2010)

1y) Anne Charlotte (04 Octobre 1969) Monsieur Fergall Purcell

1z) Aimée (Dublin 15 septembre 2001)

2z) Claire (Dublin 06 juillet 2003)

2y) Honorine (Neuilly 12 janvier 1971) Roinville 23 mars 1996 Antoine Dupuy d’Angeac (Tokyo 1965)

1z) Gabrielle (27 juillet 1996)

2z) Gaspard (1997)

3z) Louis (1998)

3y) Edouard (1974) Bernières 05 juillet 2003 Claire d’Ussel (Paris 29 Septembre 1976)

5x) Geneviève (Paris 13 décembre 1944) Paris 07 juin 1968 comte Charles Louis de Maud’Huy (12 décembre 1943)

1y) Comte Simon (Mexico 21 novembre 1969)

2y) Romain (Neuilly 12 septembre 1973)

3y) Alexis (Neuilly 16 octobre 1974) 04 juin 2011 Tatyana Franck

6x) Constance (Biarritz 16 septembre 1947) Paris 24 mai 1972 Alain Fauchier Delavigne (Paris 10 octobre 1940)

2y) Hortense (Bayonne 18 juillet 1973) Vernon 03 septembre 1999 Renaud Meltz

1z) Moîna (Paris 1er janvier 1978)

2z) Ysé (Bayonne 23 septembre 2003)

1y) Emmanuel (Paris 22 janvier 1975) Airan 30 août 2003 Sophie Brigitte Aline Decoutere (Caen 07 septembre 1977)

3y) Adrien (1980)

4y) Benjamin (Paris 23 janvier 1984)

2w) Paule Suchet d’Albufera (Paris 08 octobre 1910-Roquebrune-Cap-Martin 25 mars 1991) Paris 02 Juillet 1934 marquis François de Grammont (Paris 22 avril 1906-Dachau 04 février 1945)

1x) Jeanne Marie (Paris 05 avril 1935-Vernon 23 août 1989)

3w) Comte Napoléon Suchet, duc d’Albufera (Vernon 05 décembre 1912-Montgobert 02 Août 2006) Viels Maisons 21 août 1943 Claude de Ladoucette (Paris 12 mars 1923)

1x) Emmanuel Suchet, duc d’Albufera (Viels Maisons 19 juin 1944) Loiré 09 février 1974 Élisabeth de Fontanges (Vichy 24 juillet 1944)

1y) Pauline (Soissons 10 décembre 1974) Montgobert le 22 Août 1998 comte Alexandre de Chavagnac (Bruxelles 25 mai 1970)

1z) Rose (29 Décembre 2002)

2z) Joséphine (Paris le 22 Février 2006)

2y) Armand Suchet, comte d’Albufera (Soissons 25 octobre 1976) 04 mars 2011, Montgobert Lætitia de Benoist de Gentissart (Paris 13 septembre 1983)

3y) Guillaume (Soissons 14 mars 1979) 21 mai 2011, Montgobert Anne-Hortense Douence (Talence 31 mai 1981)

4y) Marie Zénaïde (Soissons 29 septembre 1985)

2x) François (Paris 30 juillet 1945-Montgobert 30 septembre 1945)

3x) Philippe (Paris 20 juin 1947-Suresnes 29 juillet 1994), Vélizy-Villacoublay 05 mai 1971 Pierrette Lacaze (Figeac 27 février 1936)

1y) Charlotte (Versailles 10 septembre 1973)

2y) Anna (Versailles 09 février 1975)

4x) Anna (Paris 24 février 1953) Montgobert 28 juin 1979 Gilles Charpentier (Neuilly sur Seine 26 juin 1946)

1y) Julie (1984)

2y) Antoine (1986)

3v) Bathilde (Paris 24 décembre 1887-Paris 19 décembre 1920) 06 octobre 1909 Charles Dufresne vicomte de Saint Léon (Morigny Champigny 23 août 1886-Nice 25 avril 1952)

2u) Léonie de Cambacérès (Paris 26 août 1858-Noyal 09 août 1909) Paris 04 juin 1879 Charles de Goyon, duc de Feltre (Nantes 14 septembre 1844-Paris 16 janvier 1930)

1v) Auguste de Goyon, duc de Feltre (Noyal 17 juillet 1884-Paris 08 mars 1957) Paris 21 octobre 1933 Helen Seton (New York 25 Février 1893-Noyal 23 Novembre 1983)

1w) Michel de Goyon, duc de Feltre (Paris 05 mars 1935) 1er New York 20 février 1965 Barbara Baker (Milwaukee 20 mai 1940) divorce Paris 06 janvier 1978 2° 25 novembre 1978 Christiane Talou (Pau 11 juillet 1946) divorce Paris 08 décembre 1983

1x) Henri de Goyon, comte de Feltre (Neuilly sur Seine 25 décembre 1965)

2x) Leslie Ann de Goyon de Feltre (Kansas City 29 février 1968)

11t) Albertine Bonaparte (Florence 12 mars 1842-Rome 03 juin 1842)

12t) Albert Bonaparte (Rome 22 mars 1843-Rome 06 décembre 1847)

6s) Laetitia, princesse Bonaparte (Milan 1er décembre 1804-Viterbe 15 mars 1871) Canino 04 mars 1821 Sir Thomas Wyse (Dumfree 09 décembre 1791-Athènes 15 avril 1862), député à la chambre des Communes, ambassadeur de Grande Bretagne en Grèce

1t) Napoléon Bonaparte Wyse (Rome 06 janvier 1822-Paris 07 août 1895), politicien, écrivain

2t) William Bonaparte Wyse (Waterford 20 février 1826-Cannes 03 décembre 1892) Londres 03 juillet 1864 Ellen Linzee Prout (04 mai 1842-1925)

1u) Lucien Bonaparte Wyse (Bath 27 juin 1868-1903), capitaine d’artillerie

2u) André Bonaparte Wyse (Limerick 1er novembre 1870-1940) Moscou 16 avril 1896 Marie Dimitrievna Chipounoff (1868)

1v) Helena Bonaparte Wyse (Cork 24 juin 1897-?)

2v) Marie Bonaparte Wyse (1904- ?) 1930 Desmond Markham (1900- ?)

1w) François Markham (1934)

2w) Manya Markham (1936)

3w) André Markham (1939)

3v) William Bonaparte Wyse (1908-?), 1er 1933 Benedicta Chichester (1906- ?), Div. 1947, 2° 1947 Olga Clive Rollawson (1914)

1w) Françoise Bonaparte Wyse (1948)

2w) Henri Bonaparte Wyse (1950)

3u) Lionel Bonaparte Wyse (Waterford 07 septembre 1874- ?)

4u) Gérard Bonaparte Wyse (Avignon 20 mai 1876-1946) 1911 Gertrude Crowther (1891- ?)

3t) Letizia Bonaparte Wyse (Weedon 25 avril 1831-Paris 06 février 1902) 1er 12 décembre 1848 Frédéric Joseph Solms (Strasbourg 07 juillet 1815-Turin 04 janvier 1863) div. 1854) 2° Turin 03 février 1863 Urbano Rattazzi (Alessandria 29 juin 1808-Frosinone 05 juin 1873) 3° Malaga 14 février 1880 Luis de Rute (Malaga 14 septembre 1844-Grenade 06 avril 1889)

1u) Alexis Solms (Rome 21 janvier 1852-1927) 1911 Marguerite de La Grange (1855-1940)

2u) Roma Rattazzi  (Rome 21 janvier 1871-1943) 19 décembre 1889 Luis Villanova (1859-1901)

1v) Luis Villanova (1891-1936) Pilar Barrera

1w) Isabelle Villanova (11 mai 1924) Pedro de Aguilar (15 septembre 1919)

1x) Ana Maria d’Aguilar (21 septembre 1947) Joaquin Jiménez

1y) Maria Jiménez

2y) Joaquin Jiménez

3y) Ignacio Jiménez

4y) Ana Jiménez

5y) Borja Jiménez

2x) Luis d’Aguilar (24 décembre 1948) Emma Fernandez

1y) Maria d’Aguilar

2y) Pedro d’Aguilar

3x) Pedro d’Aguilar (21 décembre 1949) Pilar Ceballos

1y) Letizia d’Aguilar

2y) Pedro d’Aguilar

3y) Guillermo d’Aguilar

4x) Juan Manuel d’Aguilar (1er février 1951) Ana Bannatyne

1y) Ana d’Aguilar

2y) Juan d’Aguilar

5x) José Maria d’Aguilar (09 avril 1952) Teresa Damas

1y) Teresa d’Aguilar

2y) Letizia d’Aguilar

6x) Javier d’Aguilar (07 mai 1953) Carmen de Damas

1y) Isabel d’Aguilar

2y) Carmen d’Aguilar

7x) Isabel d’Aguilar (11 novembre 1955) Clive Posford

1y) Paloma Posford

2y) Javier Posford

8x) Letizia d’Aguilar (06 février 1957) Jésus Huaman

1y) Cristina Huaman

9x) Ignacio d’Aguilar (06 novembre 1959) Pilar Sanchez

1y) Ignacio d’Aguilar

2y) Pilar d’Aguilar

10x) Pilar d’Aguilar (1er mai 1963)

11x) Jaime d’Aguilar (29 Août 1967)

2w) Luis Villanova Rattazzi (Madrid 03 mai 1925-Saragosse 14 mars 1999)

1x) Luis Villanova Rattazzi (05 août 1953-12 septembre 1964)

2x) Arturo Villanova Rattazzi (16 novembre 1955-18 février 1958)

3x) José Maria Villanova Rattazzi (03 mars 1957) Maria Dolorès Ferran

1y) Luis Villanova Rattazzi

2y) Maria Villanova Rattazzi (13 mai 1988)

4x) Jorge Villanova Rattazzi (12 novembre 1958)

1y) Luis Villanova Rattazzi

5x) Borja Villanova Rattazzi (26 août 1960)

6x) Santiago Villanova Rattazzi (07 juin 1964)

7x) Javier Villanova Rattazzi (10 août 1965-27 août 1997)

8x) Alfonso Villanova Rattazzi (02 mai 1969)

4w) Elia Villanova Rattazzi (Grenade 04 juillet 1926) Grenade 09 juin 1952 Luis Fernando Manzaneque Luengo (Grenade 03 juin 1924)

1x) Maria del Pilar Manzaneque Luengo (Grenade 10 octobre 1953)

2x) Luis Fernando Manzaneque Luengo (Grenade 01 septembre 1954)

3x) Elia Manzaneque Luengo (Grenade 25 août 1955)

4x) Jaime Manzaneque Luengo (Grenade 10 juin 1957) Pilar Bensusan

1y) Jaime Manzaneque Luengo

5x) Alfonso Manzaneque Luengo (Grenade 11 octobre 1958)

6x) Juan Manuel Manzaneque Luengo (Grenade 20 juillet 1959)

7x) Fatima Manzaneque Luengo (Grenade 15 janvier 1962) Luis Miguel Olmedo

8x) Maria Manzaneque Luengo (Grenade 29 février 1968) Grenade 16 novembre 1991 Jésus Arsti (Saragosse 09 novembre 1960)

1y) Blanca Arasti (Madrid 13 juillet 1993)

2y) Aitana Arasti (Madrid 23 avril 1995)

2v) Letizia Villanova (05 octobre 1893-?) José Cuadrado (22 juillet 1891-04 novembre 1954)

1w) Letizia Cuadrado (06 août 1924)

2w) José Luis Cuadrado (18 mars 1927-04 décembre 1983)

3w) Maria Teresa  Cuadrado (17 octobre 1931)

4w) Joaquin Cuadrado (04 octobre 1933) Pilar Saenz de Burnaga (1er mai 1937)

1x) Joaquin Cuadrado (10 avril 1963)

2x) Maria Letizia Cuadrado (18 mai 1964) Luis Marin

1y) Luis Marin

2y) Letizia Marin

3y) Pilar Marin

3x) José Maria Cuadrado (27 septembre 1965) Laura Martin Cobo

4x) Luis Cuadrado (11 novembre 1967) Isabelle Linan

1y) Luis Cuadrado

5x) Jésus Cuadrado (13 janvier 1972)

3v) Teresa Villanova (Madrid 16 octobre 1896-Madrid 15 décembre 1981) Gojar 26 octobre 1926 Nicolas de Aravaca (03 décembre 1954)

1w) Teresa d’Aravaca

2w) Maria Luisa d’Aravaca (Madrid 04 mars 1968) Santiago Ibarreta (+Madrid 24 mars 1991)

1x) Nicolas Juan Ibarreta (Madrid 31 janvier 1969)

3w) Carlota d’Aravaca

4w) Isabel d’Aravaca

5w)  Maria d’Aravaca

4u) Maria Teresa Rute (1883-1889)

5u) Dolorès Rute (1885-1888)

4t) Adeline Bonaparte Wyse (Waterford 17 septembre 1838-Berck 07 juillet 1899) Mondoir 17 septembre 1861 Istvan Turr (Baja 25 août 1825-1908)

1u) Raoul Turr (Paris 02 mars 1865-1906) 1894 Maria Luisa Gomez (1872-1911)

2v) Marie Turr (1895-?) 1916 Paul Sellier (1886-?)

1w) Robert Sellier (1918-19 juillet 2009) 1940 May Sartor

1x) Patrick Sellier (1942)

2x) Michel Sellier (1944)

3x) Hélène Sellier (1946)

2w) Lucien Sellier (1920)

3w) Marie Louise Sellier (1922) 1945 Marc Breham

1x) Béatrice Breham (1946-+?)

2x) Jacques Breham (1947)

3x) Stéphane Breham (1948)

4x) Roselyne Breham (1951) Jean Paul Montcel

5x) Noëlle Breham (1956)

4w) Nicole Sellier (1929) 1953 Alain Ramelot

1x) Evelyne Ramelot (1954)

5t) Lucien Bonaparte Wyse (Paris 13 janvier 1846-1909) 1er Londres 14 septembre 1871 Marie Rosa White (Port au Prince 1er mai 1855-Nice 08 juillet 1875) 2° 13 février 1876 Clara White (Londres 09 mars 1851-Genève 19 décembre 1892)

1u) Letizia Bonaparte Wyse (+1872)

2u) Napoléon Jérôme Bonaparte Wyse (Tunis 27 février 1874-08 janvier 1940) 06 avril 1904 Antoinette de Raoulx de Raousset Boulbon (25 novembre 1881-03 janvier 1931)

1v) Napoléone Bonaparte Wyse (Paris 06 juin 1907-Chambon 26 juin 1974) Paris 06 juillet 1935 comte Bernard de Tristan (Chambon 02 novembre 1903-Chambon 18 mars 1975)

1w) Comte Guy de Tristan (Paris 17 juin 1937)

2w) Antoinette de Tristan (Tours 14 décembre 1938) Chambon 04 septembre 1958 Antoine Pierre d Estève de Bosch (Ille sur Têt 24 avril 1936)

1x) Marie Antoinette d’Estève de Bosch  (1959) Mr. Gérald Aubard

1y) Antoine Aubard

2y) Constance Aubard

3y) Margaux Aubard

2x) Pierre d’Estève de Bosch (1960) 1989 Isabelle Monnier (1959)

1y) Paul d’Estève de Bosch (1989)

2y) Manon d’Estève de Bosch (22 Décembre 1992)

3y) Hugo d’Estève de Bosch (22 Décembre 1992)

3x) Sophie Letizia d’Estève de Bosch (1962) Gael Blanchard

1y) Théo Blanchard

2y) Tom Blanchard

4x) Jérôme d’Estève de Bosch (1964) Angélique Le Gouz de Saint-Seine Rodocanachi (Boulogne 21 Juin 1971)

1y) Joséphine d’Estève de Bosch (14 Avril 1995)

2y) Maxence d’Estève de Bosch (9 Mai 1998)

3w) Jeanne Marie de Tristan (Chambon 11 octobre 1940) Chambon 09 juillet 1966 marquis Guy de Selve de Sarran (Alençon 14 décembre 1937)

1x) Comte Jean Fabien de Selve de Sarran (1968), 1999 Claire Degoule (Strasbourg 1971)

1y) Tristan de Selve de Sarran (Neuilly 2000)

2y) Cléméntine de Selve de Sarran

2x) Priscillia de Selve de Sarran (29 juillet 1971), Stéphane Grand

1y) Justine Grand

2y) Balthazar Grand

3x) Laetitia de Selve de Sarran (09 janvier 1973) 1995 Eloi Dufour

1y) Stanislas Dufour (Miami Beach 24 août 1997)

2y) Antonin Dufour (Paris 20 mai 2000)

3y) Valentine Dufour

4w) Letizia de Tristan (Chambon 11 avril 1944) Chambon 03 septembre 1966 Olivier Gonzalez de Linares (Saint Germain en Laye 28 mai 1942)

1x) Géraldine Gonzalez de Linares (Châtellerault 1er juin 1967)

2x) Perrine Gonzalez de Linares (Châtellerault 27 janvier 1970) 28 septembre 1991 comte François Calonne d Avesnes (Chartres 13 mars 1957)

3x) Gaël Gonzalez de Linares (Châtellerault 16 juin 1973)

5w) Élisabeth de Tristan (Chambon 12 mars 1948) Chambon 02 octobre 1976 Patrick Langlois de Septenville (Isigny le Buat 17 juillet 1940)

1x) Marie Langlois de Septenville (1977)

2x) Éric Langlois de Septenville (1982)

6w) Diane de Tristan (Chambon 21 mai 1950) Chambon 23 mai 1981 Jean Martin Prud’Homme (Laval 24 février 1949)

1x) Cécile Martin Prud’Homme (Suresnes 08 janvier 1982)

2x) Aude Martin Prud’Homme (Suresnes 26 juin 1984)

3x) Soline Martin Prud’Homme (Suresnes 19 novembre 1985)

4x) Paul Martin Prud’Homme (Boulogne Billancourt 30 janvier 1989)

2v) Lucien Bonaparte Wyse (23 décembre 1908-28 novembre 1994) 18 novembre 1933 Madeleine Gay (24 août 1908- ?)

1w) Louis Napoléon Bonaparte Wyse (27 mars 1936) 10 septembre 1964 Marie Thérèse Couteau de Prignac (18 septembre 1938)

1x) Charles Lucien Bonaparte Wyse (10 mai 1965) Acapulco 30 avril 1993 Maria del Pilar Matar Orraca

1y) Alexandrine Bonaparte Wyse (Beverly Hills 07 février 1996)

2x) Letizia Bonaparte Wyse (12 août 1967) 1997 Frédéric Ansart de Lessan

1y) Guillaume Ansart de Lessan (Suresnes 1999)

2y) Gonzague Ansart de Lessan (Lille 2000)

3y) Marie Ansart de Lessan (2008)

3x) Louis Jérôme Bonaparte Wyse (12 août 1967)

3u) Marie Letizia Bonaparte Wyse (Nice 29 juin 1875-Paris 04 juillet 1959) Cap Brun 23 février 1895 Aristide Bergasse du Petit Thouars (Toulon 1872-Toulon 26 février 1932)

1v) Letizia Bergasse du Petit Thouars (Toulon 05 juin 1896-Vendôme 10 février 1979) Toulon 15 novembre 1921 Albert de Faulque, comte de Jonquières (Grasse 1895-Paris 08 février 1958)

1w) Laetizia de Faulque de Jonquières (Villiers sur Loir 02 octobre 1922) Villiers sur Loir 15 septembre 1951 Francis Lara (Paris 03 août 1925-Paris 23 décembre 1991)

1x) Anne Élisabeth Lara (Boulogne Billancourt 06 mai 1954), Le Caire 1979 Vahran Yazmadjian (Pera 27 septembre 1919-Le Caire 02 août 1998)

1y) Arnaud Yazmadjian (Le Caire 1979)

2x) Caroline Lara (Hong Kong 28 novembre 1959), 2002 René Strifèle

3x) Patrick Lara (Washington 09 novembre 1967), 2002 Aurore de l’Epine (Paris 1975)

1y) Camille Lara (Paris 2003)

2v) Paulette Bergasse du Petit Thouars (09 mars 1901-Paris 14 décembre 1923) Paris 09 mars 1923 Jacques Dingler (Poitiers 11 juillet 1899-Paris 15 novembre 1963)

3v) Rose Bergasse du Petit Thouars (Toulon 17 novembre 1902-Neuilly sur Seine 14 mars 1987) 1er 09 mars 1923 marquis Guy de Matharel (Bourges 08 mars 1885-Neuilly sur Seine 04 juin 1943) 2° Neuilly sur Seine 02 avril 1954 Jean d Overschie de Neeryssche (Bruxelles 18 mars 1900-Tours 25 septembre 1959)

1w) Claude de Matharel (Paris 03 décembre 1924) Villiers sur Loir 03 octobre 1953 Bernard Lyon (Paris 04 Août 1917-Paris 13 Novembre 1978)

1x) Christophe Lyon (Suresnes 02 Septembre 1954) Villiers sur Loir 04 juillet 1987 Thil Noiriel (Neuilly sur Seine 06 mars 1963)

1y) Gustave Lyon (Paris 07 décembre 1988)

2y) Romain Lyon (Paris 20 juillet 1991)

3y) Basile Lyon (Paris 16 septembre 1992)

2w) Nicole de Matharel (Paris 07 mai 1927) 1er Neuilly sur Seine 19 février 1948 Guy Mayer (Paris 14 juillet 1927) divorce, Neuilly sur Seine 28 novembre 1954 2° Hubert de Rolland, baron de Blomac (Paris 08 septembre 1931) séparation 1994

1x) Marina Mayer (Neuilly sur Seine 09 septembre 1948) Fontaine le Port 30 mai 1973 Olivier Weil (Nancy 09 janvier 1948)

1y) Mathieu Weill (Paris 23 février 1975)

2y) Anne Weill (11 février 1977)

3y) Benjamine Weill (Évry 21 janvier 1979)

2x) Corinne Mayer (08 juillet 1950) Soisy sur Seine 17 avril 1970 Yann Marie Grenet (Villefranche de Rouergue 21 juin 1946) divorce Dijon 14 février 1979 2°Yves Belliard (Port Lyautey 27 octobre 1956)

1y) Julie Grenet (Dijon 15 juin 1970)

2y) Caroline Grenet (Paris 30 août 1975)

3y) Damien Belliard (Avray 10 janvier 1984)

3x) Olivier de Rolland, baron de Blomac (Limoges 09 juillet 1957) Vicq sur Breuilh 22 novembre 1992 Catherine Maciejowski (Limoges 17 septembre 1959)

1y) Margaux de Rolland de Blomac (Limoges 15 septembre 1989)

2y) Philippe de Rolland, baron de Blomac (Limoges 29 juin 1992)

4x) Françoise de Rolland de Blomac (Limoges 23 avril 1962)

1y) (Illégitime de Patrice Usseglio-Tomaset [La Tronche 11 janvier 1960) Julien Usseglio Tomaset (Les Lilas 24 octobre 1991)

2y) (Illégitime de Patrice Usseglio-Tomaset [La Tronche 11 janvier 1960) Lucie Usseglio-Tomasset (Châtenay-Malabry 31 août 1996)

3w) René Marquis de Matharel (Paris 30 juin 1928-27 avril 1971) Neuilly 1954 Françoise de Bisschop (23 juillet 1931-22 décembre 2009)

4w) Alix de Matharel (Paris 29 octobre 1929) 1er Neuilly sur Seine 25 juin 1971 baron Georges Massias (Paris 06 juin 1927-06 janvier 2010)

4v) Nicole Bergasse du Petit Thouars (Toulon 24 juillet 1904-Paris 27 janvier 1996) Paris 02 juin 1928 Jean Pierre Coëffin (Rouen 18 août 1901-Paris 03 juillet 1985)

1w) Lucien-Olivier Coëffin (Toulon 12 janvier 1932-Beaurepaire 19 septembre 1968) Paris 1957 Marie-Claude Le Cornec (Paris 1933)

1x) Adeline Coëffin (1966) Thibaut Gaillard de Champris (1962)

1y) Boniface Gaillard de Champris (Paris 1993)

2y) Léopold Gaillard de Champris (Paris 1995)

3y) Ernest Gaillard de Champris (1998)

4y) Madeleine Gaillard de Champris (2001)

5y) Antoinette Gaillard de Champris (2003)

2w) Laurence Coëffin (1934) Jean Louis Scherrer (19 février 1936)

1x) Laetitia Scherrer (1969)

2x) Léonore Scherrer (1971), 2007 Boris Radczun

3w) Jérôme Coëffin (Paris 02 juin 1939) Saint Etienne 11 octobre 1969 Michèle Froge (Saint Etienne 10 décembre 1945)

1x) Guillaume Coëffin (Marseille 04 juin 1971)

2x) Hortense Coëffin (Marseille 02 septembre 1972)

3x) Clémence Coëffin (Elbeuf 07 novembre 1974) Le Havre 28 juin 1997 Thibaut Manquin (Saint Adresse 26 février 1971)

1y) Alix Manquin (Paris 2000)

2y) Mathilde Manquin (Paris 2001)

3y) Oscar Manquin

4u) Louis Raoul Bonaparte Wyse (Nice 27 septembre 1876-14 janvier 1920) 1919 Carmen de Faulque de Jonquières (1875- ?)

7s) Joseph Lucien Bonaparte (Rome 14 juin 1806-Rome 15 août 1807)

8s) Jeanne Bonaparte (Rome 22 juillet 1807-Iesi 22 septembre 1829) Canino 1825 Marchese Honorato Honorati (1800-Iesi 20 juillet 1856)

1t) Clélia Honorati (Iesi 1827-Cesena 1886) 1847 Marquis Cammilo Romagnoli di Cesena (1816-Cesena 1890)

9s) Paul Marie Bonaparte (Canino 19 février 1809-Nauplie 05 décembre 1827), enseigne de vaisseau

10s) Lucien, prince Bonaparte (Grimley 04 janvier 1813-Fano 03 novembre 1891), député de la Seine (1849), député de la Corse (1848-1851), sénateur, chimiste, 1er Florence 04 octobre 1833 (séparé 1850) Maria Anna Cecchi (Lucques 27 mars 1813-Ajaccio 17 mars 1891) 2° Londres 15 juin 1891 Clémence Richard (23 novembre 1830-London 14 novembre 1915)

1t) Louis Clovis Bonaparte (11 février 1859-14 mai 1894) 1er Douglas 30 mai 1888 (divorce 01 août 1891) Rosalie Barlow 2° 14 octobre  1891 Laura Elizabeth Scott (Londres 03 juillet 1872-Londres 13 avril 1953)

11s) Pierre Napoléon, prince Bonaparte (Rome 11 octobre 1815-Versailles 07 avril 1881), député (1848), Lacuisine 02 octobre 1867 Justine Eléonore Ruffin (Paris 1er juillet 1832-Paris 19 octobre 1905)

1t) Roland, prince Bonaparte (Paris 19 mai 1858-Paris 14 avril 1924), Président de la Société de géographie, président de l’Institut international d’anthropologie. Élu membre de l’Académie des sciences (académicien libre, 1907). Président de l’Académie des sciences (1919) Paris 17 novembre 1880 Marie Blanc (Paris 22 décembre 1859-Saint Cloud 1er août 1882)

1u) Marie, princesse Bonaparte (Saint Cloud 2 juillet 1882-Saint Tropez 21 septembre 1962) Paris 21 novembre 1907 George de Slesvig Holstein Sonderbourg Glücksbourg, prince de Grèce (Corfou 24 juin 1869-Saint Cloud 25 novembre 1957)

1v) Pierre de Slesvig Holstein Sonderbourg Glücksbourg, prince de Grèce  (Paris 03 décembre 1908-Londres 15 octobre 1980) Madras 09 septembre 1939 Irène Ovtchinikoff (Saint Pétersbourg 19 septembre 1900-Paris 13 mars 1990)

2v) Eugénie de Slesvig Holstein Sonderbourg Glücksbourg, princesse de Grèce (Paris 10 février 1910-Genève 13 février 1989) 1er 30 mai 1938 prince Dominique Radziwill (Balice 23 janvier 1911-Genève 19 novembre 1976), divorce Paris 27 févier 1946 2° Athènes 28 novembre 1949 Prince Raymond della Torre et Tasso duc de Castel Duino (Duino 16 mars 1907-Duino 20 mars 1986) divorce Versailles 11 mai 1965

1w) Princesse Tatiana Radziwill (Rouen 28 août 1939) Athènes 24 mars 1966 Jean Fruchaud (Paris 1er avril 1937)

1x) Fabiola Fruchaud (Paris 07 février 1967) 1er Saint Tropez 27 août 1994 Thierry Herrmann (Maison Lafitte 20 décembre 1965), 2° Didier Fradin

1y) Tatiana Herrmann (31 juillet 1996)

2y) Edouard Fradin (2007)

2x) Alexis Fruchaud (Paris 25 novembre 1969) Saint Tropez 2002 Natalie Chandler

1y) Thalie Fruchaud (23 juin 2008)

2w) Prince Jerzy Radziwill (Le Cap 04 novembre 1942-Chevilly Larue 27 Aug 2001)

3w) Prince Charles Alexandre della Torre e Tasso, duc de Castel Duino (Neuilly sur Seine 10 février 1952) Saint Tropez 10 février 1976 Véronique Lantz (Paris 07 octobre 1951)

1x) Prince Dimitri della Torre e Tasso (Cannes 24 novembre 1977)

2x) Prince Maximilien della Torre e Tasso (Saint Tropez 22 mai 1979)

3x) Princesse Constanza della Torre e Tasso (Monfalcone 07 août 1989)

2t) Jeanne Bonaparte (Villiers d Orval 25 septembre 1861-Paris 21 juillet 1910) Paris 22 mars 1882 marquis Christian de Villeneuve-Escaplon (Aix en Provence 8 août 1852-Paris 03 avril 1931), député de la Corse (1889-1893),

1u) Comte Pierre de Villeneuve Esclapon (Paris 1886-Valensole 10 novembre 1957), capitaine de frégate, Toulon 08 avril 1920 Cécile de Courtois (Aix en Provence 07 septembre 1896-Aubagne 22 avril 1981)

2u) Jeanne de Villeneuve Esclapon (Paris 21 mai 1887-Vichy 08 mai 1942) Paris 27 janvier 1906 baron Lucien Leret d Aubigny (Paris 12 novembre 1876-Saint Célerin 28 décembre 1945)

1v) Lucienne Leret d’Aubigny (Paris 07 février 1807-Saint Célerin 1er octobre 1995) Paris 06 août 1929 Pierre Collin (Paris 27 novembre 1901-Le Mans 1er mars 1965), industriel

1w) Catherine Collin (Paris 17 octobre 1930) Saint Célerin 27 septembre 1952 Amaury Huon comte de Kermadec (Versailles 03 juin 1927), capitaine de cavalerie

1x) Patricia Huon de Kermadec (Paris 16 décembre 1953) Sourdun 22 décembre 1973 comte Philippe de Vasselot de Régné (Paris 1er novembre 1950), lieutenant colonel

1y) Christophe de Vasselot, comte de Régné (Paris 21 septembre 1974) Denneville 09 Septembre 2000 Aude La Fournière (Paris 30 Mars 1976)

1z) Dimitri de Vasselot de Régné (Paris 13 juillet 2001)

2e) Timothée de Vasselot de Régné (Paris 21 août 2003)

2y) Hubert de Vasselot, comte de Régné (Vannes 11 août 1976-Arras 26 mars 1983)

3y) Amélie de Vasselot de Régné (Auray 17 août 1979) Saint-Maixent L’École 22 Mai 2004 Charles-Henry Rey (Chesnay 19 décembre 1973)

1z) Philippine Rey (Paris 15 Mai 2005)

2z Augustin Rey (03 mars 2007)

4y) Arnaud de Vasselot, comte de Régné (Arras 03 décembre 1982) 28 juin 2008 Pauline Bladier (1984)

1z) Tancrède (2011)

5y) Thibault de Vasselot, comté de Régné (Arras 22 juillet 1984) 19 septembre 2009, Guer Axelle Huon de Penanster (Paris 07 avril 1985)

1z) Soizic (2011)

6y) Marie Clémence de Vasselot de Régné (Paris 16 septembre 1990)

1x) Bertrand Huon, comte de Kermadec (Paris 08 avril 1957) Saint Ismier 16 mai 1998 Dominique de Vallois (Grenoble 15 mars 1969)

1y) Pauline Huon de Kermadec (Paris 13 février 1999)

2y) Charlotte Huon de Kermadec (Paris 03 avril 2000)

3y) Isaure Huon de Kermadec (Paris 25 janvier 2002)

3x) Arnaud Huon, comte de Kermadec (Paris 09 juillet 1958) Parsi 08 juin 1985 Marie Clothilde de Roquefeuil et du Bousquet (Parthenay 15 août 1963)

1y) Eléonore Huon de Kermadec (Saint Mandé 19 avril 1986)

2y) Alix Huon de Kermadec (Rennes 17 octobre 1988)

3y) Amaury de Huon, comte de Kermadec  (Rennes 30 mars 1990)

4y) Erwann Huon de Kermadec (Rennes 17 octobre 1998)

4x) Françoise Huon de Kermadec (Paris 19 octobre 1964) Paris 04 octobre 1986) Charles Thillaye du Boullay (Paris 21 juillet 1961)

1y) Camille Thillaye du Boulay (Paris 04 avril 1988)

2y) Thomas Thillaye du Boulay (Paris 10 mai 1989)

3y) Victoire Thillaye du Boulay (Paris 06 mai 1994)

4y) Maxence Thillaye du Boulay (Paris 02 juillet 1999)

5y) Juliette Thillaye du Boulay (2001)

2w) Jérôme Collin (Paris 03 avril 1933) Paris 08 décembre 1969 Edmée de Mougins Roquefort (Paris 08 juin 1942)

1x) Antoine Collin (Paris 25 janvier 1975)

2x) Emmanuel Collin (Paris 26 septembre 1978)

2v) Henriette Leret d’Aubigny (Saint Célerin 31 mai 1909) Paris 26 janvier 1928 René d’Arnaud vicomte de Vitrolles (Marseille 1er janvier 1899-Plan de Vitrolles 25 octobre 1996), général de division

1w) Anne d’Arnaud de Vitrolles (Paris 13 novembre 1928) Vitrolles 24 juillet 1949 Maurice Lanfray (Gap 22 septembre 1922), médecin

1x) Blandine Lanfrey (Marseille 11 mai 1950) Bernard Lavigne

1y) Claire Lavigne (17 mars 1978)

2y) Laurent Lavigne (17 octobre 1980)

2x) Élisabeth Lanfray (Bruay en Artois 19 août 1952) Yann Hugot-Derville (1951)

1y) Anne Hugot Derville (18 février 1983)

2y) Guy Hugot Derville (21 septembre 1985)

3y) Laure Hugot Derville (11 février 1987)

3x) Caroline Lanfray (Mazingarbe 25 décembre 1955) Pierre Casarin

1y) Florence Casarin (11 juillet 1987)

2y)  Guillaume Casarin  (15 avril 1989)

2w) Monique d’Arnaud de Vitrolles (Rabat 28 juillet 1932) Vitrolles 25 septembre 1957 Anton Glutz von Blotzheim (Soleure 21 février 1931)

1x) Sibylle Glutz von Blotzheim (Liestal 17 novembre 1970) Crans Montana 06 Mai 2006 Régis D’Argent des Deux-Fontaines (Moulins 18 Septembre 1973)

1y) Aimery d’Argent des Deux-Fontaines (Moulins 25 juillet 2011)

3w) Philippe d’Arnaud, vicomte de Vitrolles (Aix en Provence 19 janvier 1943-Saint Mandé 02 août 1995) Paris 29 septembre 1969 Isabelle Darodes de Tailly (Paris 07 mars 1947) divorce 1972

1x) Antoine d’Arnaud, vicomte de Vitrolles (Paris 26 mars 1970)

3v) Alain Leret, baron d’Aubigny (Paris 15 mars 1914-Paris 19 mars 1991), architecte, Randan 18 octobre 1949 Jacqueline Delaume (Randan 19 avril 1923-Paris 03 mai 1990)

1w) Françoise Leret d’Aubigny (Vichy 12 juin 1950) Saint Gérand le Puy 31 mai 1975 Raymond Jourdier (La Baulme 03 mai 1947)

1x) Florent Jourdier (Decize 16 avril 1976)

2x) Ariane Jourdier (Decize 29 mai 1980)

3x) Sophie Jourdier (Decize 19 novembre 1984)

2w) Georges Leret, baron d’Aubigny (Vichy 07 mai 1951) Paris 14 mars 1974 Françoise Duhau (Saint Lô 03 septembre 1947)

1x) Maxence Leret, baron d’Aubigny (Saint Cloud 09 avril 1984)

2x) Pauline Leret d’Aubigny (Saint Cloud 17 octobre 1987)

3w) Laetitia Leret d’Aubigny (Vichy 23 mars 1957)

1x) (Illégitime de Jean Louis Tanguy +26 janvier 1998) Jean Christophe Tanguy (Paris 17 octobre 1987)

4v) Bernard Leret, baron d’Aubigny (Saint Célerin 16 juin 1918-Bris sur Forges 30 mars 1985)

5v) Jean de Villeneuve Esclapon (Boulogne Billancourt 26 mars 1924- ?) Rabat 23 octobre 1948 Claude Boccaccio (Villeurbanne 22 juillet 1926-17 juillet 2011)

1w) Christian de Villeneuve Esclapon (Rabat 13 juin 1950) 1er Neuilly sur Seine 06 septembre 1974 Marie Courcier (Abidjan 22 mai 1953) divorce Paris 17 février 1983 2° Provins 24 septembre 1983 Adeline Poirier de Clisson (Fez 05 août 1953)

1x) Charlotte de Villeneuve Esclapon (Papeete 10 mai 1978)

2x) Antoine de Villeneuve Esclapon (Neuilly sur Seine 03 octobre 1979)

3x) Adrien de Villeneuve Esclapon (Paris 08 mars 1987)

4x) Augustin de Villeneuve Esclapon (Lille 31 décembre 1993)

3w) Olivier de Villeneuve Esclapon (Rabat 03 août 1953)

4w) Arnaud de Villeneuve Esclapon, sculpteur (Rabat 28 février 1956) Pascale Arnal (Perpignan 22 avril 1962)

1x) Cora de Villeneuve Esclapon (Clamart 1er juin 1986)

2x) Roman de Villeneuve Esclapon (23 avril 1990)

3x) Loona de Villeneuve Esclapon (Boulogne Billancourt 25 novembre 1995)

3u) Comte Romée de Villeneuve Esclapon (Paris 13 juillet 1889-Alger 03 septembre 1944), ingénieur

4u) Comte Lucien de Villeneuve Esclapon (Paris 25 novembre 1890-Paris 06 août 1939) Paris 16 novembre 1921 Gladys Matossian (Le Caire 24 novembre 1896-Paris 15 mars 1951)

5u) Roselyne de Villeneuve Esclapon  (Paris 18 avril 1893-Tourcoing 26 juin 1973) Paris 15 avril 1918 Comte Bruno de Maigret (Épernay 27 octobre 1888-Tourcoing 1er juillet 1966), ingénieur

1v) Comte Roland de Maigret (Paris 16 mai 1919-Strasbourg 1er avril 1999), industriel, Croissy sur Seine, France 08 juin 1949 Micheline Bonald (Paris 1er janvier 1923-Suresnes 23 février 1986)

1w) Agnès de Maigret (Croissy sur Seine, France 15 septembre 1949) Neuilly sur Seine 1er juin 1971 Philippe Chapel (Neuilly sur Seine 19 avril 1948)

1x) Clémentine Chapel (Paris 28 décembre 1974)

2x) Eléonore Chapel (Paris 10 octobre 1977)

3x) Isabelle Chapel (Paris 19 janvier 1982)

2w) Florence de Maigret (Neuilly sur Seine 21 septembre 1952) Neuilly sur Seine 06 février 1970 François Fouché (Neuilly sur Seine 15 décembre 1947)

1x) Laetitia Fouché (Rueil Malmaison 29 mai 1970-Strasbourg 28 mai 1993)

2x) Caroline Fouché (Rueil Malmaison 18 septembre 1971)

1y) Amanda Geissler (02 novembre 1992)

3x) Nicolas Fouché (Strasbourg 1er janvier 1975)

4x) Frédéric Fouché (Strasbourg 1er mars 1988)

5x) Anne Marie Fouché (Strasbourg 16 août 1989)

3w) Comte François Guillaume de Maigret (Neuilly sur Seine 22 décembre 1955)

1x) (Illégitime de Maude Robin) Olivia de Maigret (Grenoble 13 juillet 1986)

2v) Anne de Maigret (Épernay 07 février 1923), peintre, Épernay 14 juin 1941 Albert Auguste Prouvost (Roubaix 15 juillet 1909-Bondues 06 septembre 1991), industriel

1w) Albert Bruno Prouvost (Marcq en Baroeul 25 juin 1942-Sierra Grande 28 avril 1987), directeur de société

1x) Albert Nicolas Prouvost (Genève 1963) 1988 Gwénaëlle Maillet (b.1964)

1y) Albert Prouvost

2y) Alexandre Prouvost

3y) Eugénie Prouvost

2x) Eléonore Prouvost (1968)

3x) Barbara Prouvost (1971) Stéphane Pollet

1y) Arthur Pollet (1995)

2y) Camille Pollet (1998)

2w) Nathalie Prouvost (Bondues 28 décembre 1944), restauratrice de fresques, Le Chesnay 1er juillet 1971 Guillaume Boisson de Chazournes (Lyon 06 mai 1940), sociologue, divorce Paris 20 mai 1986

1x) Khalil Boisson de Chazournes (Paris 04 septembre 1972) Serrant 07 juillet 2001 Diane de Polignac (Reims 11 novembre 1976)

2x) Joséphine Boisson de Chazournes (Paris 13 mai 1977), N. Falchetti

3w) Ghislain Prouvost (Bondues 12 juin 1948), chef d’entreprise, Toulon 07 juillet 1972 Isabelle Hersart de La Villemarqué (Kehl 17 février 1950)

1x) Alexandre Prouvost (Genève 05 septembre 1974), Arnaud Lefebvre

2x) Aurélien Prouvost (Toulon 18 mai 1979)

3x) Gautier Prouvost (Lille 09 octobre 1983)

4x) Aliénor Prouvost (Anderlecht 21 février 1990)

4w) Olivier Prouvost (Bondues 25 août 1949), directeur de société, Roubaix 16 septembre 1971 Caroline Florin (Lille 04 décembre 1947)

1x) Olivier Armand Prouvost (Lille 27 avril 1973), Laurence Nicaise

1h) Victoria Prouvost (2010)

5w) Laetitia Prouvost (Bondues 30 avril 1953)

3v) Claude de Maigret (Épernay 24 octobre 1929-Creil 1988)

6u) Anne Mathilde de Villeneuve Esclapon (Paris 20 juin 1896-Le Cannet 09 décembre 1972) Paris 02 juillet 1930 Antoine de Lyée de Belleau (Alençon 02 mai 1898-1978)

12s) Antoine Lucien, prince Bonaparte (Frascati 31 octobre 1816-Florence 28 mars 1877), député (1849), viticulteur, 9 juillet 1839 Caroline Maria Anna Cardinali (Lucca 24 février 1823-Florence 10 octobre 1879)

13s) Alexandrine, princesse Bonaparte (Perugia 10 octobre 1818-Florence 20 août 1874) 29 juillet 1836 Vincenzo Valentini, comte di Laviano (Canino 05 avril 1808-Canino 13 juillet 1858), député, ministre des Finances de la république romaine

1t) Valentino Valentini, comte di Laviano (Canino 30 novembre 1838-1872)

2t) Antonio Valentini, comte di Laviano (Canino 15 septembre 1839-Perugia 27 avril 1879) 1862 Teresa Brenciaglia (Canino 27 février 1845-06 novembre 1898)

1u) Braggio Valentini, comte di Laviano (1862-1874)

2u) Vincenzo Valentini, comte di Laviano (05 mars 1863-14 septembre 1871)

3u) Luciano Valentini, comte di Laviano (11 avril 1864-15 septembre 1927) 16 juin 1890 Cristina Faina (10 décembre 1866-31 mai 1955)

1v) Antonio Valentini, comte di Laviano (Laviano 04 décembre 1893-Canino 1963) 1919 Paola Lantini (1894-?)

2v) Valentino Valentini, comte di Laviano (13 octobre 1895-Laviano 1910)

3v) Enzo Valentini, comte di Laviano (Laviano 29 novembre 1896-1915)

4v) Carlo Valentini, comte di Laviano (Perugia 04 novembre 1898-Perugia 14 février 1961) Perugia 07 juin 1925 Maria Giulia Gavotti Verospi (Briga 07 janvier 1904-Binami 31 décembre 1989

1w) Enzo Valentini, comte di Laviano (Laviano 27 juillet 1927-Binami 25 décembre 1978) Torgiano 19  avril 1950 Spinetta Spinola (Rome 06 janvier 1925-Rome 25 juillet 1990)

1x) Antonio Valentini, comte di Laviano (Perugia 10 février 1953) Rome 28 janvier 1978 Paola Vittoria Gigli (Rome 12 septembre 1957)

1y) Costanza Valentini di Laviano (Rome 06 février 1984)

2y) Olympia Valentini di Laviano (Rome 06 février 1986)

2x) Luciano Valentini, comte di Laviano (Perugia 09 novembre 1956) Bologne 15 septembre 1990 Novella Gasparotto (Copparo 15 décembre 1950)

2w) Luciana Valentini di Laviano (Laviano 26 mai 1929)

4u) Maddalena Valentini di Laviano (1er août 1865-1938)

5u) Giuseppe Valentini, comte di Laviano (18 décembre 1866-1902)

6u) Maria Valentini di Laviano (1868-1958) Filippo-Luciano Bracci (08 juin 1873-1914)

7u) Constantino Valentini, comte di Laviano (06 décembre 1869-1944)

8u) Vincenzina Valentini di Laviano (22 novembre 1871-1900)

9u) Valentina Valentini di Laviano (03 juillet 1873-1939)

10u) Alessandrina Valentini di Laviano (20 janvier 1876-1931)

3t) Luciana Valentini di Laviano (10 août 1840-1925) 04 avril 1861 comte Zeffirino Faina, comte di Civitella dei Conti (San Venanzio 09 février 1826-1917)

1u) comte Napoleone Faina, comte di Civitella dei Conti (Perugia 20 février 1862-Perugia 27 juillet 1928) Perugia 10 août 1892 Catherine Mocenni (Sienne 02 janvier 1873-Perugia 29 décembre 1953)

1v) comte Mauro Faina, comte di Civitella dei Conti (Perugia 21 novembre 1893-Rome 04 avril 1957) Belforte 20 avril 1925 comtesse Maria Barbara Bulgarini d’Elci (Pinerolo 13 mai 1899-Rome 31  décembre 1991)

2v) comte Carlo Faina, comte di Civitella dei Conti (Perugia 12 octobre 1894-Milan 05 février 1980) Milan 30 avril 1930 Maria Balduino (Milan 1er février 1905-Rome 27 juillet 1975)

1w) Maria Caterina Faina (Milan 23 janvier 1931) Perugia 21 novembre 1959 Franco Crespi (Trezzo d’Adda 24 mai 1930)

1x) Anna Maria Crespi (Rome 16 janvier 1961) Perugia 09 juin 1990 Fabrizio Fornari (Perugia 05 mai 1960)

1y) Ruggero Fornari (Perugia 15 avril 1993)

2y)  Miriam Fornari (Assise 11 décembre 1995)

2x) Sebastiano Crespi (Rome 21 septembre 1962)

3x) Maria Camilla Crespi (Rome 26 mars 1965)

4x) Andréa Crespi (Rome 27 juin 1967)

2w) Luciano Faina (Milan 02 janvier 1932-Perugia 22 octobre 1963)

3w) comte Eugenio Faina, comte di Civitella dei Conti (Rome 19 mai 1935-Perugia 31 mai 1996) Vatican 26 septembre 1959 Albalisa Roncalli  (Rome 28 décembre 1934)

1x) comte Carlo Faina, comte di Civitella dei Conti (Milan 22 novembre 1960) 1er Agrate Conturbia 11 juin 1988 Milena Albertoni (Milan 06 décembre 1966), divorce à Milan 1995, 2° Perugia 21 septembre 1996 Elisabetta Galleani (Milan 08 avril 1964)

1y) Alessandro Faina (Milan 10 novembre 1989)

2y) Tommaso Faina (Milan 12 avril 1991)

3y) Elena Faina (Milan 31 mars 1996)

2x) Francesco Faina (Milan 06 octobre 1962) Forte dei Marmi 26 juillet 1996 Milena Albertoni (Milan 06 décembre 1966)

1y) Eugenio Faina (Milan 24 mars 1997)

3x) Maria Antonietta Faina (Milan 20 juillet 1964)

4x) Stefano Faina (Milan 29 janvier 1969)

4w) Sebastiano Faina (Rome 22 novembre 1937) Anna Rosa Gavazzi

1x) Angelica Faina (24 novembre 1973)

5w) Alessandro Faina (Rome 1er janvier 1939)

6w) Angelica Faina (Rome 1er février 1946) Perugia 1968 Antonio Mucchi

3v) Angelica Faina (Perugia 04 mars 1896-Perugia 17 novembre 1974)

4v) Aldo Faina (Perugia 23 décembre 1899-Perugia 15 janvier 1960) Perugia 23 avril 1932 Francesca Angelini Rota

1w) Mauro Faina (Perugia 28 mars 1933-Perugia 12 décembre 1936)

2w) Teresa Faina (Perugia 09 juillet 1938)

5v) Luciano Faina (Perugia 03 mai 1901-Rome 21 janvier 1985) Milan 11 avril 1932 Giovanni Balduino (Gênes 11 décembre 1908-?)

1w) Napoléone Faina (Rome 04 mars 1933-Rome 15 octobre 1952)

2w) Luciana Faina (Rome 14 janvier 1935) Sant’ Enea 05 août 1959 comte Corrado Masetti Zannini de Concina (Bologne 20 août 1924)

1x) Alessandro Masetti Zannini de Concina (Rome 30 mai 1961) Buenos Aires 19 mars 1992 Ana d’Estrada Bosch (Buenos Aires 13 octobre 1964)

1y) Corrado Masetti Zannini de Concina (Rome 07 septembre 1994)

2y) Filippo Masetti de Concina (Rome 24 avril 1996)

3y) Santiago Masetti de Concina (Rome 19 août 1997)

4y) Francisco Massetti Zannini de Concina

5y) Alberta Massetti Zannini de Concina

2x) Giorgio Masetti de Concina (Rome 08 novembre 1962), pharmacien, Crespellano 27 juin 1992 Lavinia Giuliani Ricci (Bologne 11 février 1966)

1y) Alvise Masetti di Concina (Milan 11 février 1997)

2y) Violante Masetti di Concina (Milan 27 mai 1998)

3y) Olivia Massetti Zannini de Concina

4y) Althea Massetti Zannini de Concina

3x) Nicolo Masetti di Concina (Rome 1er mai 1964) Ispra 12 juillet 1997 Federica Sagramoso (Milan 06 janvier 1969)

1y) Lorenzo Massetti Zannini de Concina

2y) Domitilla Massetti Zannini de Concina

3y) Giovanni Massetti Zannini de Concina

3w) Giuseppe Faina (Perugia 15 août 1938) Milan 09 juin 1983 Cristina Saibene (Bergame 1er janvier 1943)

1x) Giacomo Faina (Milan 24 mai 1979)

6v) Camilla Faina (Perugia 03 septembre 1903-Perugia 24 avril 1952)

7v) Paolo Faina (Perugia 31 décembre 1904-Sestri Levante 02 juin 1983) Sestri Levante 05 octobre 1942 Emilia Rattazzi (Rome 07 décembre 1920)

1w) Maria Luce Faina (Rome 20 septembre 1943) Collelungo 16 octobre 1971 Christopher Paul Dixon

2w) Filippo Faina (Rome 19 octobre 1944) Sestri Levante 30 juin 1973 Maria Grazia Amisano

1x) Paolo Faina (Milan 04 octobre 1975)

3w) Urbano Faina (Rome 20 novembre 1945) Milan 18 décembre 1969 Erminia  Marotti

1x) Stanislas Faina (Milan 22 août 1971)

2x) Maria Letizia Faina (Milan 20 septembre 1983)

4w) Claudio Faina (Rome 10 décembre 1947) Milan 27 janvier 1977 Nicoletta Citrini

1x) Andréa Faina (17 janvier 1986)

8v) Maria Faina (Perugia 05 décembre 1907-Rome 02 décembre 1983) Collelungo 08 Octobre 1934 Inigo Righetti (+17 mars 1939)

2u) Alessandrina Faina (Orvieto 06 février 1864-Perugia 1922) Perugia 04 octobre 1885 Torello Torelli Massini (Fano 27 décembre 1860-1920)

1v) Giovanni Torelli Massini (Perugia 10 novembre 1886-Rome 1946)

2v) marquis Lelio Torelli Massini (Perugia 26 mai 1889-Rome 06 juillet 1976) Fribourg 10 novembre 1925 Hilda Muheim (Berne 10 octobre 1903-30 mars 1973)

1w) Barbara Torelli Massini (Fribourg 26 août 1926)

2w) Maria Lodovica Torelli Massini (Fribourg 27 juillet 1930) Fribourg 15 juillet 1954 Pierre de Charmant (Budapest 02 octobre 1926)

1x) Anne de Charmant (Genève 20 février 1958) Ludlow 31 juin 1995 Charles Chesssire (Knighton 13 juillet 1955)

1y) Julian Chessire (Londres 17 novembre 1997)

2x) Gilles de Charmant (Genève 14 avril 1964) Paris 23 décembre 1990 Catherine Leber (Bône 12 juin 1965)

1y) Emma de Charmant (Paris 22 juillet 1997)

3w) marquise Maria Elena Torelli Massini (Perugia 28 décembre 1931) Rome 27 novembre 1954 Camillo Frè (Rome 08 janvier 1932)

1x) Giancarlo Frè Torelli (Rome 27 juin 1957) Rome 30 mai 1987 Fulvia Forti (Rome 21 octobre 1962)

1y) Maria Ludovica Frè Torelli (Rome 08 avril 1990)

2y) Edoardo Frè Torelli (Rome 15 novembre 1991)

3y) Constanza Frè Torelli (Rome 20 juin 1994)

2x) Pier Andréa Frè Torelli (Rome 06 février 1961) Rome 16 juin 1990 Suzanne Cremonese (Rome 24 juillet 1964)

1y) Flaminia Frè Torelli (Rome 23 mars 1992)

2y) Domitilla Frè Torelli (Rome 20 avril 1995)

3v) Maria Torelli Massini (Perugia 20 janvier 1891-Perugia 1957) Perugia 1919 Luca Pontini (1886-1937)

4v) Anna Torelli Massini (Perugia 12 septembre 1892-Rome 1984) Perugia 1924 Alessandro Mascaretti (Plaisance 10 juin 1893-Rome 13 juillet 1969)

1w) Gianfranco Mascaretti (Perugia 29 août 1925)

2w) Alessandra Mascaretti (Perugia 21 juillet 1928) 1949 Paolo Fadda

1x) Ayme Fadda (13 juin 1950)

2x) Anna Fadda (05 mai 1952)

3x) Maria Paola Fadda (10 novembre 1956)

5v) Ludovica Torelli Massini (Perugia 05 septembre 1895-Rome 17 septembre 1978) Perugia 11 avril 1922 Cesare Conighi (Fiume 14 mai 1895-Rome 10 décembre 1957)

1w) Maria Alesandra Conighi (Fiume 22 décembre 1924) 1er Rome 29 mai 1948 Francesco Caracciolo (Rome 03 février 1920) divorce 07 décembre 1972 2° Rome 12 décembre 1972 Giorgio Laghi (Rome 05 octobre 1924)

2w) Élisabeth Conighi (1933) Nicolas Gossweiler (18 décembre 1923)

3u) Cristina Faina (10 décembre 1866-31 mai 1955) 16 juin 1890 Luciano Valentini, comte di Laviano (11 avril 1864-15 décembre 1927)

1v) Antonio Valentini di Laviano (Laviano 04 décembre 1893-Canino 1963) 1919 Paola Lantini (1894-?)

2v) Valentino Valentini di Valentini (13 octobre 1895-Laviano 1910)

3v) Enzo Valentini di Laviano (Laviano 29 novembre 1896-1915)

4v) Carlo Valentini di Laviano (Perugia 04 novembre 1898-Perugia 14 février 1961) Perugia 07 juin 1925 Maria Giulia Gavotti Verospi (Briga 07 janvier 1904-Binami 31 décembre 1989

1w) Enzo Valentini di Laviano (Laviano 27 juillet 1927-Binami 25 décembre 1978) Torgiano 19  avril 1950 Spinetta Spinola (Rome 06 janvier 1925-Rome 25 juillet 1990)

1x) Antonio Valentini di Laviano (Perugia 10 février 1953) Rome 28 janvier 1978 Paola Vittoria Gigli (Rome 12 septembre 1957)

1y) Costanza Valentini di Laviano (Rome 06 février 1984)

2y) Olympia Valentini di Laviano (Rome 06 février 1986)

2x) Luciano Valentini di Laviano (Perugia 09 novembre 1956) Bologne 15 septembre 1990 Novella Gasparotto (Copparo 15 décembre 1950)

2w) Luciana Valentini di Laviano (Laviano 26 mai 1929)

4t) Fortunata Valentini di Laviano (Canino 26 avril 1845-1932) Perugia 26 février 1867 comte Giuliano Bracci (1839-1903)

4u) Ottavia Bracci (04 mars 1869-1949) 1893 Michel-Ange Borgogelli-Avveduti (26 avril 1852-26 février 1929)

1v) Luzio Ubaldo Borgogelli Avveduti (02 janvier 1897-09 janvier 1973), colonel de cavalerie, 11 octobre 1924 Lydia Vicentini (Rome 05 mars 1897-?)

1w)  Maria Neve Borgogelli Avveduti (Rome 04 août 1935) 21 septembre 1960 Franco Fermani

2w) Giuliana Borgogelli Avveduti (Rome 08 novembre 1939)

2v) Antonia Borgogelli Avveduti (28 juillet 1895-?) Fano 25 octobre 1917 Giovanni Battista Vincenti Mareri (Rieti 27 octobre 1892-Rieti 04 janvier 1967)

1w) Gabriel Vincenti Mareri (Rieti 12 novembre 1936) Rieti 31 octobre 1962 Maria Torretta

3v) Girolamo Borgogelli Avveduti (04 août 1900-?) 07 juillet 1928 Sofia Franchi de Cavalieri (1904-?)

1w) Teresa Borgogelli Avveduti (Fano 13 mai 1929) 1950 Giorgio Passi

2w) Laura Borgogelli Avveduti (Fano 27 septembre 1930)

3w) Isabella Borgogelli Avveduti (Fano 27 février 1932) Peter Schiller

4w) Letizia Borgogelli Avveduti (Fano 07 mai 1934) Vincenzo Lombardi

5w) Marta Borgogelli Avveduti (Fano 16 décembre 1935)

6w) Luciano Borgogelli Avveduti (Fano 22 mars 1938)

7w) Lorenzo Borgogelli Avveduti (Fano 07 avril 1941)

4v) Margherita Borgogelli Avveduti (18 août 1901-?) 19 juin 1931 Emilio Pignoloni, médecin

2u) Laetizia (10 juillet 1871-?) 1898 Icilio Tomasini (1866-1913), officier

3u) comte Filippo-Luciano Bracci (08 juin 1873-1914) Maria Valentini di Laviano (1868-1958)

1v) comte Giuliano Bracci (Fano 25 novembre 1905-31 janvier 1989), avocat, 16 janvier 1929 Valerie Valeri (+1973)

1w) Filippo Bracci (Rome 08 janvier 1930-03 août 1985)

2w) Lia Bracci (Rome 05 juin 1932) Giuseppe Bondanini

3w) Comte Oddo Bracci (Fano 05 septembre 1936) Maria Virginia Onorato

1x) Letizia Bracci

4w) Carlo Bracci (Rome 27 février 1939) Gabriella Badolato

1x) Enrico Bracci

2v) Giuseppe Bracci (Fano 24 novembre 1907- 1er février 1980) Maria Leonia von Lüttichau (Iesi 13 juillet 1944)

1w) Maria Emanuela Bracci (Rome 18 avril 1979)

2w) Giuseppe Bracci (Rome 26 septembre 1981)

3v) Teresa Bracci (Fano 29 septembre 1910) Anselme Anselmi

1w) Alberto Anselmi (1932)

2w) Luciano Anselmi (1934)

3w) Francesco Anselmi (1936)

4w) Mario Anselmi (1940)

14s) Constance, princesse Bonaparte (Bologne 30 janvier 1823-Rome 05 septembre 1876), abbesse du couvent du Sacré Cœur à Rome

8r) Elisa, (Ajaccio 03 janvier 1777-Trieste 07 août 1820), princesse de Lucques et Piombino (1805-1809), grande duchesse de Toscane (1809-1814), comtesse de Compignano, Marseille 1er mai 1797 Félix Bacciochi (Ajaccio 18 mai 1762-Bologne 27 avril 1841), secrétaire de légation à Madrid (1801), sénateur (1804), général (1805), prince de Lucques et Piombino (1805-1809), prince de Massa et Carrara et de la Garfagnana, commandant la 29 division militaire (Florence), comte de Compignano

1s) Félix Napoléon (1798-1799)

2s) Jérôme Carlo (Paris 1810-Castelo Marlia 1811)

3s) Federico Napoléon (Codroipo 1810-Rome 1833)

4s) Napoléone (Castelo Marlia 1806-château de Korn er Houët 1869) Florence 1824 (div. 1832) Comte Filippo Camerata Passionei di Mazzoleni (Ancône 1826-Paris 1853)

1t) Comte Napoléone (Ancône 1826-Paris 1853)

9r) Louis, (Ajaccio 02 septembre 1778-Livourne 25 juillet 1846), général (1803), connétable de l’Empire (1804), gouverneur général des départements au-delà des Alpes (1805), roi de Hollande (1806-1810), comte de Saint Leu (1814-1846), pair de France, (1815), chef de la maison impériale de France (1844-1846) 1er Paris 04 janvier 1802 Hortense de Beauharnais duchesse de Saint-Leu (Paris 10 avril 1783-Château de Arenenberg 05 octobre 1837), 2° Florence 22 avril 1838 N. Strozzi (1821- ?)

1s) Napoléon Louis (Paris 10 octobre 1802-La Haye 05 mai 1807)

2s) Napoléon Louis, grand duc de Berg et Cleves (1809-1813), roi de Hollande [1810] (Paris 11 octobre 1804-Rome 17 mars 1831) Bruxelles 23 juillet 1826 Charlotte Bonaparte, princesse française, infante d’Espagne (Paris 31 octobre 1802-Sarzanne 02 mars 1839)

3s) Louis Napoléon III, président de la République (1848-1852), empereur des français (1852-1870), chef de la maison impériale de France [1846-1873] (Paris 20 avril 1808-Chislehurst 09 janvier 1873) Château des Tuileries 29 janvier 1853 Eugénie de Montijo Comtesse de Rosas (Grenade 05 mai 1826-Madrid 11 juillet 1920)

1t) Eugène Alexandre Louis Bure, comte d’Orx (Paris 25 février 1843-Saint André de Seignanx 14 février 1910) Neuilly sur Seine 19 juin 1877 Alphonsine Joséphine Homel dit Rondel (Paris 15 juin 1856-Bayonne 28 f février 1942)

1u) Fernand Eugène Jean Bure d’Orx, comte d’Orx (Saint Cloud 25 mai 1878-Bordeaux 11 janvier 1948) Saint André de Seignanx 27 septembre 1909 Hélène Maubec (Benesse Maremne 18 août 1880-Villenave d’Ornon 11 janvier 1944)

1v) Jeanne Eugénie Hélène Bure d’Orx (Ambaton Drazaka 14 juin 1906- ?) Bordeaux 18 novembre 1947 (divorce 31 janvier 1966) Roland Maigre (06 août 1913- ?)

1w) André Maigre (Bordeaux 30 août 1947) Blanquefort 02 décembre 1972 Rachel Caballué (Saragosse 05 mais 1950)

1x) Olivier Sébastien Maigre (02 avril 1975), de Véronique Zénoni (Meaux 22 Décembre 1972)

1y) Romain Maigre-Zénoni (Oloron Sainte Marie 02 juin 2006)

2x) Florence Maigre (Bordeaux 12 novembre 1976)

2v) Antoinette Bure d’Orx (28 juin 1916) Bordeaux 12 février 1944 Roger Couderc (Bordeaux 23 mars 1909- ?)

1w) Jean Pierre Couderc (Bordeaux 18 juin 1950) Bordeaux 08 décembre 1972 Martine Roulet (Bordeaux 21 juin 1951)

1x) Olivier Couderc (Bordeaux 22 août 1973), Cap Ferret 12 septembre 1998 Catherine Humbert (Bayonne 12 février 1973)

1y) Margaux Couderc (Bordeaux 13 avril 1999)

2y) Louis Courderc (Bordeaux 09 mai 2003)

2x) Jérôme Couderc (Bordeaux 23 décembre 1974), de Sandrine Magot (Ris Orangis 30 mars 1975)

1h) Titouan Couderc (Levallois-Perret 09 août 2007)

2u) Amélie Bure d’Orx (Saint André de Seignanx 31 décembre 1881-Benesse Maremne 04 mars 1972) Saint André de Seignanx 15 juin 1899 Georges Jean Pierre Adrien Marie Gemain (Capbreton 29 juin 1861-Bayonne 15 novembre 1936)

1v) Marie Eugénie Germain (Bénisse Maremme 30 avril 1900)

2v) Jean Louis Gemain (Benesse Maremne 22 septembre 1901-24 août 1997) Agen 18 juin 1941 Gabrielle Eulalie Luc (Bayonne 06 mars 1902- Benesse Maremne 1er mars 1997)

3v) Georges Gemain (Benesse Maremne 17 novembre 1903-Saint Pierre d’Irrubes 09 mai 1990) 1er Levallois Perret 27 juin 1936 (divorce 22 mai 1944) Mireille Andrée Alexia Bourgeois (Madrid 8 avril 1903- ?) 2° Bordeaux 15 novembre 1947 Jeanna Marie Lucienne Duffau (Bègles 05 juin 1903- Labenne 12 mars 1990)

4v) Jean Paul Gemain (Benesse Maremne 12 janvier 1908- Bayonne 20 novembre 2002) Bayonne 15 avril 1939 Camille Jeanna Renée Recart (Bayonne 27 janvier 1908-Bayonne 21 novembre 1989)

1w) Marie Hélène Gemain (Bayonne 30 janvier 1942)

2w) Jean Jacques Gemain (Bayonne 26 juin 1945-Benesse-Maremne 12 septembre 1999) Benesse Maremne 28 août 1976 Marie Claude Faure (Mostaganem 15 mai 1952)

1x) Nicolas Gemain (Bayonne 20 avril 1978) Auneau 10 octobre 2009 Lucie Degas (Chartres 25 février 1978)

2x) Caroline Gemain (Bayonne 11 juin 1980), ex-compagne de François Domingues (Paris 06 novembre 1969)

1h) Eliot Domingues (Bayonne 1er octobre 2002)

3x) Frédérique Gemain (Bayonne 15 novembre 1986)

4x) Camille Gemain (Bayonne 15 novembre 1986)

3w) Georges Gemain (Bayonne 14 juillet 1951) Bayonne 29 décembre 1970 Catherine Duron (Bayonne 26 juin 1951)

1x) Olivia Gemain (Bayonne 13 mai 1971)

2x) Johanna Gemain (Bayonne 11 mars 1976)

3x) Maxime Gemain (Bayonne 28 avril 1980)

5v) Bernardin Gemain (Benesse Maremne 20 mai 1910-Bayonne 05 juillet 1999) Ondres 24 juin 1938 Madeleine Bourras (Saint Martin de Seignanx 30 juin 1908- Benesse Maremne 20 Décembre 1988)

1w) Lucienne Gemain (Ondres 13 septembre 1930) Bayonne 13 mai 1950 Jean Lamure (Bayonne 11 avril 1929)

1x) Claude Lamure (Bayonne 04 novembre 1950) Lorient 04 décembre 1972 (divorce 09 décembre 1986) Odile Morvan Hombourg 05 janvier 1955)

1y) Claude Lamure (Lorient 09 décembre 1974) Bignan 13 Mai 2006 Nathalie Sablé (Vannes 9 Août 1976)

1z) Iwan Lamure (Ploermel 1 Janvier 2005)

2z) Noam Lamure (Ploermel 20 Mai 2008)

2y) Caroline Lamure (Lorient 31 décembre 1975) 1er Monterblanc 09 Juin 2001 (div) Sébastien Ménier (Villeneuve-la-Garenne 24 Juin 1972) 2° Banon 12 Juillet 2008 Clauvis Melchio (Salon de Provence 17 Mars 1975)

1z) Alexandre Ménier (Vannes 28 Mai 1998)

2i) Méline Mechio (Manosque 19 Novembre 2007)

3i) Charline Melchio (Manosque 16 Octobre 2009)

2w) Marie France Gemain (Bayonne 25 novembre 1943) Tarnos 1er septembre 1962 Guy Mantion (Le Bouscat 22 juin 1939)

1x) Joël Mantion (Bayonne 11 février 1963) Benesse Maremne 23 Juin 2007 Alexandra Souty (Saint Mandé 10 Juin 1967)

1y) Sonia Mantion (Bayonne 15 Avril 1986)

2x) Denis Mantion (Bayonne 24 mars 1964), Laurence Dubernet (Paris 3 mai 1966)

1y) Thibaud Mantion (Bayonne 24 Janvier 1990)

2y) Guillaume Mantion (Bayonne  13 Septembre 1993)

3u) N Bure d’Orx (Saint André de Seignanx 28 novembre 1885)

4u) Antoinette Bure d’Orx (Saint André de Seignanx 1er septembre 1887-Bordeaux 06 août 1975) Caudéran 14 mars 1910 (divorce 10 juillet 1925) Jacques Gachet (Tosse 09 décembre 1874-Tosse 10 mars 1964)

1v) Jacques Gachet (Téhéran 08 décembre 1912- Tosse 13 décembre 1991) 1er Bordeaux  08 septembre 1938 Marianne Amestoy (Garindein 30 août 1902-Pau 30 octobre 1941) 2° Pau 02 avril 1943 Rafaela Moso (Sos del Rey Catolicos 24 octobre 1906-Bordeaux 24 octobre 1966)

2v) Nadine Gachet (Bordeaux 15 mai 1917-Bordeaux 20 juin 1932)

3v) Hervé Gachet (Bordeaux 30 décembre 1919-Bordeaux 24 avril 1970) Bordeaux le 26 février 1946 (divorce 06 janvier 1958) Suzanne Seques (Bègles 29 mars 1925)

2t)  Louis Alexandre Bure, comte de Labenne (Paris 19 mars 1845-Paris 11 février 1882) Paris 12 mars 1879 Marie Henriette Paradis (Vaugirard 23 mars 1857- ?)

1u) Georges Bure de Labenne, comte de Labenne (Paris 20 mars 1880-Paimpol 10 novembre 1884)

3t) Napoléon, prince impérial, chef de la maison impériale [1873-1879] (Château des Tuileries 16 mars 1856-Ulundi 1er juin 1879)

4t) Charles Blanc (Paris 24 février 1864-Paris 06 février 1902)

4s) Louis, comte de Castelvecchio (Rome 1826-Rennes 1869), Florence 1847 Elise Pasteur d’Etreillis (Paris 1826-Florence 1894

1t) Marcelline de Castelvecchio (Florence 10 octobre 1848-Paris 1er juillet 1870)

2t) Louise de Castelvecchio (Florence 1854-Florence 1929), Florence 1872 Wilhelm Baese

1u) Giulio Baese (Florence ?- ?)

2u) Paolo Baese (Florence ?-Florence ?)

3u) Carlo Baese (Florence ?-Milan 1943) ; Genovetta Mori

3t) Joséphine de Castelvecchio (Paris 25 janvier 1857-New York 1932), Pescia 1874 (div. 1884), Francesco Palamidessi (Pescia 1849-1891)

1u) Elisina Palamidessi (Florence 1875-Hyères 11957), 1er Londres 1898 (div.) Franklin Thomas Grant Richard, 2° Londres 1914 Royall Tyler (Quincy 1884-Paris 1953)

1v) Gioia Grant Richard (Londres 1900-Gragnano 1969), 1915 Thomas Cary Owtram (1893- ?)

1w) Helen Gillian Owtram (Londres 1926- ?), 1946 Julian de Zuleta (Madrid 30 novembre 1918-?)

1x) Félicity Inès de Zuleta (Bogota 36 mars 1948), Londres 1977 Sedat Kalya

1y) Damian Kalya (09 novembre 1979)

1x) Cajetana de Zuleta (04 octobre 1951), 1980 Marco Lagara

1y) Giulia Lagara (04 décembre 1980)

1x) Francisca Carmen de Zuleta (Bornéo 09 mars 1954)

2v) Gérard Grant Richards (Londres 1901-Cornwall 1916)

3v) Charles Grant Richards (Londres 1902-Londres 1959)

4v) Geoffrey Grant Richards (Pescia 1906-Bridport 27 février 1983)

5v) William Royall Tyler (Paris 1910- ?) ambassadeur des Etats-Unis au Pays-Bas, Londres 1934 Bettine Mary Fisher Rowe

1w) Royall Tyler (Londres 1936), 1980 Susan Smith

1y) Elizabeth Tyler

2y) Claire Tyler

2w) Matilda Tyler, 1960 William Kenneth Thompson

1x) Gioia Thompson (Charleston 02 décembre 1961)

2x) Gwent Thompson (Washington 08 octobre 1964)

2u) Louis Palamidessi de Castle (Pescia 1876-Afrique du Sud 1929, Frances van ZL

1v) Gérard Blankenberge de Castle (1918- ?), Gillian Dalrymple

1w) Elsina de Castle (Johannesburg?-?), Patrick Channing

1x) Sara Channing

2w) Antoinette de Castle (Johannesburg ?- ?)

3w) Monica Louis de Castle (Johannesburg ?- ?)

3u) Linetta Palamidessi (Pescia 1880-Corton Parva 1975), Londres 1er octobre 1929 Douglas Richardson (1892- ?)

10r) Pauline (Ajaccio 20 octobre 1780-Florence 07 juin 1825), princesse duchesse de Guastalla (1806-1814) 1er Mombello 14 juin 1797 Victor Emmanuel Leclerc (Pontoise 17 mars 1772-San Domingo 02 novembre 1802), général (1799), commandant en chef de l’expédition de Saint Domingue 2° Mortefontaine 6 novembre 1803 Camillo Borghèse Pr di Sulmona di Rossano, (Rome 19 juillet 1775-Florence 10 avril 1832), prince et duc de Guastalla (1806-1814), général (1808), gouverneur des départements au-delà des Alpes (1808-1814)

1s) Louis Napoléon Leclerc (Milan 1798-villa Mondragone 1804)

11r) Caroline, grande duchesse de Cleves et de Berg, reine de Naples, comtesse de Lipona (Ajaccio 25 mars 1782-Florence 18 mai 1839) 1er Mortefontaine 20 janvier 1800 Joachim Murat, (La Bastide Fortunière 25 mars 1767-Pizzo di Calabria 13 octobre 1815), général (1799), gouverneur militaire de Paris (1804), député du Lot au Corps législatif (1804), maréchal (1805), grand amiral de l’Empire (1805), grand duc de Berg et Clèves (1806-1808), roi des Deux Siciles (1808-1815). 2° Trieste 1817 Francesco Macdonald (Pescara 19 février 1770-Florence 19 août 1837), ministre de la Guerre et de la Marine dans le royaume des Deux Siciles

1s) ACHILLE, prince royal des Deux Siciles, prince Murat (Paris 21 janvier 1801-Jefferson County 15 avril 1847), Tallahassee 12 juillet 1826 Catherine Daingerfield Willis (Jefferson County 1806-Jefferson 1867)

2s) Marie Letizia, princesse Murat (Paris 26 avril 1802-Bologne 12 mars 1859) Venise 27 octobre 1823 Guido Marchese Pepoli, Comte di Castiglione (Bologne 07 septembre 1789-Bologne 02 mars 1852)

1t) Carolina Pepoli (Bologne 21 août 1824-Bologne 23 aout 1892 Bologne 1er mars 1845 comte Angelo Tattini (Bologne 04 septembre 1823-Bologne 1er décembre 1878)

1u) Letizia Guida Tattini (Bologne 08 janvier 1846-Bologne 15 décembre 1924) Bologne 14 novembre 1864 comte Francesco Isolani-Lupari, comte di Minerbio  (Bologne 30 septembre 1836-Bologne 19 mars 1906)

1v) Lodovico-Gualtieri Isolani-Lupari (Bologne 26 décembre 1865-Bologne 20 août 1867)

2v) Lodovico-Gualtieri Isolani-Lupari (Bologne 05 Juin 1868-Bologne 07 Janvier 1877)

3v) Carolina-Luisa Isolani-Lupari (Bologne 04 Novembre 1875-Bologne 1945)

4v) Luisa Carolina Isolani-Lupari (Bologne 21 janvier 1878-Bologne 1er décembre 1887)

5v) comte Gualtiero Isolan-Lupari, comte de Minerbio (Bologne 06 octobre 1881-Bologne 1945) Bologne 1914 Camilla Beccadelli-Grimaldi (Casalecchio di Reno 29 avril 1882-?)

1w) Letizia Isolani-Lupari (Bologne 30 avril 1915-Pantano Borghèse 09 avril 1966) Bologne 1951 Paolo Emilio Cavazza (Bologne 10 Janvier 1925-Rome 4 août 2009)

1x) Gualtiero Cavazza Isolani-Lupari (Bologne 31 mai 1952) 23 mai 1987 Giuliana de Faveri Tron

1y) Jacopo Cavazza (Bologne 27 janvier 1989)

2y) Vittoria Cavazza (Bologne 16 décembre 1991)

2x) Francesco Cavazza Isolani-Lupari (Bologne 20 août 1955) 04 juillet 1987 Marina Balestra di Mottola (Lido di Camaiore 22 août 1951)

1y) Letizia Cavazza (Bologne 22 mai 1988)

2y) Lodovico Cavazza (Bologne 13 juin 1990)

2u) Giovanni-Gioacchino Tattini (Bologne 14 décembre 1847-Bologne 08 juin 1877)

3u) Napoleone-Eugenio Tattini (Bologne 03 décembre 1849-23 juin 1870)

2t) Gioacchino-Napoleone, marquis Pepoli, comte di Castiglione (Bologne 06 novembre 1825-Bologne 26 mars 1888), ministre d’État, ambassadeur d’Italie, sénateur, Sigmaringen 05 décembre 1844 princesse Frédérique de Hohenzollern Sigmaringen (Sigmaringen 20 mars 1820-Forli 07 septembre 1906)

1u)  Letizia Pepoli (Bologne 13 août 1846-Forlimpopoli 04 octobre 1902) Bologne 21 mai 1868 comte Antonio Gaddi (Forli 26 février 1843-Forli 08 janvier 1914)

1v) comte Ercole Gaddi-Pepoli (Vienne 27 juillet 1869-Forlimpopoli 15 septembre 1932), député. 1er Trieste 27 juillet 1899 Amelia Artelli (Trieste 23 juin 1880-Forli 16 février 1903); 2° Bologne 1913 Lydia de Bonvillaret (Bologne 1883- ?)

1w) Antonio, comte Gaddi-Pepoli (Forli 11 octobre 1900-Forli 25 juin 1940) Quiesa 18 novembre 1929 marquis Maria Bianca Gonori Lisci (La Piagetta 29 juin 1897-?)

1x) Francesca Gaddi Pepoli Florence 27 octobre 1930) Piagetta 24 avril 1961 Mario Pancaccini

1y) Gian Francesco Pancaccini (Lucca 15 février 1962)

2x) Gaddo, comte Gaddi Pepoli (Florence 26 décembre 1936) 05 février 1966 Maria Villa

1y) Claudia dei Conti Gaddi Pepoli (Lucca 21 décembre 1966)

2w) Letizia Gaddi-Pepoli (Forlimpopoli 10 août 1914) 1943 comtes Giovanni Sabregondi (Milan 1903-?)

1x) Ludovic Sabregondi (1943)

2x) Barbara Sabregondi (1944) Florence 1967 Luigi Pelagallo Cte di Marazzano (1937)

1y) Guido Pelagallo Cte di Marazzano (1968)

2y) Lorenzo Pelagallo Cte di Marazzano (1969)

3x) Ilaria Sabregondi (1946) Florence 1972 Luigi Taccone, Marchese di Sitizano (Naples 1938)

4x) comte Nicolo Cte Sabregondi (Florence 05 décembre 1949-Florence 04 février 1998) Antonella Pasquali

1h) Giacomo Sabregondi

2h) Giulia Sabregondi

3h) Letizia Sabregondi

5x) Luisa Sabregondi (1953) 1975 Alessandro Fiorentini

1h) Federico Fiorentini

2h) Clemente Fiorentini

3w) Ottavio Gaddi-Pepoli (Bologne 02 janvier 1917)

2v) Gioacchino Gaddi (12 août 1871-30 juillet 1872)

3v) Frederica Gaddi (08 juillet 1873-07 mars 1921)

2u) Antonietta Pepoli (Bologne 28 janvier 1849-Forli 31 janvier 1887) Bologne 25 avril 1872 comte Carlo Taveggi (Bologne 16 juillet 1836-Milan 06 mars 1902)

1v) Frederica Taveggi (Bologne 31 mai 1875-Munich 13 septembre 1927) Sigmaringen 10 juillet 1895 baron Klemens Geyr von Schweppenburg (Gielsdorf 11 novembre 1865-Munich 13 octobre 1941)

2v) Gioacchino Taveggi (Bologne 26 juin 1876-?), New York 12 novembre 1903 Elfrida Heitennemeyer (New York 1879-?)

1w) Antonietta Taveggi (Bologne 20 novembre 1904-?)

2w) comte Clemente Taveggi (Kripp 27 novembre 1905-?)

3u) Louise Napoleone Pepoli (Bologne 02 août 1853-1929) Stellata Pepoli 1872 comte Domenico Guarini Matteuci, comte di Castelfalcino (Forli 16 avril 1848-Forli 06 mars 1905)

1v) Luigi, comte Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Forli 1er  février 1873-Rimini 21 octobre 1941) Plaisance 31 juillet 1902 Francesca Rembo (Plaisance 09 mars 1875-Parme 15 juin 1960)

1w) Giovanni, comte Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Plaisance 13 septembre 1903-Parme 07 mai 1972) 14 novembre 1937 Maria Anna Dalco

1x) Maria Teresa Guarini Matteucci (Neghelli 08 septembre 1939) Giangiacomo Cantelli, comte di Rubbiano

2x) Gianguido, comte Guarini Matteucci, comte de Castelfalcino (Gimma 07 juin 1941) 15 juillet 1967 Gabriella Bottarelli

2w) Maddalena Guarini Matteucci (Asti 09 janvier 1909-?) Arduino Buri

2v) comte Giacchino Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (21 juin 1878-15 juin 1924)

3v) comte Pietro Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Forli 04 janvier 1880-Forli 09 février 1963) Forli 23 décembre 1905 Maria Rosa Righini

1w) Luisa-Frederica Guarini Matteucci (06 novembre 1906), Agusto degli Angeli

2w) comte Domenico Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Forli 1er Novembre 1908) Giovanna Albonetti

1x) comte Guido Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Forli, 08 mai 1938)

2x) Graziella Guarini Matteucci (Forli 21 février 1942)

3x) Anna Guarini Matteucci (Forli, 22 mai 1945)

4x) Viviana Guarini Matteucci (Forli 26 novembre 1947)

3w) comte Arrigo Guarini Matteuci, comte di Castelfacino (Forli 27 août 1913) Chacao, Venezuela 12 décembre 1979 Maria Esther Silva

4v) comte Guido Guarini Matteucci, comte di Castelfalcino (Forli 14 novembre 1881-15 août 1915)

5v) Maria Guarini Matteucci (Forli 04 février 1884-?) Forli 25 janvier 1908 comte Vittorio Rocca d’Arsedo

1w) Luisa-Napoleona Rocca d Arsedo (Bologne 1908)

3t) Elisabetta Pepoli (Bologne 17 juin 1829-Rome 18 octobre 1892) Rome 25 octobre  1848 Ippolito Ruspoli (Rome 13 mars 1817-Rome 17 février 1886)

1u) Letizia Ruspoli (Rome 31 juillet 1849-Rome 27 décembre 1944) Rome 05 février 1871 Mario Rappini, marquis di Casteldelfino (Rome 29 juillet 1834-Rome 1er janvier 1949)

1v) Giacinta Rappini (Rome 26 mars 1872-Rome 1er janvier 1949) Rome 16 juin 1895 Francesco Saverio Folchi Vici (Rome 27 septembre 1855-Rome 1932)

1w) Anna Letizia Folchi Vici (Paris 14 mars 1900-Rome 1954)

2w) Teresa Folchi Vici (Paris 14 mars 1904-?) 1935 Gabriele Verga Falzacappa (Rome 1908-?)

1x) Laura Verga Falzacappa (15 août 1935)

2x) Cecilia Verga Falzacappa (10 novembre 1938)

3x) Letizia Verga Falzacappa (07 avril 1942)

4x) Maria Cristina Verga Falzacappa (11 janvier 1944)

5x) Francesco Saverio Verga Falzacappa (18 février 1947)

3w) Clemente Fochi Vici (Rome 11 janvier 1906-Rome 02 novembre 1979) Rome 28 décembre 1935 Anna Tomasini (Rome 14 juin 1909-?)

1x) Francesco Saverio Folchi Vici d’Arcevia (Rome 11 novembre 1936) Rome 28 novembre 1964 Rosalba De Luca (Rome 04 juin 1942), architecte

1y) Giulio Folchi Vici d’Arcevia (Rome 09 mai 1965)

2y) Clemente Stefano Folci Vici d’Arcevia (Rome 08 avril 1966) Ascoli Piceno 10 juin 1995 Norma Corinti (Ascoli Piceno 30 juillet 1968)

1z) Chiara Folchi Vici (Ascoli Piceno 1er mai 1997)

3y) Alessandro Folchi Vici d’Arcevia (Rome 05 juillet 1967) Torino di Sangro 08 décembre 1997 Jolanda Polidoro (Torino di Sangro 25 avril 1971)

4y) Iole Anna Fochi Vici d’Arcevia (Rome 15 juin 1975)

3x) Stefanie Folchi Vici (Rome 26 septembre 1938), architecte, Rome 29 avril 1967 Bruno Felice Nappi (Rome 02 août 1936)

1y) Francesco Nappi (Rome 27 novembre 1968)

2y) Anna Teresa Nappi (Rome 11 décembre 1969) Rome 24 juin 1996 Pierre Dechamps (Aulnay sous Bois 20 mai 1962)

1z) Anne Béatrice Deschamps (Rome 24 décembre 1997)

3x) Elisabetta Folchi Vici (Rome 13 mai 1944) Rome 03 février 1969 Alfredo di Roberto (Rome 11 janvier 1943)

1y) Paola Di Roberto (Rome 29 octobre 1969) Rome 06 septembre 1998 Alessandro Petruzzelli (Rome 05 juin 1970)

2y) Giulio Di Roberto (Rome 31 août 1973)

4w) Paola Folchi Vici (Teracina 06 octobre 1909-15 juillet 198) 03 septembre 1955 Edoardo Chiozza di Loana

5w) Maurizio Folchi Vici (Rome 06 août 1911-Macerata 05 août 1978) 31 octobre 1940 Irène Nunez del Castillo (San Remo 12 novembre 1922)

1x) Giancinta Folchi Vici (13 septembre 1943-?) Glauco Carletti

2x) Livia Folchi Vici (08 octobre 1945) Rino Froldi

3x) Carlo Folchi Vici (13 décembre 1950) 08 avril 1972 Amelia Agostini

1v) Guido Rappini, marquis di Casteldelfino (Rome 27 septembre 1873-Trela 06 décembre 1940) Rome 30 avril 1900 Mathilde Sangermano (Arpino 04 avril 1879-?)

1w) Mario Rappini, marquis di Casteldelfino (Rome 15 mars 1901-?) Rome 09 novembre 1929 Marie Rose Caccianino (New-York 15 juin 1910)

1x) Alessandro Rappini (Rome 16 janvier 1931) Rome 23 novembre 1958 Donatella Tortima

2x) Vittorio Rappini  (Rome 1er juillet 1953)

2w) Letizia Rappini (Rome 16 janvier 1903) Rome 25 avril 1929 Ottorino Velani

1x) Luisa Velani (Rome 1930)

2x) Luigi Velani (Rome 1933)

3x) Paolo Velani (Rome 1939)

3v) Vittorio Rappini (Rome 27 février 1877-Rome 28 novembre 1939) Londres 1912 Claire Dudgeon (Shanghai 27 septembre 1885-Fiesole 06 décembre 1954)

1w) Isabelle Rappini (Londres 17 mars 1913-Londres 06 mars 1986) Varèse 16 juin 1934 Lorenzo Della Pua Onorati (Pise 1904-Florence 21 février 1975), colonel

1x) Chiara Della Pura Onorati (Varèse 31 août 1936) Florence 27 juillet 1957 marquis Alban de Bonnecorse-Lubieres (Villers les Nancy 27 janvier 1927), agriculteur

1y) Comte Bertrand de Bonnecorse-Lubieres (Aix en Provence 14 avril 1959), médecin

2y) Patricia de Bonnecorse-Lubieres (Aix en Provence 03 janvier 1961) Eyguières 21 Mai 1983 vicomte François de Ponton d’Amecourt (Paris 1er juillet 1953), directeur de marketing

1z) Albane de Ponton d’Amecourt (Paris 22 mai 1984)

2z) Constance de Ponton d’Amecourt (Paris 10 janvier 1986)

3z) vicomte Geoffroy Ponton d’Amecourt (04 janvier 1987)

2x) Bianca Della Pura Onorati (Padoue 26 juillet 1941) Florence 17 septembre 1966 Hugh Guinness de Capell Brooke (Londres 02 octobre 1937)

1y) Alexandra Guinness de Capell Brooke (Londres 27 mai 1968)

2y) Carolina Guinness de Capell Brooke (Kettering 22 août 1970)

3x) Novella Della Pura Onorati (Varèse 03 septembre 1944) Londres 1er septembre 1978 Anthony Lacey (Torquay 30 avril 1946)

1y) Benedetta Lacey (Londres 15 mars 1980)

2y) Maximilian Lacey (Londres 06 août 1983)

4v) Cristina Rappini (Rome 04 mai 1878-?) Rome 1909 Luigi Fortunato (Fondi 1878-1944)

5v) Gabriella Rappini (Rome 17 avril 1880-?) Rome 1909 Aurelio Amante (Fondi 1873-?)

1w) Claudia Amante (Fondi 26 octobre 1908)

2w) Mario Amante (Fondi 1910) 1946 Giacinta Miele (Formia 1920)

3w) Carlo Amante (Formia 1913)

4w) Giuseppina Amante (Fondi 1916) 1939 Paolo Bellipanni (Florence 1914)

2u) Giacinta Ruspoli (Rome 21 janvier 1861-Rome 13 mars 1862)

4t) Paolina Pepoli di Castiglione (Bologne 24 juillet 1831-Ferrare 20 mai 1916) 1er Bologne 02 octobre 1853 Gian Mauro, comte  Zucchini-Solimei (Bologne 24 juin 1825-Bologne 08 octobre 1854) 2° 1862 Tancrède, marquis Posti-Estense-Trotti (1826-1903)

1u) comte Giuseppe Gioacchino Zucchini-Solimei (Bologne 05 août 1854-Bologne 1902) Bologne 1876 Carmelita Cagnola (Milan 23 septembre 1854-Bologne 1936)

1v) Gian-Luigi comte Zucchini-Solimei (Bologne 10 octobre 1878-Bologne 07 novembre 1921) 1904 Maria Venturoli (Bologne 08 novembre 1879-1945)

1w) Carlo-Luciano comte Zucchini-Solimei (Bologne 02 juin 1905) 1er Elena Ramponi 2° 1931 Gabriella Camacini (1908)

1x) Diana Zucchini-Solimei (Bologne 26 avril 1942-19 septembre 1976) Vanni Leopardi, comte di San Leopardo (Ancône 25 juillet 1942)

1y) Olympia Leopardi (Milan 04 décembre 1967)

2x) Gian Luigi Zucchini-Solimei (San Lazaro di Saverne 09 octobre 1943)

2v) Carlo Guido Zucchini-Solimei (Bologne 13 janvier 1887-1971) 1909 Maria Corsi (Bologne 10 septembre 1890-?)

1w) Guido Zucchini-Solimei (Padoue 08 septembre 1910), officier de marine. Livourne 10 juin 1936 Gabriella Mola (1911)

1x) Giancarlo Zucchini Solimei (Pise 26 janvier 1938) Laura Gentile

1y) Alessandro Zucchini Solimei

2y) Guido Zucchini Solimei

3y) Giulio Zucchini Solimei

2x) Anna Gioia Zucchini Solimei (Rome 03 septembre 1948)

2w) Luciana Zucchini-Solimei (Fano 24 Juin 1913) Bologne 30 novembre 1940  Angelo Agnoli (1904)

1x) Giovanni Agnoli (Bologne 1941)

2u) Marquis Ercole Mosti-EstenseTrotti (Bologne 1865-Milan 1915) Iole Fabbri

1v) Tancrède marquis Mosti-Estense-Trotti

3u) Giovanna Mosti-Estense-Trotti (Bologne 1867-Tresigalla 1945) 1890 marquis Alfonso Costabile (Ferrare 1847-1913)

1v) Gianbattista-Tancredi marquis Costabile (Ferrare 1896)

2v) Maria Letizia Costabile (1898-1924)

4u) Maria Mosti-Estense-Trotti (Ferrare 1873-1951) Ferrare 1901 Carlo Andrea marquis et comte Guidi di Bagno (Ferrare 1869-1941)

1v) Guido-Novello Guidi di Bagno (Ferrare 1903)

3s) LUCIEN, prince des Deux Siciles, prince Murat, prince de Ponte Corvo (Milan 16 mai 1803-Paris 10 avril 1878), député du Lot (1848), ambassadeur de France dans le royaume de Piémont (1849), sénateur (1852), Bordentown 18 août 1831 Caroline Fraser (Charleston 13 avril 1810-Paris 10 février 1879)

1t) Caroline (Bordetown 31 décembre 1832-Redisham Ringsfield 23 juillet 1902) 1er Paris 06 janvier 1850 baron Charles de Chassiron (Nantes 05 décembre 1818-Tarbes 20 juin 1871) 2° John Lewis Garden (1833-Londres 1892)

1u) baron Guy de Chassiron (Paris 1863-Brighton 1932) 1er Eltham 1885 Gwendoline (1866-1886) 2° Alice Vincent (1868-1938)

1v) Baron Claude de Chassiron (Richmond 1885-Bishops Waltham 1929) Londres 1906 Dorothée Henniker (Thornham 1981-Winchester 1931)

1w) Baron Hugo de Chassiron (Winborne 1908- ?), général de division, 1er Wexham 1931 Kathleen Hemming (Delhi 1904- ?) 2° Londres 1947 Deane Richardson (Montréal 1914)

1x) Karen de Chassiron (Romsey 1943) Londres 1966 Ronald Warwick (Llangollen 1940)

1y) Sarah Warwick (Londres 1968)

2y) Rebecca Warwick (Alton 1969)

2x) Baron Charles de Chassiron (Londres 1948)

3x) Huguette de Chassiron (Montréal 1952)

2w) Stella de Chassiron (Bishop Waltham 1915) Londres 1942 Thomas Barham Foster (1911- ?)

1x) John Foster (Oxford 1943)

2x) Caroline Foster (Ickford 1945) 1969 Tim Robinson

1y) Emma Robinson (Southampton 1972)

2u) Jacqueline Garden (1873-1951) 1902 Algernon-Basil Fielden (1866-1925)

1v) Frances Caroline Fielden (1904- ?) 1937 Eric Wettern (1890- ?)

1w) Mary Wettern (1942)

2v) Lucien Jack Fielden (1906-1942), major

3u) France Garden (Redisham, Ringsfield 1874-1969) 1er Bernard Gaussen (1866-1932) 2° 1933 John Beauchamp Oakes (1894-?)

2t) JOACHIM, prince Murat (Bordentown 21 juillet 1834-Chambly 23 octobre 1901), aide de camp de l’Empereur Napoléon III, général de brigade. 1er Paris 23 Mars 1854 Malcy Berthier de Wagram (Paris 22 juin 1832-Paris 17 mai 1884) 2° Paris 07 novembre 1894 Lydia Hervey (Kemp Town 15 Août 1841-Fontaine Chalis 23 septembre 1901)

1u) Eugénie (Paris 23 janvier 1855-Naples 03 janvier 1934) Paris 16 juin 1887 Giuseppe Caracciolo, prince di Torella (Palerme 02 décembre 1840-Naples 20 juin 1883)

1v) Maria (24 mars 1862-08 avril 1862)

2v) Nicolas (05 mars 1863-22 juin 1864)

3v) Maria Antonia (Naples 02 juin 1864-Brussels 06 août 1937) Naples 18 novembre 1886 David Baron Winspeare (Naples 30 décembre 1910)

4v) Elisabetta (+9 novembre 1865)

5v) Nicolas (Naples 25 juin 1888-05 janvier 1974) Rome 26 octobre 1938 Giulia Macchi (Rome 3 Jun 1908- ?)

1w) Bianca (Padua 30 janvier 1938)

2w) Luisa Eugénie (Rome 07 août 1939)

3w) Livia (Rome 25 juillet 1940) Lucca 20 juin 1955 Guillermo Tealdi (Pise 25 septembre 1881- ?)

4w) Giuseppe (18 septembre Rome 1941) Bologne 22 décembre 1966 Emmanuelle Bacchiocchi (Rovigo 8 Mar 1944)

1x) Eugénie (Bologne 09 novembre 1967)

2x) Nicolas (Bologne 18 décembre 1968)

3x) Andrea (Bologne 11 mai 1971)

6v) Gioacchino Marchese di Bella (Naples 11 décembre 1889-?) Naples 26 février 1933 Isabella Marigliano (Paris 06 novembre 1890-?)

7v) Maria Assunta (Naples 17 septembre 1897-?) Naples 26 août 1922 Cte Inigo Lambertini (Rome 1er septembre 1878-Naples 20 août 1937)

1w) Egano Lambertini (Naples 12 mai 1923) 1945 Della Parodi (Gênes 1923)

1x) Lambert Lambertini (Naples 1946) Naples 23 juillet 1992 Loredana Madeile (Naples 14 juillet 1958)

1h) Francesco Lambertini (Naples 27 avril 1993)

2h) Lorenzo Lambertini (Naples 14 juin 2002)

2x) Dilio Lambertini (Naples 1947)

3x) Massimiliano Lambertini (Naples 1950)

4x) Sirena Lambertini (Naples 27 octobre 1963) Elisa Lops

2w) Diana Lambertini (Naples 19 mai 1925)

3w) Prosper Lambertini (Naples 1er juillet 1927)

2u) JOACHIM, prince Murat (Grosbois, Boissy-Saint-Léger 28 février 1856-Chambly 02 novembre 1932), officier de cavalerie, Paris 08 mai 1884 Cécile Ney d’Elchingen (Rocquencourt 20 août 1867-Paris 11 février 1960)

1v) JOACHIM, prince Murat (Paris 06 août 1885-Paris 11 mai 1938), officier de cavalerie, député du Lot, écrivain, Colombes 13 décembre 1927 Louis Plantie (Pau 09 décembre 1891-Nice 10 septembre 1978)

1w) JOACHIM, prince Murat (Neuilly sur Seine 16 Janvier 1920-La Gabriere Linge 26 juillet 1944), résistant, Marseille 17 août 1940 Nicole Pastre (Paris 15 décembre  1921-Saint Germain en Laye 12 janvier 1982)

1x) Caroline, princesse Murat (Antibes 14 mai 1941), 1er Paris 18 décembre 1962 comte Yves de Parcevaux (Buenos Aires 10 août 1936), antiquaire, décorateur, divorce Paris 16 mai 1967 2° Berlin Reinickendorf 26 octobre 1967 Miklos Klobusiczky de Klobusiczky et Zeteny (Budapest 07 février 1946), directeur commercial

1y) comte Amaury de Parcevaux (Paris 1963) 1er Moissac Bellevue 16 juin 1990 Jacqueline Lutz 2° Hawaï 21 Septembre 1996 (div)  Lauren Wong (Honolulu 4 Août 1963)

1z) Comte Edouard de Parcevaux (Stanford 04 Juillet 1997)

2z) Elise de Parcevaux  (Stanford 04 Décembre 1999)

2y) Patricia Klobusiczky de Klobuscicz et Zeteny (Berlin 1968)

3y) Arielle Klobusiczky de Klobusciz et Zeteny (Munich 1971)

2x) Madeleine (Malcy), princesse Murat (Neuilly sur Seine 13 mars 1942-Longpont sur Orge 08 octobre 1990)

3x) JOACHIM, prince Murat, prince de Ponte Corvo (Boulogne Billancourt 26 Novembre 1944), journaliste, publicitaire, directeur de l’Office du Tourisme de Monaco à Paris. Paris 08 octobre 1969 Laurence Mouton (Paris 07 octobre 1945)

1y) Caroline, princesse Murat (Neuilly sur Seine 31 octobre 1971)

2y) JOACHIM, prince Murat, prince de Ponte Corvo, (Neuilly sur Seine 03 mai 1973)

3y) Laetitia, princesse Murat (Neuilly sur Seine 27 août 1975) Paris le 29 juillet 2006 Denis Olivier Chassiroux (Paris 29 octobre 1976)

4y) Elisa, princesse Murat (Neuilly sur Seine 16 février 1977)

5y) Pauline, princesse Murat (Neuilly sur Seine 16 février 1977)

2w) Caroline, princesse Murat (Paris 03 septembre 1921) Paris 24 juillet 1945 Auguste von Hartz (Gênes 25 avril 1916), ingénieur

1x) Auguste von Hartz (Richmond 1950) Maria Alejandra Noir

1h) Augusto von Hartz

2h) Tomas von Hartz

3h) Teresa von Hartz

4h) Armando Juan von Hartz

5h) Alejandro Glen von Hartz

2v) Marguerite, princesse Murat (Paris 28 novembre 1886-Paris 06 février 1956) Paris 1er juillet 1912 baron Edgar Lejeune (Trois Moutiers 31 janvier 1881-Bailleul 23 novembre 1914), capitaine de cavalerie

1w) Louise Lejeune (Tours 20 avril 1913) Paris 06 juin 1933 comte Jean Louis du Temple de Rougemont (Paris 10 juin 1910-Fontainebleau 1er octobre 1990), général

1x) comte Guy du Temple de Rougemont (Paris 23 avril 1935), Saint Gilles 06 septembre 1980 Anne-Marie Deschodt (Paris 18 août 1938)

2x) Cécile du Temple de Rougemont (Paris 10 octobre 1936-Madrid 18 mars 2000) Juigne sur Sarthe 17 avril 1959 Jacques Henri de Durfort-Civrac duc de Lorge (Paris 06 octobre 1928), directeur de société

1y) Guy de Durfort-Civrac de Lorge, comte de Durfort, (Paris 24 octobre 1960) Juigné sur Sarthe 23 septembre 1992 Carole d’Halluin (Paris 28 mai 1962)

1z) comte Emmanuel de Durfort-Civrac de Lorge (Paris 10 mars 1994)

2z) comte Joseph de Durfort-Civrac de Lorge (Paris 03 février 1997)

2y) Béatrice de Durfort-Civrac de Lorge (Paris 11 novembre 1962)

3y) comte Jean François de Durfort-Civrac de Lorge (Paris 10 octobre 1964) Juigné Sur Sarthe 03 juin 1989 Benita Petit (Neuilly 15 novembre 1965)

1z) Marguerite de Durfort-Civrac de Lorge (Londres 20 décembre 1990)

2z) comte Armand de Durfort-Civrac de Lorge (Paris 28 juin 1992)

3z) comte Georges de Durfort-Civrac de Lorge (Francfort 06 mai 1998)

4z) comte Henri de Durfort-Civrac de Lorge (Madrid 14 novembre 2000).

4y) Laure de Durfort-Civrac de Lorge (Neuilly sur Seine 29 octobre 1968) Juigné sur Sarthe 21 septembre 1991 Comte Jean Baptiste de Proyart de Baillescourt (Paris 04 Juin 1963)

1z) Paul de Proyard de Baillescourt (Paris 13 avril 1993)

2z) Théophile de Proyard de Baillescourt (Paris 03 août 1996)

3z) Jacques de Proyard de Baillescourt (Paris 19 janvier 2000)

3w) Comte François du Temple de Rougemont (Paris 15 juin 1939) Bournel 1969 Arielle de Moustier (14 mars 1943-08 octobre 2001), 2° 2005 Nicole Marie Yvonne Ozilou

1y) Comte Laurent du Temple de Rougemont, épouse Sophie Goemans (7 avril 1971)

1z) Cécile du Temple de Rougemont (12 juillet 2001)

2z) Élie du Temple de Rougemont (17 janvier 2005)

4w) Laure du Temple de Rougemont (Tarbes 15 septembre 1942), président de Sotheby’s France,  Paris 11 janvier 1972 Marc, prince de Beauvau-Craon (Paris 03 février 1921-Haroue 21 novembre 1982)

5x) Anne du Temple de Rougemont (Londres 21 juillet 1946) 09 septembre 1976 Etienne Rain (Paris 22 août 1933), conseiller financier, administrateur de société

1y) Antoine Rain (Paris 31 janvier 1978-mars 1978)

2w) Edgar Louis, baron Lejeune (Paris 1915) 1er Claude de Bonardi du Ménil (Saumur 16 mai 1914-Paris 07 mars 1967) 2° Deauville 19 avril 1970 Gilberte Breguet (Douai 14 octobre 1912-Paris 25 Juin 1973) 3° Marianne Vidal

1x) Ghislaine Lejeune (Évreux 09 avril 1943)

2x) Stanislas, baron Lejeune (Évreux 1945-Paris 29 mars 1998) Calvi 1971 Hélène Grinda

1y) baron Cyril Lejeune (Paris 07 mars 1972)

3x) Laetitia Lejeune (Fedala 1948) Thierry Hellouin de Ménibus (17 août 1937)

1y) Florentine Hellouin de Ménibus (Boulogne-Billancourt 17 janvier 1976)

1z) Clara Felden (Fontainebleau 11 juillet 1996)

2z) Joanna Felden (Montpellier 13 août 2000)

2y) Killian Hellouin de Menibus (Auxerre 26 décembre 1978)

3v) Pierre, prince Murat (Paris 20 décembre 1887-Paris 1888)

4v) Alexandre, prince Murat (Rocquencourt 12 septembre 1889-Paris 27 août 1926), ingénieur, Paris 14 septembre 1920 Yvonne Gillois (Fontainebleau 20 décembre 1894-Paris 09 juillet 1961)

1w) Laetitia, princesse Murat (Paris 25 juillet 1921) 1er Paris 11 juillet 1946 Charles R. Codman (Boston 26 janvier 1922-Paris 16 août 1946) 2° Paris 31 mai 1948 comte François de Lubersac (Paris 1er octobre 1908-Paris 10 mars 1981)

1x) Stéphanie de Lubersac (Paris 23 mars 1962) Corbeil Cerf 22 Mai 1982 Hubert Fabri (Bruxelles 28 janvier 1952)

1y) François Fabri (Bruxelles 30 novembre 1984)

2y) Philippe Fabri (Bruxelles 1er février 1988)

2x) Félicie de Lubersac (Paris 18 novembre 1965) Corbeil Cerf 30 mai 1987 Dominique Belloin (Beauvais 30 avril 1961)

1y) Chloé Belloin (Londres 26 avril 1989)

2y) Félix Belloin (Londres 28 avril 1992)

2w) Caroline, princesse Murat (Paris 10 décembre 1923) Bowling Green 24 Juin 1960 Raymond Richard Guest (New York 25 novembre 1907

1x) Achille Guest (Powhatan 1961-02 avril 2001)

2x) Letitia Guest (Paris 1965), N. Oppenheim

3w) Napoléon, prince Murat (Paris 15 juillet 1925-Paris 12 décembre 1998), administrateur de société, scénariste, producteur Paris 1er juin 1960 Inès d’Albert de Luynes (Paris 28 juillet 1939)

1x) Nathalie, princesse Murat (Neuilly sur Seine 05 avril 1961) Paris 04 février 1983 Comte Robert de Nicolay (Neuilly sur Seine 17 février 1952)

1y) Irène de Nicolay (Boulogne 06 novembre 1985-10 avril 2007)

2y) Louise de Nicolay (Boulogne 15 mars 1987)

3y) Elvira de Nicolay (Boulogne 07 août 1988)

4y) René de Nicolay (Paris 29 avril 1991)

5y) Christian de Nicolay (Boulogne 11 janvier 2002)

2w) Véronique, princesse Murat (Neuilly sur Seine 1er novembre 1962) Silly Tillard 02 Juin 1984 comte Edmond de La Rochefoucauld (Neuilly sur Seine 05 Février 1951)

1y) Pierre, comte de La Rochefoucauld (Paris 02 avril 1985)

2y) Alexis, comte de La Rochefoucauld (Paris 06 octobre 1986)

3y) Inès de La Rochefoucauld (Paris 28 juillet 1992)

3x) Laure, princesse Murat (Neuilly sur Seine 04 juin 1967) François de l’Épée (1943-Guéthary 20 Juin 1998)

4x) Alexandre, princesse Murat (Neuilly sur Seine 15 mai 1972) Silly Tillard 08 juillet 2000 Fanny Billaux (Seclin 16 Mars 1974)

1y) Aude, princesse Murat (2003)

2y) Oscar, prince Murat (1er septembre 2005)

5v) Charles, prince Murat (Paris 16 juin 1892-Mohammedia 24 novembre 1973), agriculteur, Paris Margaret Rutherford (New York 11 novembre 1891-Paris 10 février 1976)

6v) Paul, prince Murat (Rocquencourt 30 septembre 1893-Paris 29 juillet 1964), ornithologue, Paris 10 novembre 1919 Solange de La Rochefoucauld (Paris 12 août 1894-Paris 11 juillet 1955)

1w) Louis, prince Murat (Paris 04 septembre 1920-22 février 2004), ingénieur, président directeur général, administrateur de l’association France-États-Unis, Paris 07 octobre 1948 Isabelle d’Harcourt (Larache 1er janvier 1927-Paris 23 avril 1993)

1x) Pierre, prince Murat (Neuilly sur Seine 17 octobre 1949), analyste financier, Paris 19 juin 1978 Chantal Caillat (Paris 04 mai 1954), chargée de relations publiques

1y) Julie, princesse Murat (Paris 18 septembre 1992)

2y) Charles, princesse Murat (Paris 30 juin 1995)

2x) Xavier, princesse Murat (Casablanca 16 Juillet 1951-Fedala 30 septembre 1951)

3x) Leila, princesse Murat (Boulogne-Billancourt 17 mars 1953) 1er Dole 17 Mars 1974 Olivier Duhamel (Neuilly sur Seine 02 mai 1950), journaliste, professeur, divorce Paris 12 octobre 1981 2° Paris 30 janvier 1982 Cherif-Mahmoud El Hakim (Meadi Helwan, Le Caire 17 août 1943), sociologue

1y) Osman El Hakim (Paris 22 janvier 1982)

2y) Ismaël El Hakim (Paris 27 juillet 1983)

3y) Soliman El Hakim (Fontainebleau 28 juin 1988)

4y) Nadia El Hakim (Fontainebleau 09 mars 1993)

4x) Laura, princesse Murat (Boulogne-Billancourt 20 septembre 1954), gestionnaire de sociétés,  1er Pithiviers 10 avril 1979 Bruno Bailly (Pithiviers 19 mars 1955), éleveur de chevaux, divorce Paris 05 décembre 1986 Fontainebleau 16 juillet 1988 comte Thierry de Montalembert (Ancourt 07 septembre 1949), gérant d’exploitation

1y) Sarah Bailly (Paris 20 janvier 1980)

2y) Damien Bailly (Verneuil sur Avre 28 mars 1983)

3y) Comte Thomas de Montalembert (Semur en Auxois 27 décembre 1991)

4y) Isabelle de Montalembert (Semur en Auxois 09 février 1994)

5y) Alexia de Montalembert (Semur en Auxois 30 novembre 1955)

5x) Bernard, prince Murat (Neuilly sur Seine 20 janvier 1959) Aulnay la Rivière 29 Juin 1996 Svetlana Rojkova (Moscou 16 mai 1970)

6x) Jérôme, prince Murat (Neuilly sur Seine 02 avril 1966), ingénieur

7v) Louis, prince Murat (Rocquencourt 08 septembre 1896-Lihons 21 août 1916), maréchal des logis

8v) Gérôme, prince Murat (Paris 1er février 1898-Saint Pierre 27 novembre 1992), inspecteur d’assurances, 1er Paris 25 novembre 1922 Nicole de L’Espee (Reims 14 janvier 1898-Paris 14 janvier 1985) divorce Paris 16 mai 1983 2° Paris 18 mars 1985 Marie Colombe Cherubini (Bastia 1er avril 1930), Marthe Haffner (Sarrebruck 03 mai 1915- ?)

1w) André, prince Murat (Paris 09 avril 1925-07 octobre 1997), pilote d’avion, Casablanca 25 avril 1951 Jeannine Guezellou (Morlaix 25 juillet 1923-Paimpol 16 août 2003)

1x) Alexandra, princesse Murat (Paris 21 janvier 1955), aide soignante, Denis Aigret

1y) Marine Aigret (Anderlecht 23 octobre 1991)

2y) Tristan Aigret (Saint Jean de Braye 11 décembre 1995).

2x) Isabelle, princesse Murat (Paris 24 mai 1956) île de Bréhat 12 mars 1983 John Pearce (Paddington, Sydney 20 janvier 1950), entrepreneur

3x) Malcy, princesse Murat (Paris 24 décembre 1958-Rennes 10 octobre 1992)

1y) Laetitia, princesse Murat (Paimpol 14 mars 1988)

2w) Cécile, princesse Murat (Paris 26 mai 1931) Paris 29 mai 1957 Philippe Gutzwiller (Versailles 11 novembre 1926-30 mars 2010), banquier

1x) Stéphane Gutzwiller (Paris 05 juin 1958) Bale 30 mars 1990 Andrea Dietler (Bale 22 décembre 1964)

1y) Stanislas Gutzwiller (Bale 06 décembre 1994)

2y) Victor Gutzwiller (Bale 07 mai 1998)

3y) Dimitri Gutzwiller (Bâle 24 juillet 2003)

2x) François Gutzwiller (Paris 23 février 1961)

3x) Anne Gutzwiller (Paris 04 novembre 1964) Aulnay la Rivière 13 janvier 1990 Fabrice Roger Lacan (Neuilly sur Seine 10 septembre 1966)

1y) Baptiste Roger Lacan (New York 21 janvier 1992)

2y) Madeleine Roger Lacan (Paris 07 juillet 1993)

3y) Dahlia Roger-Lacan (Paris 06 avril 1996)

4y) Rosalie Roger-Lacan (Paris 29 janvier 2002)

3w) Didier, prince Murat (Boulogne Billancourt 28 juillet 1952) Le Mans 24 décembre 1975 Annie Kergoulay (Châteaubriant 25 juillet 1956)

1x) Alexandre, prince Murat (Hyères 12 avril 1976)

2x) Véronique, prince Murat (Tours 07 janvier 1980) Hubert Perrault

1y) Lison Murat Perrault (28 septembre 2006)

4w) Caroline, princesse Murat (Neuilly sur Seine 23 juillet 1948), professeur de piano, 1er Paris 18 juin 1973 Juan Pablo Najar (Buenos Aires 10 novembre 1948), conseiller en œuvres d’art, divorce à Paris 20 mars 1976 2° Opio 23 juillet 1977 Coenraad Noyon (La Haye 20 février 1951), banquier

1x) Deborah Najar (Paris 28 février 1973)

2x) Anthony (Paris 29 mai 1978)

3x) Laetizia (Paris 19 novembre 1980)

3u) Anne, princesse Murat (Paris 20 mai 1863-Boissy Saint Leger 18 novembre 1940) Paris 02 juin 1885 Ct Agénor Goluchowski (Lemberg 25 mars 1849-Lemberg 23 mars 1921), ministre des Affaires étrangères d’Autriche-Hongrie (1895-1906)

1v) Agénor, comte Goluchowski (Paris 12 juin 1886-Lausanne 15 mai 1956) Vienne 26 avril 1922 comtesse Mathilde Von Baworow-Baworwska (Hopyczynce 10 mars 1905-Lausanne 13 février 1977)

1w) Agénor, comte Goluchowski (Lvov 09 février 1923- ?) Lausanne 1953 Elizabeth Marshall Evans (Charleston 1930-?)

1x) Agénor, comte Goluchowski (Rutland 1953)

2x) Raymond, comte Goluchowski (Rutland 1955- ?)

2w) Theresa, comtesse Goluchowski (Lvov 17 avril 1925- ?)

3w) Adam, comte Goluchowski (Skala 1927- ?) Madrid 1953 Maria de la Luz de la Gandara, marquis de la Gandara, marquis d’Ivanrey (Madrid 1933)

1x) Pedro José, comte Goluchowski, marquis de Baroja (21 août 1954)

2v) Wojciech, comte Goluchowski (Bucarest 13 septembre 1888-Varsovie 20 juin 1960) Lvov 27 juillet 1912 Zofia Baworow-Barowowska (Bizkource 20 juillet 1887-Varsovie 03 janvier 1971)

1w) Jan, comte Goluchowski (Lvov 09 juillet 1913-Jarocin 1er mars 1995) Przysucha 31 octobre 1942 Zofia Trampczynski (Brzeziny 1923)

1x) Wojciech, comte Goluchowski (Przysucha 20 février 1944) Koszalin 12 avril 1975 Anna Sakowicz (Szczecin 23 avril 1949)

1y) Jan, comte Goluchowski (Koszalin 18 mars 1976)

2y) Maria, comte Gluxhowska (Koszalin 24 mai 1977)

3y) Andrzej, comte Goluchowski (Koszalin 27 juin 1980)

4y) Wojciech, comte Goluchowski (Pleszew 30 septembre 1989)

2x) Katarzyna, comtesse  Goluchowska, (Sowiniec 20 août 1946) Lima 14 Juillet 1971 Stanislaw comte Dunin Borkowski (Lvov 23 août 1931), professeur

1y) comtesse Maria Dunin Borkowska (Lima 20 juin 1972), Lima 14 avril 1996 Carlos Medina (Huancavelica 22 octobre 1966)

1z) Joaquin Medina (Lima 20 février 1999)

2z) Ignacio Medina (2002)

3z) Jose Estanislao Medina (2005)

4z) Alejandro Medina (2007)

2y) comtesse Katarzyna Dunin Borkowska (Lima 02 mai 1974) Lima 18 décembre 1998 Dino Carlos Caro (Lima 05 décembre 1970)

1z) Santiago Caro (04 janvier 2001)

) Guillermo Caro (10 août 2007)

3y) comtesse Izabela Dunin Borkowska (Lima 06 avril 1981)

3x) Maria, comtesse Goluchowska (Sowiniec 1er décembre 1947) Krakow 03 décembre 1975 Stanislaw Zachorowski (Krakow 04 mai 1949-Inari 24 août 1978)

1y) Elzbieta Zachorowska (Krakow 09 juillet 1976), Bartosz Such

1z) Aleksandra Such (07 juillet 2006)

2y) Anna Zachorowska (Krakow 11 novembre 1977-25 avril 2004)

4x) Elzbieta, comtesse Goluchowska (Sowiniec 09 avril 1949) Jarocin 24 juin 1972 Pawel Maciolowski (Koscian 09 novembre 1945)

1y) Joanna Maciolowska (Jarocin 04 février 1973),Wawrzyniec Wdowiak

2y) Jakub Maciolowski (Jarocin 26 mai 1974), Malgorzata Trybala (1980)

1z) Wiktoria Maciolowska (1999)

3y) Bartlomiej Maciolowski (Gostyn 08 février 1976), Alexandra May (1978)

1i) Julia Maciolowska (18 juin 2010)

4y) Wojciech Maciolowski (Gdansk 04 septembre 1980), Alicja Katarzyna Hawrylak (1979)

1i) Maria Maja Maciolowska (12 juin 2006)

5y) Antoni Maciolowski (Gdansk 27 juillet 1988)

1z) Antoni Wdowiak (30 mai 2003)

2i) Krzystof Wdowiak (2005)

5x) Krysztov, comte Goluchowski (Jarocin 13 octobre 1957) Zarow 19 juillet 1980 Anna Inglot (Zarow 15 juillet 1956)

1y) Comte Jakub Gouluchowski (Swidnica 18 janvier 1981)

2y) Comtesse Marta Goluchowska (Swidnica 18 avril 1983)

3y) Comte Marek Goluchowski (Swidnica 19 aout 1985), Katarzyna Frankiewicz (1983)

6x) Renata, comte Goluchowska (Varsovie 04 avril 1963) Jarocin 29 août 1987 Jerzy Knigawa (Terespol 11 octobre 1963)

1y) Jan Knigawka (Jarocin 14 mars 1988)

2y) Krysztof Knigawka (Biala Podlaska 15 avril 1989)

3y) Anna Knigawka (Biala Podlaska 27 avril 1991)

2w) Maria Anna, comtesse Goluchowski (Vienne 21 février 1916-Varsovie 1er novembre 1997) Lvov 02 Février 1937 comte Henryk Dembinski (Przysucha 04 septembre 1911-Varsovie 04 mars 1986)

1x) Anna (Anita), comtesse Dembinska (Lvov 12 février 1938) Varsovie 17 juillet 1965 Jerzy Gorkowski (Varsovie 05 mai 1932)

1y) Marielle Gorzkowska (Londres 17 janvier 1967) Irvine 16 janvier 1993 Mark Pattinson (Yeovil 02 avril 1964)

1z) Gabrielle Pattinson (Newport Beach 20 janvier 1997)

2z) Catherine Pattinson (2000)

2y) Maciej Gorzkowski (Varsovie 18 novembre 1968)

3y) Malgorzata Gorzkowski (Varsovie 10 juin 1976) 14 décembre 2000 Irvine Remy Jean Esquenat (1970)

4y) Mikolaj Gorzkowski (Minneapolis 07 mai 1979)

2x) Piotr, comte Dembinski (Przysycha 16 octobre 1940) Varsovie 18 septembre 1966 Elzbieta Bojanowicz (Varsovie 22 octobre 1939)

1y) Comte Mateusz Dembinski (Varsovie 26 avril 1967) 28 juin 2003 Magdalena Dowgiałło (Warsaw 26 octobre 1977)

1z) Css Zuzanna Dembinska (26 juin 2004)

2z) Css Urszula Dembiska (09 février 2006)

3z) Css  Helena Dembiska (13 mai 2007)

2y) Comtesse Magdalena Dembinska (Varsovie 26 mars 1971) Varsovie 26 août 1997 Michel Beaulieu (Montréal 14 mai 1971)

1z)  Yan Antoni Beaulieu (17 août 1999)

2z)  Stefan Beaulieu (2001)

3x) Elzbieta, comtesse Dembinska (Przysycha, Pologne 03 juillet 1944) Houston 1985 Nigel Arscott (1955)

1y) Joanna Arscott (Londres 1981)

1y) Sonia Arscott (Houston 1983)

4x) Joanna, comtesse Dembinska (Lodz 19 avril 1946-Varsovie 22 août 1964)

5x) Marta, comtesse Dembinska (Varsovie 24 octobre 1950) Varsovie 21 décembre 1974 Michal Gronkiewicz (Konstancin 07 juin 1946)

1y) Kasper  Gronkiewicz (Varsovie 15 décembre 1975)

2y) Suzanne Gronkiewicz (Varsovie 25 février 1979)

3y) Jan Grokiewicz (Varsovie 25 octobre 1984)

3w)  Zofia, comtesse Goluchowska (Cracovie 18 février 1918-Lodz 06 mars 2000) Prysucha 26 juin 1943 Stefan Libiszowski (Moscou 23 septembre 1913)

1x) Maria Antonina Libiszowki (Opoczno 15 mars 1945) Varsovie 15 novembre 1975 Wieslaw Thadee Zoltkowski (Babice 02 janvier 1948)

1y) Marcin Zoltkowski (Varsovie 28 mars 1977)

2x) Jan Libiszowski (Lodz 18 janvier 1947) Lodz 21 août 1976 Maria Barbara Muszynski (Sieradz 20 janvier 1946)

1y) Antoni Stefan Libiszowski (Lodz 31 janvier 1977)

2y) Anna Zofia Libiszowski (Lodz 15 février 1979)

3x) Antoni Libiszowski (Lodz 27 juillet 1948) 1er Montréal  20 février 1971 Maria Teresa Piotrowski (Lodz 31 décembre 1947) 2° Ewa Bober (Wroclaw 20 juillet 1951)

1y) Marta Zofia Libiszowski (Lodz 29 juillet 1975) Andrzej Jóźwiak (1975)

1z) Franciszek Jóźwiak (16 juin 2005)

2i) Kaja Jóźwiak (†31 mai 2007)

3i) Nika Jóźwiak (†31 mai 2007)

2y) Dorota Maria Libiszowski (Lodz 14 juin 1977) Pawel Wasiak (1980)

1i) Antoni Wasiak-Libiszowski (16 février 2007)

3y) Aleksandra Libiszowski (Lodz 25 janvier 1988)

3v) Charles, comte Goluchowski (Bucarest 28 septembre 1892-1968) Cracovie 1916 Hélène Lubkowska (1889- ?)

3t) Anna, princesse Murat (Bordentown 03 février 1841-Paris 07 septembre 1924) Paris 18 décembre 1865 Antoine de Noailles, duc de Mouchy, prince de Poix (Paris 19 avril 1841-Paris 02 février 1909)

4t) N., prince Murat (†Bordetown 20 décembre 1844)

5t) Lucien Charles, prince Murat (†Bordetown 20 décembre 1844)

6t) Achille, prince Murat (Bordetown 02 janvier 1847-Tchkadouachi 15/27 février 1895) Paris 13 mai 1868 princesse Salomé Dadiani (Gordi, 13/25 octobre 1848-Paris 23 juillet 1913)

1u) Lucien, prince Murat (Mustapha 08 juillet 1870-Rabat 20 décembre 1933) Paris 31 mai 1897 Marie de Rohan-Chabot (Paris 24 mai 1876-Paris 09 octobre 1951)

1v) Achille, prince Murat (Paris 03 juillet 1898-Paris 29 mars 1987) Paris 14 mars 1923 Magdeleine de Chasseloup-Laubat (Paris 02 juillet 1901-Paris 18 mai 1845)

1w) Salomé, princesse Murat (Paris 17 janvier 1926) Paris 06 juillet 1951 Albin Chalandon (Reyrieux 11 juin 1920), homme politique, ministre de l’Industrie (1968), ministre de l’Équipement (1968-1972), ministre de la Justice, garde des Sceaux (1986-1988)

1x) Fabien Chalandon (Neuilly sur Seine 11 janvier 1953), cadre de Banque, Paris 08 juillet 1983 Tohra Mahdavi (Téhéran 09 avril 1959)

1y) Alexia Chalandon (Neuilly sur Seine 1er janvier 1988)

2y) Laetitia Chalandon (Neuilly sur Seine 1er janvier 1988)

2x) Aurèle Chalandon, (Neuilly sur Seine 05 janvier 1956), agriculteur, Saint Victor Rouzaud 02 août 1978 Nadine Daraud (Saint Victor Rouzaud 19 octobre 1951), esthéticienne

1y) Jordan Chalandon (Pamiers 10 avril 1981)

3x) Emmanuel Chalandon (Neuilly sur Seine 08 janvier 1959), président de société, Garta 20 septembre 1985 Frédérique Flamand (Boulogne-Billancourt 21 mai 1960)

1y) Paloma Chalandon (Paris 17 septembre 1990)

2y) Robin Chalandon (Paris 02 mars 1993)

2w) Lucien, prince Murat (Paris 14 décembre 1927-21 août 2005), directeur commercial, Paris 27 juin 1955 Evelyne Reille (Paris 21 mars 1935)

1x) Achille, prince Murat (Neuilly sur Seine 14 avril 1956), lieutenant de vaisseau, 04 juin 1983 Caroline de Lesquen de Plessis-Casso (Diégo Suarez 23 août 1956)

1y) Charlotte, princesse Murat (Toulon 21 mars 1984)

2y) Lucien, princesse Murat (Lorient 17 décembre 1986)

3y) Josselin, princesse Murat (Cherbourg 09 octobre 1996-Cherbourg 11 décembre 1996)

2x) Charles, prince Murat (Neuilly sur Seine 11 avril 1957), chef des ventes, Paris 10 septembre 1980 Aude Rougevin-Baville (Versailles 29 juillet 1960)

1y) Anne Caroline, princesse Murat (Versailles 08 août 1982) 2009 Guillaume Le Beillan (Paris 05 mars  1979)

1z) Inès Le Beillan (Paris 23 Mars 2011)

2y) Hortense, princesse Murat (Neuilly sur Seine 27 novembre 1984) 2010 Pierre-Yves Siles

3y) Diane, princesse Murat (Paris 25 mars 1986)

3x) Magdeleine, princesse Murat (Neuilly sur Seine 04 mai 1958) Les Mesnuls 30 avril 1983 Jean Baptiste Chaumet (Paris 07 février 1958), attaché de direction

1y) Guillaume Chaumet (05 août 1984)

2y) Stéphanie Chaumet (1er octobre 1986)

3y) Justin Chaumet (Paris 28 novembre 1988)

4y) Laetitia Chaumet (Paris 26 avril 1991)

5y) Celian Chaumet (Paris 16 juin 1994)

6y) Clotilde Chaumet (Paris 30 juin 1995)

4x) Constance, princesse Murat (Neuilly sur Seine 24 avril 1959) Ecardenville sur Eure 13 juin 1981 vicomte Aimery van Cappel de Premont (Boulogne-Billancourt 27 mars 1955), agriculteur

1y) vicomte Jeremy van Cappel de Premont (Saint Pol sur Ternoise 06 avril 1982) Juliette Marchyllie

2y) vicomte Guillaume van Cappel de Premont (Saint Pol sur Ternoise 05 août 1984)

3y) Stéphanie van Cappel de Premont (Saint Pol sur Ternoise 1er octobre 1986)

5x) Pierre Antoine, prince Murat (Paris 29 mars 1967), agent commercial, Saint Nom la Bretèche 27 avril 1988 Isabelle Arnaud (Ajaccio 24 février 1968)

1y) Tiphaine, princesse Murat (Paris 08 octobre 1988)

2y) Domitille, princesse Murat (Bordeaux 11 juillet 1991)

3y) Mathilde, princesse Murat (Orsay 15 novembre 1993)

4y) Jean, prince Murat (Orsay 06 mars 1996)

6x) Christophe, prince Murat (Paris 28 Juillet 1972) Ecardenville sur Eure 10 mai 1996 Virginie Ricaud (Paris 27 mai 1973)

1y) Séraphine, princesse Murat (Paris 20 mars 1988)

2y) Hélie, prince Murat (19 juin 2002)

3y) Alexandre, prince Murat (Neuilly sur Seine 16 août 2006)

3w) Thamar, princesse Murat (Paris 23 février 1929) Paris 26 octobre 1954 Comte Antoine de Boissieu (Paris 05 avril 1925), banquier

1x) Comte Bertrand de Boissieu (25 juin 1955) Delphine Dallemagne (1959)

1y) Aurélie de Boissieu (Paris 11 juillet 1985)

2y) Ombeline de Boissieu (22 septembre 1986)

3y) comte Quentin de Boissieu (25 juin 1991)

4y) Marie de Boissieu (1997)

2x) Comte Henri de Boissieu (25 juin 1955) Elisabeth Mazas (1956)

1y) Gabrielle de Boissieu (1985)

2y) Raphaelle de Boissieu (1988)

3y) Michaelle de Boissieu (1988)

4y) Jean-Samuel de Boissieu (1993)

3x) Comte Romain de Boissieu (22 décembre 1959-25 octobre 1980)

4x) Comte Gilles de Boissieu (1961) Aude de Riverieulx de Varax

1y) comte Geoffroy de Boissieu (Paris 18 avril 1990)

2y) comte Alexis de Boissieu (Paris 25 octobre 1991)

3y) comte Ghislain de Boissieu (10 février 1993)

4y) Isaure de Boissieu (16 avril 1996)

4w) Pauline, princesse Murat (Chantilly 18 septembre 1931), journaliste, chargée des relations exterieures du groupe Louis Vuitton-Moet-Hennessy

1x) Jasmine Murat (Pleiku 1er mars 1973) mars 2012 avec Serge Gaillot, directeur immobilier

2x) Thaïs Murat (Viêt-Nam 04 avril 1974-Lyon 06 août 1974)

3x) Anaïs Murat (Thu Duc 13 mai 1974) Ecardenville 27 juin 1998 baron Edouard Girot de Langlade (1972)

1y) Thaïs Girot de Langlade (1999)

2y) Paul Girot de Langlade

5w) Anne Marie, princesse Murat (Boulogne-Billancourt 12 juin 1936) Paris 13 janvier 1961 baron Alain Guillaume (Uccle 13 octobre 1937), ambassadeur

1x) Baronne Élisabeth Guillaume (1962) Saint Nom la Brétèche 1er juillet 1995 Denis Terrien (Nogent-sur-Marne 11 Janvier 1965)

2x) Baron Jean-Charles Guillaume (1964) Saint Nom la Bretèche 1995 Donatienne de Fontaines (1961)

1y) baron Balthasar Guillaume (Paris 15 juin 1996)

2y) baron Léopold Guillaume (Paris 19 mars 1998)

3y) baron Constantin Guillaume (Paris 28 Décembre 2001)

3x) baronne Marie Célie Guillaume (16 mars 1969) Saint Nom la Bretèche 19 juin 1993 Michel Haas

4x) Baronne Alexandra Guillaume (15 octobre 1971)

6w) Marie-Célie, princesse Murat  (Paris 20 avril 1938-Bethisy Saint-Martin 18 mars 1945)

7w) Philippe, prince Murat (Paris 27 avril 1941-Grande-Bretagne 04 janvier 1996)

8w) François, prince Murat, prince Murat de Chaseloup-Laubat (Marennes 26 mai 1942) Saint Bon 08 janvier 1971 Hugues Arminjon (Lyon 03 juin 1945)

1x) Louis, prince Murat de Chasseloup-Laubat (Toulouse 1er janvier 1972) Nantes 13 décembre 1997 Agathe Barbary

1y) François, prince Murat de Chasseloup-Laubat (Nantes 30 novembre 1998)

2y) Raphael, prince Murat de Chasseloup-Laubat (Nantes 1er décembre 2000)

3y) Capucine (2006)

2x) Stanislas, prince Murat de Chasseloup-Laubat (Saintes 06 novembre 1973) Marine Kiriloff

1y) Gabriel, prince Murat de Chasseloup-Laubat (Paris 31 octobre 1997)

2y) Aliénor, princesse Murat de Chasseloup-Laubat (Paris 30 janvier 1999)

3y) Kerguelen (2001)

3x) Sébastien, prince Murat de Chasseloup-Laubat,  (Saintes 28 novembre 1975) Saint-Étienne d’Usson 06 mai 1998 Marie Charlotte Sermage  (Meudon 05 décembre 1974)

1y) Pauline, princesse Murat de Chasseloup-Laubat (Royan 29 novembre 1999)

2y) Inès (Royan 2001)

4x) Basile, prince Murat de Chasseloup-Laubat,  (Rochefort 05 février 1983)

9w) Alain, prince Murat (Marennes 02 octobre 1943), journaliste,  1er Marolles en Brie 26 septembre 1975 Huguette de Taffanel de La Jonquière (Baden-Baden 19 janvier 1948) 2° Beaufort Blavincourt 19 avril 1982 Véronique de Chabot Tramecourt (Paris 15 avril 1949), professeur d’Histoire et de Géographie

1x) Annonciade, princesse Murat (Bordeaux 02 mars 1980)

2x) Mathilde, princesse Murat (Arras 1er août 1985)

2u) Napoléon, prince Murat (Brunoy 25 août 1872-Nice 14 juin 1943), général de l’armée russe

3u) Antoinette, princesse Murat (Tchkadouachi 13 août 1879-Nice 22 janvier 1954)

6t) Louis Napoléon, prince Murat (Paris 22 décembre 1851-Paris 22 septembre 1912) Odessa 11/23 novembre 1873 Eudoxie Somov (Ukraine 17 février/ 1er mars 1851-Nice 06 mai 1924)

1u) Eugène, prince Murat (Limeil-Brévannes 10 janvier 1875-Mitterteich 26 juillet 1906) Nice 25 avril 1899 Violette Ney d Elchingen (Rocquencourt 09 septembre 1878-Paris 19 juillet 1936)

1v) Pierre, prince Murat (Paris 06 avril 1900-Rabat 30 juillet 1948) Jouy en Josas 12 juillet 1934, Isabelle d Orléans, princesse de France (Paris 27 novembre 1900-Louveciennes 12 février 1983)

2v) Paule, princesse Murat (Paris 21 mai 1901-Paris 29 mai 1937) 1er Paris 28 août 1919 Bertrand, prince de Faucigny-Lucinge, prince de Cystria (Paris 03 décembre 1898-Paris 22 février 1943), divorce Paris 21 mai 1926 2° Paris 11 octobre 1928 Edmond Blanc (Neuilly sur Seine 02 novembre 1904-Neuilly sur Seine 16 juin 1952), divorce Paris 1er juillet 1936

1w) Diane, princesse de Faucigny-Lucinge (Paris 16 juillet 1922) London 25 octobre 1962 Ian Ainsley (1914-Londres 1975)

2w) Isabelle Edmond Blanc (1930), N. Leclercq

3v)  Caroline, princesse Murat (Paris 07 août 1903-Paris 17 novembre 1959) Paris 26 décembre 1922 Henri de Gheest (Paris 15 décembre 1890-1942)

1w) Rose de Gheest (1924)

2u) Oscar, prince Murat (Paris 18 janvier 1876-Alexandrovka 23 décembre 1884)

3u) Michel, prince Murat (Alexandrovka 26 janvier/07 février 1887-Paris 08 juin 1941), lieutenant de vaisseau, 1er Paris 05 février 1913 Helena Stallo (Cincinnati 05 septembre 1893-Paris 1er avril 1932), divorce Paris 07 novembre 1928 2° Paris 23 septembre 1939 Isabelle Macmillan (New-York 07 septembre 1899-Paris 07 février 1958)

1v) Laure, princesse Murat (Paris 1913-New-York 10 mai 1986) 1er Cannes 03 août 1931 Jean Paul Frank (Saint Germain en Laye 26 août 1905-Los Angeles ?) divorce 1939 2° 1939 Fernand Auberjonois (Lausanne 25 septembre 1910-Irlande 27 août 2004)

1w) Ghislaine Frank (New York 28 décembre 1932) 1952 Sylvestre Vautier (1911)

1x) Nicole Vautier (Lausanne 1954)

2x) Antoine Vautier (Lausanne 1955)

2w) Marie Laure Frank (New York 30 juillet 1936) New-York 07 juillet 1956 John Michael Degener (New York 11 juillet 1933) divorce 05 novembre 1965

1x) John Michael Degener (New York 22 janvier 1959)

2x) Carol Degener (New York 04 septembre 1961)

3w) Rene Auberjonois (New York 1er juin 1940)

4w) Michel Auberjonois (Princeton 15 octobre 1941)

5w) Anne Auberjonois (Nyack 08 août 1955) Robert M. Neufeld

4s) Louise, princesse Murat, princesse des Deux Siciles (Paris 21 mars 1805-Ravenna 1er décembre 1889) Trieste 25 octobre 1825 Giulio Cte Rasponi (Ravenne 19 février 1787-Florence 19 juillet 1876)

1t) Gioacchino Rasponi (27 janvier 1826-29 janvier 1826)

2t) Gioacchino Rasponi (26 mars 1828-17 avril 1828)

3t) Gioacchino Rasponi (Ravenne 08 mars 1829-Forli 10 septembre 1877), préfet de Palerme, député, sénateur du royaume d’Italie Paris 1er juillet 1858 princesse Constance Ghika (Bucarest 07 mai 1835-Ravenne 25 octobre 1895)

1u) Luisa Rasponi (Ravenne 15 mai 1859-Forlimpopoli 26 mai 1919)

2u) Gioacchino Rasponi (Ravenne 1861- Savignano di Romagne 27 octobre 1868)

3u) Giulio Rasponi (Ravenne 15 mai 1863-Ravenne 07 janvier 1916), député, Milan 17 septembre 1902 Dora Vonwiller (Milan 1876-Milan 1953)

4u) Raspone Rasponi (Ravenne 14 janvier 1872-Gênes 14 janvier 1890)

5u) Eugénie Rasponi (Ravenne 18 septembre 1873-Bordighera 1958)

4t) Pietro Rasponi (Ravenne 11 janvier 1831-Savignano di Romagne 08 septembre 1878), député

5t) Laetizia Rasponi (Ravenne 24 novembre 1832-Florence 11 mars 1906) Ravenne 03 juin 1852 Cesare Rasponi-Bonanzi (Ravenne 11 janvier 1824-Florence 25 janvier 1886), vice consul de France, député sénateur du royaume d’Italie

1u) Gabriella Rasponi-Bonanzi (Ravenne 10 avril 1853-Rome 29 juillet 1931) Ravenne 18 juillet 1870 Venceslas comte Spaletti-Trivelli (Reggio nell’ Emilia 16 mars 1837-Faido 21 août 1899), senateur du royaume d’Italie

1v) comtesse Maria Luisa Spaletti-Trivelli (Reggio nell Emilia 17 septembre 1871-San Donnino 23 décembre 1875)

2v) comtesse Caroline Spaletti-Trivelli (Florence 19 novembre 1873 –Rome 13 mai 1967) Rome 05 novembre 1893 comte Albert Nemes von Hidveg und Oltszem (Vienne 18 novembre 1866-Rome 21 mars 1940), ministre plénipotentiaire

3v) comtesse Rosalia Spaletti-Trivelli (Rome 13 décembre 1887-Rome 17 avril 1902)

4v) Gian Battista, comte Spaletti-Trivelli (Rome 23 juin 1890-Rome 11 décembre 1967) Rome 30 juin 1912 Teresa Ruffo (Rome 25 novembre 1890-Rome 18 avril 1969)

1w) Maria Luisa (Rome 14 avril 1913) Rome 03 juin 1940 Oddone Colonna (Naples 24 mars 1903-Naples 1er décembre 1996)

1x) Giovanni Battista Colonna (Naples 27 juin 1941) Rome 30 novembre 1985 Luisa Osorio de Moscoso

2x) Flavia Colonna (Tizzano 28 mars 1944) Savignano sul Rubicone 20 septembre 1969 Paolo Belli (Naples 1er avril 1935)

1y) Andrea Belli (Naples 14 aout 1970)

2y) Pietro Belli (Naples 10 janvier 1973)

3x) Marina Colonna (Florence 29 juillet 1946) Rome 20 mars 1975 Paolo Amalfitano (Naples 15 décembre 1946)

2w) Venceslao, comte Spaletti-Trivelli (Rome 1915-2011) Rome 10 novembre 1948 Angela del Drago (Rome 09 avril 1923)

1x) comtesse Gabriella Spaletti-Trivelli, (Rome 04 octobre 1949) Rome 07 juin 1972 comte Stefano di Campello (Buenos Aires 12 février 1950)

1y) comte Lanfranco di Campello (Buenos Aires 27 avril 1973)

2y) comte Paolo di Campello (Buenos Aires 20 février 1975)

3y) Teresa di Campello (Buenos Aires 25 février 1977), 07 novembre 2008 Nicolás Foillot

4y) comte Pietro di Campello (Buenos Aires 21 décembre 1981), 05 décembre 2009 Marina Schlossberg Rossi

2x) comte Giovanni Battista Spaletti Trivelli (Rome 17 mai 1952)

3x) comtesse Alessandra Spaletti Trivelli (Rome 24 février 1954), Rome 09 février 1974 comte Saverio Nasalli Rocca di Corneliano (24 janvier 1947)

1y) Flavia Domitilla Nasalli Rocca di Corneliano (Sao Paulo 26 août 1976) Filacciano 09 juin 2007 Juan Altuna

2y) comte Clemente Nasalli Rocca di Corneliano (Sao Paulo 04 septembre 1978) 2011 Elena Maria Arcozzi-Masino (Turin 14 décembre 1981)

4x) comte Leone Spaletti Trivelli (Rome 03 avril 1962)

3w) Ludovica, comtesse Spaletti-Trivelli, (Rome 24 décembre 1915) Rome 12 janvier 1938 Vittorio comte d Albertis (Gênes 20 septembre 1901-Gênes 15 janvier 1993)

1x) comtesse Maria Pia d’Albertis (Rome 10 décembre 1938) Gênes 02 juin 1962 Leopoldo Mazzetti (Sienne 15 février 1931)

1y) Giuseppe Albert Mazzetti d’Albertis (Gênes 14 avril 1963), Vicovaro 18 mai 1997 Barbara Ammendola (Turin 06 mai 1972)

1z) Leopoldo Mazzetti d’Albertis (Rome 26 novembre 1988)

2y) Vittorio Mazzetti d’Albertis Florence 24 août 1965)

3y) Ludovica Mazzetti d’Albertis (Rome 11 juillet 1971)

2x) Teresa d’Albertis (Rome 05 juillet 1940) Gênes 29 juin 1964 Albert Scotti (Gênes 03 novembre 1932)

1y) Filippo Scotti d’Albertis (Gênes 14 avril 1965) Gênes 03 mai 1997 Priscilla Giaccone (Rome 17 décembre 1968)

3x) Alberto d’Albertis (Pomarance 20 février 1944-Gênes 08 mars 1958)

5v) comte Cesare Spaletti-Trivelli (Rome 04 août 1892-Rome 10 octobre 1966) Rome 29 décembre 1929 Guendalina Cavazzi, comtesse et baronne della Somaglia (Milan 23 août 1904-Rome 24 septembre 1988)

1w) Piero Spaletti-Trivelli, comte et baron della Somaglia (Rome 14 octobre 1931-Rome 1er février 1998) Rome 26 octobre 1957 Béatrice Rangoni Machiavelli (Rome 17 décembre 1930) union déclarée Nulle par le tribunal religieux le 13 juin 1969

1x) comte Gian Giacomo Spaletti Trivelli (Milan 16 septembre 1958) Rome 29 juin 1982 Suzanne d’Inzeo (Rome 16 décembre 1959)

1y) comte Andréa Spaletti Trivelli (Rome 24 octobre 1985)

2y) comtesse Raimonda Spaletti Trivelli (Rome 05 octobre 1988)

2w) Gabriella Spaletti-Trivelli (Rome 08 mai 1933) Rome 03 juin 1961 Luigi marquis Coda Nunziante (Naples 20 septembre 1930)

1x) Ferdinando Coda Nunziante (Rome 07 juin 1962) Punta Ala 03 juin 1989 Giulia Rusconi Clerici (Milan 10 août 1962)

1y) Lucrezia Coda Nunziante (Milan 11 septembre 1990)

2y) Guendalina Coda Nunziante (Milan 14 juin 1993)

3y) Ginevra Coda Nunziante (Milan 11 mai 1998)

2x) Cesare Coda Nunziante (Rome 17 août 1963)

3x) Virginia Coda Nunziante (Rome 18 août 1966)

4x) Mario Coda Nunziante (Rome 13 mars 1968)

5x) Guendalina Coda Nunziante (Rome 18 mars 1970) Colognole 21 juin 1997 Andréa Balbo Bertone di Sambuy (Turin 27 mars 1967)

1y) Olympia Balbo Bertone di Sambuy (Turin 15 mai 1998)

2u) Luciano comte Rasponi-Bonanzi (Ravenne 31 novembre 1856-Florence 1931)

3u) Carlo comte Rasponi-Bonanzi (Ravenne 24 avril 1858-Rome 20 août 1920), sénateur du royaume d’Italie, Rome 04 mai 1882 princesse Luisa Maria Boncompagni-Ludovisi-Ottoboni (Paris 07 octobre 1861-Rome 29 mars 1918)

1v) Gaëtana Rasponi-Bonanzi (Ravenne 05 mai 1884- ?)

2v) Leone comte Rasponi-Bonanzi-Spinelli (Ravenne 03 juin 1885-Florence 1952) 1947 Flora Romano

3v) Cesare comte Rasponi-Bonanzi, prince Ottoboni, duc Ottoboni (Rome 15 mars 1888-Rome 1955) 18 juillet 1928 Giulia Fochi Vici (Rome 05 décembre 1881-Zurich 21 septembre 1958)

4v) Paola Rasponi-Bonanzi (Rimini, 18 juin 1890- ?)

6t) Achille Rasponi (Ravenne 07 mai 1835-Ravenne 22 mai 1896), sénateur du royaume d’Italie, Paris 30 janvier 1862 princesse Pulchérie Ghika (Bucarest 13 novembre 1837-Savignano 19 septembre 1895)

12r) Jérôme, (Ajaccio 15 novembre 1784-Massy 24 juin 1860), roi de Westphalie (1807-1813), prince de Montfort (1816), comte de Hartz (1815), gouverneur général des Invalides (1848-1852), maréchal (1850), sénateur (1852), président du Sénat (1852). 1er Baltimore 24 décembre 1803 (annulé 1805) Elizabeth Patterson (Baltimore 06 février 1785-Baltimore 04 avril 1879) 2° Paris 22 août 1807 Catherine, princesse de Wurtemberg, duchesse de Souabe et de Teck (Saint Pétersbourg 21 février 1783-Lausanne 29 novembre 1835) 3° Paris 19 janvier 1853 Giustina Pecori-Suárez (Florence 27 novembre 1811-Florence 30 janvier 1903)

1s) Jérôme Napoléon (Camberwell 07 juillet 1805-Baltimore 17 juin 1870) Baltimore 03 novembre 1829 Susan May Williams (Baltimore 02 avril 1812-Baltimore 15 septembre 1881)

1t) Jerome Napoléon (Baltimore 05 novembre 1830-Pride’s Crossing 03 septembre 1893) 07 septembre 1871 Caroline Le Roy Appleton (Boston 04 octobre 1841-Washington 19 novembre 1911)

1u) Louise Eugénie (Baltimore 07 février 1873-Biarritz 22 janvier 1923) Washington 29 décembre 1896 Adam Comte de Moltke-Hvitfeld (Paris 31 juillet 1864-Copenhague 09 octobre 1944)

1v) Marie Louise Css Moltke-Hvitfeld (Paris 07 novembre 1897-1981) Biarritz 17 août 1940 Raymond Fernandez-Villaverde Marques de Pozo Rubio (Madrid 19 février 1889-Madrid 1er mars 1948)

2v) Léon Ct Moltke-Hvitfeld (Paris 14 novembre 1898-Glorup 11 janvier 1976) Copenhague 06 février 1929 Tove Danneskjold-Samsoe (Rungted 31 mai 1909-25 février 1984)

1w) Alice Css Moltke-Hvitfeld (Copenhague 11 mars 1930-09 août 2011) Glorup 24 avril 1952 Baron Hans Rosenkrantz (Rosenholm 07 juin 1921-1998)

1x) Bss Marianne Rosenkrantz (Hellerup 23 juin 1954) Glorup 14 septembre 1979 Ole Andersen (Copenhague 10 août 1953)

2x) Baron Iver Rosenkratz (Hellerup 15 octobre 1955-Slagelse 28 octobre 1974)

3x) Bss Irène Rosenkrantz (Hellerup 25 décembre 1959)

2w) Marcelita Css Moltke-Hvitfeld (15 mai 1931) Glorup 22 août 1957 Mogens Wassard (Copenhague 12 octobre 1928)

1x) Hans Wassard (Copenhague 15 octobre 1960)

2x) Alice Wassard (Copenhague 25 mars 1970)

3w) Nina Css Moltke-Hvitfeld (Copenhague 02 janvier 1937) Copenhague 13 février 1965 Ulrick Bretton-Meyer (Copenhague 23 mars 1933)

1x) Klaus-Noel Bretton-Meyer (Svendborg 24 décembre 1965)

2x) Marie-Louise Bretton-Meyer (Copenhague 11 février 1968)

3x) Ulrikka Breton-Meyer (Copenhague 06 juillet 1971)

4w) Berta Grete Css Moltke-Hvitfeld (Copenhague 12 février 1938)

3v) Jerome Ct Moltke-Hvitfeld (Paris 14 janvier 1902-Rude 28 juillet 1949) Copenhague 17 juillet 1929 Ebba Ollgard (Aalborg 11 août 1906-Copenhague 30 décembre 1974)

4v) Adam Ct Moltke-Hvitfeld (Paris 17 mai 1908-29 décembre 1991) Washington 26 mai 1945 Margaret von Rosen (Stockholm 12 janvier 1917-2004)

1w) Margaret Css Moltke-Hvitfeld (Washington 28 septembre 1948-Copenhague 07 juillet 1979)

2w) Elisabeth Css Moltke-Hvitfeld (Stockholm 16 août 1950)

3w) Adam Carl Ct Moltke-Hvitfeld (Copenhague 22 août 1954) Copenhague 06 juin 1987 (div. 2002) Bente Hansen (Frederiksberg 19 novembre 1956), 2° 2003 Annelotte Damlund Nielsen

1x) Julie Marie Css Moltke-Hvitfeld (Stockholm 10 mai 1988)

2x) Elise Joséphine Css Moltke-Hvitfeld (Slagelse 14 mars 1991)

5v) Eiler Ct Moltke-Hvitfeld (Glorup 22 octobre 1909-1994) Newcastle 25 juin 1936 Elena Valairy (Bucarest 07 février 1905-Bormes les Mimosas 11 mars 1973)

2u) Jerome (Paris 26 février 1878-New York 10 novembre 1945) New York 08 avril 1914 Blanche Pierce (Newtonville 06 septembre 1872-Blythewood 28 juillet 1950)

2t) Charles Joseph (Baltimore 09 juin 1851-Bella Vista 28 juin 1921), secrétaire d’Etat américain à la Marine, Attorney Général (ministre de la Justice) des États-Unis. Newport 1er septembre 1875 Ellen Channing Day (Hartford 25 septembre 1852-Washington 23 juin 1924)

2s) Jérôme Napoléon (Trieste 24 août 1814-Florence 12 mai 1847)

3s) Mathilde (Trieste 27 mai 1820-Paris 02 janvier 1904) Florence 1er novembre 1840 (séparé 1843) Anatole Demidof Pr di San Donato (Moscou 05 avril 1813-Paris 29 avril 1870)

4s) NAPOLÉON (Trieste 09 septembre 1822-Rome 18 mars 1891) Turin 13 janvier 1859 Clotilde de Savoie Carignan, princesse d’Italie (Turin 02 mars 1843-Moncalieri 25 juin 1911)

1t) Napoléon VICTOR (Paris 18 juillet 1862-Brussels 03 mai 1926) Moncalieri 14 novembre 1910 Clémentine de Wettin, princesse de Saxe Cobourg Gotha, princesse de Belgique (Laeken 30 juillet 1872-Nice 08 mars 1955)

1u) Marie Clotilde (Brussels 20 mars 1912-Château de la Pommerie 1996) London 17 octobre 1938 Ct Serge de Witt (Moscou 30 décembre 1891- Cendrieux 21 juillet 1990)

1v) Marie Eugénie (Paris 29 août 1939) 1er Paris 09 novembre 1961 (div 1975) Ct Peter Cheremetieff (Rabat 13 septembre 1931) 2° Paris 24 octobre 1975 Cte Hélie de Pourtalés (Neuilly 25 novembre 1938)

2v) Hélène (Sousse 22 novembre 1941) Paris 16 octobre 1959 Henri Marquis du Lau d’Allemans (Paris 17 mars 1925)

1w) Jean Wladimir du Lau d’Allemans (Montardy 19 décembre 1960) 1er Fort Worth 18 décembre 1988 (div 1990) Joy Gould Ford 2° 16 décembre 2000 Isabelle Santo Tomas (Raleigh 08 juillet 1963)

1x) Cte Serge Igor du Lau d’Allemans (2001)

2x) Cte Armand Léopold du Lau d’Allemans (26 décembre 2005 )

2w) Alexandre Serge Marie du Lau d’Allemans (Périgueux 19 mai 1962) Aillas le Vieux 29 juillet 1989 Christel Schulte (Paris 02 décembre 1963)

1x) Cte Stanislas du Lau d’Allemans (Périgeux 06 février 1991)

2x) Clémentine du Lau d’Allemans (Périgeux 28 avril 1993)

3x) Cte Sébastien du Lau d’Allemans (Périgeux 22 février 1996)

3w) Astrid du Lau d’Allemans (Périgueux 19 septembre 1963) Dordogne 16 septembre 1993 François René Letourneur (05 juillet 1962)

1x) Lucretia Letourneur (1995)

2x) Hadrien Letourneur (1997)

3v) Napoléon Serge (+Sousse 1942)

4v) Yolande (Sousse 09 janvier 1943-Sousse 06 juillet 1945)

5v) Véra Geneviève (Monastir 07 novembre 1945) Urval 09 avril 1966 Godefroi Marquis de Commarque (Urval 18 décembre 1938)

1w) Grégoire Ludovic Wladimir de Commarque (Perigueux 22 avril 1967)

2w) Cyril de Commarque (Perigueux 12 août 1970) abbaye de Cadouin 06 juin 1998 (div. 2008), Cécile Pss zu Hohenlohe-Langenburg (Crailsheim 16 décembre 1967), 2010 Ortensia Visconti di Modrone (Rome 05 juin 1972)

6v) Baudouin (Sousse 24 janvier 1947) Cendrieux 24 août 1968 Isabelle de Rocca Serra (Vienna 08 janvier 1950)

1w) Alexandra (Castelsarrasin 13 mars 1969) Cendrieux 08 juillet 1995 François de Montaudoüin (Boulogne-Billancourt 07 septembre 1958)

1x) Henri de Montaudoüin (Paris 18 septembre 1996)

2x) Elia de Montaudoüin (Paris 09 décembre 1998)

3x) Thaïs de Montaudoüin (Paris 27 janvier 2001)

2w) Jean-Emanuel (Perigueux 02 septembre 1970) 1999 Alexandra Cavard

3w) Laetitia (Perigueux 11 octobre 1974) Cendrieux 19 juin 2004 Jean Guillaume Marie Cte de Villelume (Boulogne-Billancourt 12 mars 1961)

1x) Tamara de Villelume (Paris 04 avril 2008)

2x) Hélie de Villelume (Limoges 03 août 2011)

7v) Isabelle (La Pommerie 26 janvier 1949) Vienna 25 juin 1970 Remmest Laan (Bloemendaal 29 juillet 1942)

1w) Constantin Laan (Neuilly 11 octobre 1974 Molières 22 septembre 2001 Damasia Stocker Rakolczay (Buenos Aires 06 octobre 1974)

2w) Adrien Laan (Neuilly 12 mars 1977)

3w) Jérôme Laan (Paris 09 juillet 1981)

8v) Jean Jérôme (La Pommerie 12 avril 1950) 1er Rhode Saint Genèse 21 octobre 1970 (div 1990) Véronique de Dryver (Uccle 26 décembre 1950) 2° Neuilly 31 août 1992 Viviane Jutheau (Paris 10 septembre 1947)

1w) Alexandre (Ixelles 09 mars 1971)

2w) Marie-Clotilde (Uccle 08 décembre 1977)

3w) Iliona (Brussels 21 juin 1980)

9v) Wladimir (La Pommerie 27 janvier 1952) 1er Hainburg an der Donau 30 avril 1976 (div) Margareta Mautner von Markhof (Vienne 15 mars 1954) 2° Paris 20 novembre 1993 Françoise Martin Flory (Boulogne Billancourt 28 mai 1959)

1w) Elena de Witt (Neuilly 04 décembre 1977)

2w) Victor de Witt (Paris 21 octobre 1979)

3w) Ségolène de Witt (Paris 28 décembre 1983)

4w) Alexandre de Witt (1994)

5w) Hortense de Witt (Paris 05 mars 1996)

6w) Dimitri de Witt (Paris 27 mai 1997)

7w) Igor de Witt (Neuilly 06 janvier 2001)

10v) Anne Clémentine de Witt (Bergerac 28 septembre 1953 Cendrieux 07 juin 1975 Henry, Baron Robert de Rancher (Fez 15 décembre 1949-Paris 27 mai 1995)

1w) Charles Louis, Baron Robert de Rancher (New York 28 décembre 1981)

2w) Edouard Henri, Baron Robert de Rancher (New York 05 juin 1984)

2u) LOUIS (Brussels 23 janvier 1914-Prangins 04 mai 1997) Linières Bouton 16 août 1949 Alix de Foresta (Marseille 04 avril 1926)

1v) CHARLES (Boulogne sur Seine 19 octobre 1950) 1er Paris 19 décembre 1978 (div 1989) Béatrice de Bourbon, princesse des Deux Siciles (Saint Raphaël 16 juin 1950) 2° Boulogne-Billancourt 28 septembre 1996 Jeanne Françoise Valliccionni (Ortiporio 26 mars 1958)

1w) Caroline (Paris 24 octobre 1980) 19 septembre 2009 Castellabate nel Cilento Eric Alain Marie Quérénet-Onfroy de Breville (Neuilly 20 juin 1971)

2w) Jean Christophe (Saint Raphaël 11 juillet 1986)

3w) Sophie Catherine (Paris 18 avril 1992)

2v) Catherine (Boulogne sur Seine 19 octobre 1950) 1er Nyon 04 juin 1974 Nicolò San Martino d’Agliè (Campiglione 03 juillet 1948) 2° Paris 13 octobre 1982 Jean Dualé (Medjez el Bab 03 novembre 1936)

1w) Charlotte Dualé (Paris 13 octobre 1983)

2w) Marion Dualé (Saint Cloud 29 mars 1985)

3v) Laure (Paris 08 octobre 1952) Grenoble 23 décembre 1982 Jean Claude Leconte (Ax les Thermes 15 mars 1948)

1w) Clément Lecomte (Grenoble 07 juillet 1995)

2w) Charlotte Lecomte

3w) Marion Lecomte

4v) Jérôme (Boulogne sur Seine 14 janvier 1957)

2t) Louis (Château de Meudon 16 juillet 1864-Prangins 14 octobre 1932)

3t) Marie Laetitia (Paris 20 décembre 1866-Moncalieri 25 octobre 1926) Turin 11 septembre 1888 Amadeo de Savoie Carignan, duc d’Aoste, prince d’Italie, roi d’Espagne (Turin 30 mai 1845-Turin 18 janvier 1890)

3Q) Sébastien Bonaparte (+Ajaccio 21 novembre 1760)

4Q) Marianna Bonaparte

4P) Napoleone Bonaparte (1717-Corte 17 août 1767) membre du conseil des Anciens de la ville d’Ajaccio (1757), chef du conseil des Anciens de la ville d’Ajaccio (1764), membre du conseil de santé, capitaine commandant de la ville d’Ajaccio, supérieur de la Confrérie de la Mort (1753), Ajaccio 04 novembre 1743 Maria Rosa Bozzi (Ajaccio 09 juillet 1725- ?)

1q) Isabella Maria Bonaparte (Ajaccio 1749-Ajaccio 20 janvier 1816), Ajaccio 16 février 1766 Ludovic Antonio d’Ornano (Ajaccio 07 juin 1744-Ajaccio04 juin 1816), colonel de la garde nationale d’Ajaccio

1r) Giovan Battista Ornano (Ajaccio 10 août 1767-1814), propriétaire, Ajaccio 29 septembre 1803 Maria Géronima Spoturno (Ajaccio 21 mai 1778-Ajaccio 30 novembre 1829)

1s) Napoleone Ornano (Ajaccio 26 septembre 1806-Vic sur Aisne 02 décembre 1589), sous lieutenant, inspecteur de palais, parc et jardins impériaux. Paris 14 octobre 1848 Louise Estelle Michel (Saint Quentin 1810-Paris 21 mai 1850)

2s) Simone Taddeo Ornano (Ajaccio 13 juillet 1808-Givors 26 février 1849), garde général des forêts

1r) Alfonso Ornano (Ajaccio 1769-Ajaccio 1771)

3r) Michele Angelo Ornano (Ajaccio 05 janvier 1771- ?)

4r) Michele Angelo Ornano (Ajaccio 07 janvier 1772-Ajaccio 16 mai 1859), consul général de France au Maroc (1801-1814), propriétaire, député du Liamone au Corps législatif (1799-1803), Ajaccio 20 juin 1798 Mariana Levie (Ajaccio 05 avril 1782-Ajaccio 04 janvier 1862)

1s) Michele Agostini Ornano (Tanger 03 août 1805-Ajaccio 22 août 1861), conseiller de préfecture à Ajaccio, Ajaccio 14 août 1834 Maria Teresa Semedei (Ajaccio08 septembre 1813-Bastia 30 octobre 1846)

2s) Filippo Agostini Ornano (Tanger 10 novembre 1807-Villé 23 juin 1886), sous inspecteur des Eaux et Forêts, Villé 24 novembre 1847 Anna Barbe Lydia Adèle Ebert (Ville 10 février 1829-Villé 19 avril 1903)

5r) Maria Giustina  Ornano (Ajaccio 20 septembre 1774- ?)

6r) Maria Rosa Ornano (Ajaccio 08 février 1777-Ajaccio 10 juillet 1778)

7r) Giustina Ornano (1777-Ajaccio 29 janvier 1779)

8r) Maria Géronima Ornano (Ajaccio mai 1779-Ajaccio 1er avril 1861), Ajaccio 21 novembre 1800 Carlo Giovanni Agostino Ottavi (Ajaccio 11 février 1769-Ajaccio 15 juin 1846), greffier provisoire du tribunal criminel

1s) Maria Francesca Ottavi (Ajaccio 23 avril 1807-Ajaccio 11 janvier 1842), Ajaccio 07 décembre 1837 Charles Henry Delacroix (Ajaccio 08 février 1800-Ajaccio 22 juin 1870), percepteur des contributions directes à Ajaccio, receveur municipal d’Ajaccio.

2s) Giuseppe Matteo Ottavi (Ajaccio 24 juillet 1809-Paris 09 décembre 1841), conférencier, journaliste

3s) Isabella Ottavi (Ajaccio 28 janvier 1812-Ajaccio 07 août 1872)

4s) Ludovic Antonio Ottavi (Ajaccio 13 décembre 1814-Ajaccio 21 décembre 1815)

9r) Giustina Ornano (Ajaccio 19 juillet 1781-Ajaccio 29 novembre 1847), Ajaccio 11 juillet 1799 Francesco Maria Forcioli (Ajaccio 10 novembre 1780-Ajaccio 03 septembre 1854), propriétaire, conseiller à la cour d’appel d’Ajaccio, vice consul d’Espagne à Ajaccio

1s) Pietro Antonio Forcioli († Paris 1832), avocat à la cour d’appel de Paris

2s) Paolina Maria Forcioli (Ajaccio 24 novembre 1805-Ajaccio 22 novembre 1870), Ajaccio 15 septembre 1824 Paolo Felice, comte Pozzo di Borgo (Alata 14 avril 1785-Ajaccio 27 mai 1838), trésorier payeur général de la Corse

1t) Marie-Madeleine (Alata 26 Jul 1825- ?) François, Comte Colonna d’Istria (Nîmes 28 Apr 1820- ?)

2t) Charles-André (Alata 14 Jun 1827-16 Jun 1848)

3t) Jérôme-Joseph (Alata 20 Ayg 1828- ?)

4t) Marie (Alata 10 De 1830- ?) Paul Peraldi

5t) Jérôme-Gaëtan, Duc Pozzo di Borgo (Ajaccio 7 Aug 1832-Château de Dangu 06 Oct 1910) Alata 11 May 1857 Louise de Montesquiou-Fezensac (Paris 10 Jan 1837-Saint Cloud 14 Jul 1885)

1u) Charles (Paris 27 Feb 1858-Paris 06 Oct 1902) Alata 30 Jan 1881 Yvonne de Boisgelin (Paris 11 Mar 1858-Le Mêle sur Sarthe 03 Jun 1941)

1v) Aline (Paris 12 Jan 1883-Paris 23 Mar 1961) Paris 24 Oct 1905 Antoine, marquis de Marescot (Saint Léger sur Sarthe 17 Jan 1875-Le Mêle sur Sarthe 22 Mar 1940)

2v) Éliane (Paris 6 Feb 1884-1900)

3v) Charles-André (Paris 21 Dec 1886-Lyon 13 Mar 1921)

4v) Joseph (Paris 11 Nov 1890-Paris 12 May 1966) Paris 21 Jul 1924 Valérie Norrie (New York 14 May 1903-18 Mar 1999)

1w) Charles-André (Paris 5 Jun 1925-18 Mar 2008) Mareuil le Port 17 May 1949 Jacqueline de Vogüé (Bourges 06 Apr 1927)

1x) Reynier (Mutuelleville 27 Feb 1950) Aunou le Faucon 25 Sep 1981 Sandrine Givaudan (São Paulo 31 Jul 1956)

1y) Valentine (Paris 23 Jan 1984)

2y) Nicolas (Paris 9 May 1986)

2x) Philippe (Tunis 10 Feb 1951) Dangu 30 Jun 1973 Béatrice Roche (Constantine 11 Feb 1950-May 1996)

1y) Laetitia (Bogota 26 May 1980)

2y) Robert Jean (Bogota 6 Dec 1983)

3x) Alain (10 Feb 1951) Barcus 14 Jul 1975 Cécile Mouton-Brady (Paris 4 Jan 1952)

1y) Jérôme (Paris 9 Sep 1978)

2y) Antoine (Paris 30 Aug 1980)

3y) Marie (Paris 26 Mar 1986)

4x) Valérie (Neuilly sur Seine 17 Aug 1956)

5x) Alexandra (La Haye 21 Jan 1962) Dangu 12 Sep 1992 Dominique Dattola (Mantes la Jolie 7 Aug 1960)

2w) Éliane (†Mar 1999) comte Philippe de Compiègne (†1985)

3w) François 9 May 1953 Tatiana de Poliakoff-Baidaroff (Paris 15 Jun 1930-Paris 23 Jun 1980)

1x) Barbara 28 Sep 1974 Philippe Toussaint (Seine Port 27 Jul 1948)

2x) Charles-André

1y) Victoire

3x) Alexandre (Paris 19 May 1957) Sarzeau 22 Sep 1990 Nicole Archambaud (Vannes 8 Aug 1962)

1y) Tatiana (Vannes 31 Jul 1991)

2y) Aëla (1993)

3y) Livia (1997)

4x) Vanina 1993 Jean-Georges Guérin-Wallner

5v) Reynier (Cannes 8 Dec 1894-Paris 28 May 1934)

2u) Marie Pauline (Paris 6 May 1862-Paris 4 Apr 1939) Paris 23 Jun 1883 comte Tancrède de La Baume-Pluvinel (Marcoussis 29 Oct 1847-Marcoussis 18 Sep 1886)

3u) Valentine (Paris 7 Jun 1865-Paris 7 Jan 1917) Paris 4 Jun 1888 Clément de Barbeyrac, Marquis de Saint Maurice Montcalm (Montpellier 20 Sep 1860-Paris 9 Jun 1921)

6t) Mathieu (9 Jun 1834-    ) 11 Jul 1872 Marie-Hélène Giuseppi

1u) Enrico Girolamo (23 Jun 1873-    ) 24 Nov 1898 Giovanna Monroy (Palerme 25 Mar 1869-Rome 15 Oct 1924)

1v) Matteo Girolamo (Pisa 15 Aug 1899-    )

7t) Pierre Félix (2 Aug 1835-1930)

8t) Mathieu Pierre (1836-†)

9t) François (18 Jul 1837-†) 26 Jan 1873 Élisabeth de Chastillon

1u) Paul (24 Jun 1876-1895)

3s) Maria Elisabetta Forcioli (Ajaccio 15 octobre 1807- ?), Ajaccio 08 mars 1842 Giuseppe Bocognano (Ajaccio 13 août 1815- ?), employé

4s) Maria Cammilla Maddalena Forcioli (Ajaccio 16 décembre 1812-Ajaccio 11 septembre 1854), Ajaccio29 avril 1835 Cesare Antonio Peretti (Sari d’Orcino 1803 ?), juge de paix du canton de Sari, propriétaire

5s) Filippo Battista Forcioli (Ajaccio 29 juillet 1814-Ajaccio 05 septembre 1854), propriétaire

6s) Marianna Forcioli (Ajaccio 17 février 1817-Marseille 24 juillet 1889), Ajaccio 14 août 1850 Ascanio Luigi Ponte (Ajaccio 20 juin 1786-Ajaccio 31 août 1864), chef de bataillon d’infanterie

7s) Ludovico Antonio Domenico Forcioli (Ajaccio 14 septembre 1819-Ajaccio 19 mai 1886), Ajaccio 24 avril 1845 Maria Maddalena Peraldi (Ajaccio 27 février 1824-Ajaccio 20 mai 1886)

10r) Giovan Filippo Antonio Ornano (Ajaccio 17 janvier 1784-Paris 13 octobre 1863), général (1812), commandant général des dragons, pair de France, député d’Indre et Loire à l’Assemblée constituante (1849), député d’Indre et Loire à l’Assemblée législative (1849-1851), sénateur, grand chancelier de la Légion d’honneur (1853-1863), gouverneur général des Invalides (1853), maréchal (1861), Paris 14 avril 1816 Maria Laczynska (Kiernozia 07 décembre 1786-Paris 10 décembre 1817)

1s) Rodolphe Auguste Louis Eugène Maurice, comte d’Ornano (Liège 09 juin 1817-Chambrey lès Tours 14 octobre 1865), attaché d’ambassade à Londres, préfet de l’Yonne (1851), chambellan de l’Empereur Napoléon Iii (1852). Député de l’Yonne au Corps législatif (1853), vice président du conseil général de l’Yonne, 1er maître des cérémonies de l’Empereur Napoléon III. Tours 16 juin 1845 Élisabeth Aline de Voyer d’Argenson (Paris 25 juillet 1826-Tours 24 novembre 1899)

11r) Giovan Bartolomeo Ornano (Ajaccio 14 mai 1786-Ajaccio 09 octobre 1786)

12r) Maria Rosa Maddalena Ornano (Ajaccio 08 février 1788-Ajaccio 10 juillet 1788)

13r) Bartolomeo Ornano (Ajaccio 18 novembre 1789-Alba de Tormes 28 novembre 1809), maréchal des logis chef au 25° régiment de Dragons

5P) Luciano Bonaparte (Ajaccio 08 janvier 1718-Ajaccio 15 octobre 1791), prêtre, archidiacre

6P) Carlo Sebastiano Bonaparte (Ajaccio 19 octobre 1720- ?)

2o) Francesco Maria Bonaparte (Ajaccio 07 décembre 1685- ?)

3o) Carlo Maria Bonaparte (Ajaccio 06 août 1687- ?)

4o) Francesco Maria Bonaparte (Ajaccio 29 mars 1689- ?)

5o) Maria Anna Virginea Bonaparte (Ajaccio 05 septembre 1692-?), Ajaccio 23 mars 1727 Angelo Loviso Bozzi (Ajaccio 1667-Ajaccio 14 mars 1737)

1p) Maria Bozzi (Ajaccio 27 avril 1728- ?)

2p) Maria Giustina Bozzi. Ajaccio 25 janvier 1763 Antonio Pozzo di Borgo (Ajaccio 22 novembre 1724- ?)

1q) Artilia Maria Pozzo di Borgo (Ajaccio 19 octobre 1763-Ajaccio 1844), Ajaccio 09 mai 1776 Ignazio Pianelli (Olmeto ?-Ajaccio 26 janvier 1825)

6o) Paolo Geronimo Bonaparte (Ajaccio 31 décembre 1695-?)

7o) Maria Saveria Bonaparte (Ajaccio 16 janvier 1698-Ajaccio 29 janvier 1699)

8o) Tomaso Saverio Bonaparte (Ajaccio 21 décembre 1700-?)

9o) Antonio Bonaparte, clerc

3N) Giovan Battista Bonaparte (Ajaccio 1669- ?)

4N) Francesco Bonaparte (Ajaccio 1670- ?)

5M) Alessandra Bonaparte

2L) Géronima Bonaparte. Ajaccio 26 avril 1643 Domenico de Bozzi (†Campo 22 janvier 1642)

1m) Colombano de Bozzi (Campo 11 février 1629-Ajaccio 30 août 1653), 14 avril 1648 Diana Costa (Ajaccio 22 mars 1615- ?)

1n) Lavinia de Bozzi. Ajaccio 25 janvier 1666 Giovan Battista Baciocchi (Ajaccio1642-

2m) Marcantonio de Bozzi (Campo 23 mars 1631- ?), Saleria N. (1626-Ajaccio27 décembre 1707)

1n) Geronimo de Bozzi (1646-Ajaccio 10 avril 1706), Ajaccio 17 janvier 1672 Padova Bozzi (1648-Ajaccio 18 janvier 1693)

2n) Cristofaro Bozzi (1652-Ajaccio 07 avril 1716), Ajaccio 15 mai 1692 Maria Tersa Baciocchi (1664-Ajaccio 03 avril 1716)

3n) Domenico Bozzi (Ajaccio 1654- ?)

4n) Giovan Battista Bozzi (Ajaccio 1656-?)

5n) Marco Maria Bozzi (Ajaccio 1662- ?)

6n) Giuseppe Bozzi (Ajaccio 1665-?)

7n) Angelo Loviso Bozzi (Ajaccio 1667-Ajaccio 14 mars 1737), 1er Ajaccio 17 février 1692 Maria Dorotea Rossi ((Ajaccio1670-Ajaccio 06 octobre 1718), 2° Ajaccio 23 mars 1727 Maria Anna Virginea Bonaparte (Ajaccio 05 septembre 1692-?)

8n) Anna de Bozzi. Ajaccio 16 septembre 1691, Matteo Fraso (Ajaccio 1676-Ajaccio 21 mai 1696)

3m) Carlo de Bozzi. 1er Ajaccio 11 juin 1662 Angelica Fieschi (Ajaccio 08 avril 1643- ?), 2° Ajaccio 14 février 1672 Tavia Rossi

1n) Maria Isabella de Bozzi 5ajaccio 1663- ?), Ajaccio 28 octobre 1691 Michele Leca

2n) Francesco Maria de Bozzi (Ajaccio 1668– ?),  Ajaccio 18 octobre 1700 Banniba Baciocchi (Ajaccio 09 août 1673- ?)

3n) Lorenzo Bozzi (Ajaccio 1672- ?), 1er Bonifacio 04 avril 1701 Maria Antonia Lombardi († Bonifacio  23 octobre 1701), 2° Ajaccio 18 février 1703 Maria Anna Peragallo (Ajaccio 1673- ?)

4m) Angiola Bozzi (Campo 25 octobre 1634- ?), Geronimo Basso († 1666)

1n) Michele Basso (Ajaccio 1653-?), notaire à Ajaccio. Ajaccio 21 avril 1673 Sebastiana Ornao (Ajaccio 1655-?)

2n) Pellegra Basso (Ajaccio 1654-?)

3n) Francesco Basso (Ajaccio 1659-?)

4n) Maria Basso (Ajaccio 1659-?)

5n) Virginia Basso. Ajaccio 08 juin 1683 Marino Marco Maria de Fozzano

6n) Bastiano Basso (Ajaccio 1665-?)

5m) Pellegra de Bozzi (Campo 04 mars 1638-?)

3L) Maria Rochetta Bonaparte. Ajaccio 04 novembre 1629 Giacomo Antonio Legaluppi

1m) Giacomo Francesco Legaluppi (Ajaccio 1630-?), Paola Maria Pozzo di Borgo

2m) N.Legaluppi (Ajaccio 1633-?)

3m) Géronima Legaluppi. 13 octobre 1653 Domenico Raggi (Ajaccio 1620-?)

4m) Agatha Maria Legaluppi (Ajaccio 1638-?)

5m) Vincente Legaluppi. Parsilia

1n) Maria Rochetta Legaluppi (Ajaccio 1673-?),  Ajaccio 25 juillet 1691 Paolo Rossi (Corte 14 juin 1673- ?)

5L) Giacominetta Bonaparte (1616-?), Ajaccio 07 novembre 1629 Gratioso Tavera (1609-?)

1m) Giovan Francesco Tavera (Ajaccio 1631- ?) Ajaccio 22 septembre 1658 Anna Maria Pultremoli

1n) Gratioso Tavera (Ajaccio 1660- ?), 1er Ajaccio 10 février 1682 Costanza Tavera (Ajaccio 1659-?), 2° Ajaccio 09 décembre 1685 Giacominetta Pozzo di Borgo († Ajaccio 03 novembre 1705), 3° Ajaccio Maria Caterina Cauro

2n) Matteo Tavera (Ajaccio 1662-?). Maria Innocenza Baciocchi

2m) Giovan Domenico Tavera, sous diacre (1656), prêtre (1658)

3m) Angela Maria Tavera (Ajaccio 1646-Ajaccio 06 mars 1647)

4m) Camilla Tavera (1646- Ajaccio 22 mars 1718), Ajaccio 27 avril 1666 Francesco Maria Bogiani (Sesto 1640- ?)

1n) Maria Flaminia Boggiano (Ajaccio 1667- ?)

2n) Gioanettino Boggiano (Gênes 08 octobre 1668-?)

3n) Michel Ange Boggiano (Tavera 1669- ?)

4n) Giovan Tomas Boggiano (Gênes 22 mars 1670-?)

5n) Niccolo Boggiano (Tavera 1672-?)

6n) Maria Flaminia Boggiano (Corte 1675- ?), Ajaccio 14 octobre 1694 Francesco Maria Leandro Federici

7n) Maddalena Boggiano (Ajaccio 1676-?)

8n) Giovan Battista Boggiano (Gênes 28 février 1677-?)

9n) Francesco Maria Giuseppe Boggiano (Calvi 1678-?)

10n) Francesco Maria Boggiano (Ajaccio 1679-?)

11n) Flaminio Mattia Boggiano (Calvi 25 février 1680-?)

6L) Pellegra Bonaparte. Ajaccio Giovan Natale Martinenghi

1m) Giovanni Martinenghi (Ajaccio 1635 ?)

2m) Francesco Martinenghi (Ajaccio 1639-?)

3m) Sebastiano Martinenghi. Ajaccio 06 juin 1663 Isabella Rossi († Ajaccio 09 août 1706)

1n) Gratiosa Martinenghi (Ajaccio 1664- ?)

2n) Francesco Martinenghi (Ajaccio 1667- ?)

3n) Giovan Natale Martinenghi (Ajaccio 1667- ?)

4n) Matteo Martinenghi, capitaine. Ajaccio 26 décembre 1689 Angela Barrachino (Ajaccio 1668- ?)

4m) Gratiosa Martinenghi (Ajaccio 1653- ?)

5m) Antonio Martinenghi (Ajaccio 1616- ?)

7L) Francischeta Bonaparte (Ajaccio 1616- ?)

2k) Luciano Bonaparte. N

1l) Luigi Bonaparte. 1632 Maria de Gondi

3k) Laura Maria Bonaparte. Giovan Maria Baciocchi, capitaine, gouverneur de Pigna

1l) Livia Baciocchi. 1er Ajaccio 02 novembre 1627 Giovan Geronimo Ramairone († Ajaccio 1er novembre 1631), 2° Giovan Pietro Orto, fondateur de la chapelle de Notre Dame de la Miséricorde dans l’église des Jésuites à Ajaccio

1m) Giovan Battista Ramairone (Ajaccio 1630-Ajaccio 18 septembre 1650), Rosana Pozzo di Borgo

2m) Anton Maria Orto

3m) Maria Lovisa Orto (1637-Ajaccio 21 novembre 1707), Ajaccio 30 novembre 1658 Oliviero de Bianchi (Ajaccio 1643-?)

4m) Maria Catherine Orto. Ajaccio 30 mai 1665 Carlo Maria de Bianchi (Ajaccio 1645- ?)

5m) Pollonia Orto

2l) Catherine Baciocchi (Ajaccio 1612-?)

3l) Rosana Baciocchi (Ajaccio 1614- ?)

4l) Géronima Baciocchi (Ajaccio 1618- ?), Ajaccio 02 octobre 1633 Domenico Colonna (Ajaccio 1615-?)

1m) Anna Colonna d’Ornano († Ajaccio 27 octobre 1709), Ajaccio 16 février 16959 Giulio Cesare da Matre, 2° Paolo Francesco Benielli

2m) Giovanni Colonna (Ajaccio 1645- ?)

3m) Maria Benedetta Colonna (Ajaccio 1645- ?)

4m) Maria Catherine Colonna. Ajaccio 24 juin 1663 Giuseppe Ornano, colonel

5m) Laura Colonna. Ajaccio 04 novembre 1666

5l) Giovan Battista Baciocchi (Ajaccio 1622- ?)

6l) Maria Baciocchi (Ajaccio 1623- ?)

7l) Angela Maria Baciocchi. Ajaccio 17 octobre 1655 Giustigiano Alata

8l) Brigida Baciocchi († Ajaccio 15 février 1704), 1er Diego Colonna, 2° Ajaccio Filippo Maria Baciocchi (Ajaccio 1642-Ajaccio 10 janvier 1712), ancien de la ville d’Ajaccio

1m) Laura Maria Colonna (Ajaccio 1657- ?), Ajaccio 22 avril 1672 Giovan Battista Baciocchi (Ajaccio 1649- ?)

2m) Antonio Colonna d’Ornano (Ajaccio 1658- ?), Ajaccio 22 avril 1673 Giacominetta Baciocchi

3m) Géronima Baciocchi (Ajaccio 1664- ?), Ajaccio 22 avril 1683 Cosimo Moretti

4m) Giustina Baciocchi (Ajaccio 1665- ?)

5m) Anton Maria Baciocchi (Ajaccio 1667- ?)

4k) Cattalinetta Bonaparte

5k) Géronima Bonaparte. 1er Ambroggio Carbuccia, 2° Stefano Spoturno

1l) Ambroggio Carbuccia, sous diacre (1609), diacre (1610), prêtre (1612), chanoine de la cathédrale d’Ajaccio

2l) Pietro Spoturno (1605-Ajaccio 14 août 1694), Castelnuovo de Sarzana 04 décembre 1632 Leonetta Bettini

1m) Anna Maria Spoturno (Castelnuovo de Sarzana 12 juillet 1634-?)

2m) Ambroggio Spoturno (Castelnuovo de Sarzana 08 octobre 1635-Rome 1656)

3m) Pollonia Spoturno (Ajaccio 11 février 16368- ?)

4m) Stefano Spoturno (Ajaccio 31 décembre 1639-Rome 1656)

5m) Domenico Spoturno (Ajaccio 21 mars 1641—Ajaccio 02 août 1685), Ajaccio 31 janvier 1667 Géronima Chichè

6m) Giovan Battista Spoturno (Ajaccio 1642- ?)

7m) Maria Maddalena Spoturno (Ajaccio 1644- ?), 1er Ajaccio 15 avril 1663 Luigi Cuneo, 2° Ajaccio 18 octobre 1673 Giovan Battista Baciocchi, lieutenant de la république de Gênes

8m) Anna Maria Spoturno (Ajaccio 1645-?)

9m) Filippo Spoturno (Ajaccio 1647- ?)

10m) Marchesa Spoturno (Ajaccio 1649- ?)

11m) Filippo Spoturno (Ajaccio 1651-?)

12m) Giuseppe Spoturno (Ajaccio 1653-?)

13m) Giovan Battista Spoturno (Ajaccio 1656-?)

14m) Ambrosio Spoturno (Ajaccio 1659- ?)

2j) Agostino Bonaparte, ancien de la ville d’Ajaccio (1587-1588, 1600, 1601), padre del commune (1597). Ne

1k) Gabriele Bonaparte (†Ajaccio 25 septembre 1651), fermier des domaines de la République de Gênes, notaire, estimateur public de la commune d’Ajaccio. 1er 1611 Maria Francesca dite Francischetta N. (†Ajaccio 14 novembre 1629). 2° Ajaccio 22 juillet 1633 Angela Bisina

1l) Anna Maria Bonaparte (Ajaccio 1612- ?), Ajaccio 23 juillet 1633 Giacomo Alatigliano

2l) Paola Bonaparte (Ajaccio 1616-?)

3l) Giuseppe Bonaparte (Ajaccio 1618- Ajaccio 30 août 1623)

4l) Ignazio Filippo Bonaparte (Ajaccio1622- ?)

5l) Paola Maria Bonaparte ((Ajaccio 1623- ?)

6l) Giovan Battista Bonaparte (Ajaccio 1634-°

2k) Angela Maria Bonaparte. Ajaccio 15 décembre 1624 Michelle Basso

1l) Raffe Basso (1623- ?), ancien de la ville d’Ajaccio (1676), 1er Ajaccio 19 janvier 1641 Bannina Baciocchi (†1666), 2°Ajaccio 20 janvier 1667 Anna Maria Pontremoli

1m) Angela Basso (Ajaccio 1644-?)

2m) Angela Basso (Ajaccio 1645-?)

3m) Agatha Basso (Ajaccio 1655-?)

4m) Bernardino Basso (Ajaccio 1659)

5m) Benedettina Basso (Ajaccio 1661), Ajaccio 30 avril 1679 Suzzone Appietto

6m) Angelica Basso (Ajaccio 1667- ?)

7m) Maria Antonia Basso (Ajaccio 1673-?)

8m) Giulia Basso (1673-Ajaccio 09 mars 1692)

9m) Simone Basso (1677-?)

2l) Geronimo Basso († 1666) Angela de Bozzi (Campo 25 octobre 1634- ?)

1m) Michele Basso (1653-?), notaire à Ajaccio. Ajaccio 21 avril 1673 Sebastiana Ornao (Ajaccio 1655-?)

2m) Pellegra Basso (Ajaccio 1654-?)

3m) Francesco Basso (Ajaccio 1659-?)

4m) Maria Basso (Ajaccio 1659-?)

5m) Virginia Basso. Ajaccio 08 juin 1683 Marino Marco Maria de Fozzano

6m) Bastiano Basso (Ajaccio 1665-?)

3k) Giulia Bonaparte, religieuse du couvent des Clarisses d’Ajaccio

3j) Maria Battestina Bonaparte. Giovan Ambrosio Cavatorta, ancien de la Ville d’Ajaccio (1582, 1584), procurateur de la communauté d’Ajaccio (1599)

1k) Angeletina Cavatorta. Romano Boccafica

1l) Urbano Boccafica, recteur de l’hôpital d’Ajaccio (1648), 1er Géronima Argiroffo, 2° Ajaccio 21 mai 1669 Anna Todesco

2l) Angela Cavatorta. Giovan Francesco Magiocco

2k) Margaritina Cavatorta. 1er Giovan Agostino Oneto, ancien de la ville d’Ajaccio (1592). 2° Anton Giovanni Sarla (†1613), Orateur du Delà des Monts (1605)

1l) Loviso d Oneto. Angelica Sicheni

2l) Giustina d Oneto. Domenico Da Passano

3l) Giovan Paolo Sarrola († Ajaccio 30 juillet 1623), 25 juillet 1623 Bradamante Pozzo di Borgo

4j) N. Buonaparte. Filippo Pietrasanta

1k) Giovan Pietro Pietrasanta († Ajaccio 02 juillet 1622). Maria Lavinia N.

1l) Domenico Pietrasanta, membre du conseil des Anciens d’Ajaccio (1648), 1er Ajaccio 23 avril 1655 Gratiosa Romanetti

2l) Giovan Maria Pietrasanta (Ajaccio 1613- ?), 18 février 1627 Barbara Pozzo di Borgo

2k) Giovan Francesco Pietrasanta, chanoine, révérend, diacre (1602), prêtre (1603)

3k) Battestina Pietrasanta († Ajaccio 11 septembre 1618), Angelo Santo Costa

1l) Paolo Agostino Costa

4j) Maria Francesca dite Franceschetta Buonaparte. Pantaleone Mortara

1k) Anton Maria Mortara. Maddalena N

1l) Francesco Mortara, sous diacre (1609), prêtre

2l) Benedetto Mortara

3l) Sabetta Mortara. 1er Giovan Battista Torre,  2° Pasquale Sanese

4l) Pacifica Mortara, religieuse du couvent de Clarisses d’Ajaccio

2k) Parsidia Mortara. Ajaccio 20 juillet 1631 Simone Trotto, lieutenant

1l) Francischetta Trotto (Ajaccio 1632- ?)

3k) Agata Mortara. Ajaccio 18 août 1641 Giovan Andrea Grosso

4k) Angela Mortara (Ajaccio 1616- ?)

5k) Felice Mortara (Ajaccio 1622- ?)

5j) Catarina Buonaparte. Tomaso Baciocchi

1k) Giovan Battista Baciocchi

4f) Domenico Buonaparte

5f) Maddalena Buonaparte

6f) Filippo Buonaparte

2e) Giacomo Buonaparte

2c) Giovanni Buonaparte. Giacomina Guadagnini

4b) Tebaldo Buonaparte

5b) Guglielmuccio Buonaparte

©Frédéric Moreau 2010

 

Advertisements

Poster un commentaire

Classé dans généalogie

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s